5 мин.

Новости французского футбола

Нападающий "Бастии" Илан пока не может играть.

Бастия

Форвард точно пропустит игру против "Лиона", поскольку имеет проблемы с бедром. 32-летний бразилец не включен в заявку. Как и дисквалифицированный Ангула. Зато Палмьери вернулся в строй.

 

 

Руководство "Арль-Авиньона" приняло решение уволить главного тренера команды.

Арль-Авиньон

Последней каплей стало поражение от "Нима" со счетом 1:4. После него Тьерри Лори был отправлен в отставку. Тренировки вместо него пока проводит его ассистент Ноэль Този. В начале следующей недели будет названо имя нового наставника.

 

 

Завершивший футбольную карьеру Тедди Ришер может вернуться в игру.

Тедди Ришер

38-летний страж ворот может снова играть за "Сошо", который надолго потерял вратаря Пьеррика Кро из-за разрыва крестообразных связок. Наставник "Сошо" Эрик Эли подтвердил, что Ришер - одна из возможных кандидатур.

 

 

ПФЛ определила время начала перенесенного матча Кубка лиги между "Бастией" и "Осером".

КФЛ

Игра 1/8 финала Кубка лиги была запланирована на 31 октября, но не состоялась из-за плохой погоды. Соперники встретятся теперь 7 ноября. Победитель в четвертьфинале сыграет с "Лиллем".

 

 

Поединок 10-го тура между "Марселем" и "Лионом" нашел дату проведения.

Марсель - Лион

 Игра, напомним, была отменена из-за неблагоприятных погодных условий. Предполагалось, что если команды не вылетят из Кубка лиги, то встретятся 19 декабря, но и "Лион", и "Марсель" покинули Кубок на стадии 1/8 финала, поэтому могут сыграть 28 ноября. Именно на эту дату поставлен матч.

 

 

Нападающий "Валансьена" Антони Ле Таллек пока не готов играть.

Антони Ле Таллек

Бомбардир "Валансьена" получил травму ахиллова сухожилия и в ближайшее время не поможет команде. Отсутствуют пока из-за травм колена Душан Джурич и Франсис Массампу.

 

 

Полузащитник "Лилля" Рио Мавуба уже вернулся в основную команду после операции на мениске.

Рио Мавуба

Футболист снова готов играть. В то же время "Лилль" пока не может рассчитывать на Лукаса Диня, Идрисса Гейе и Райана Мендеса, у которого повреждено подколенное сухожилие.

 

 

"Монпелье" пока не может рассчитывать на пару полузащитников.

Монпелье

Бенжамин Стамбули заболел и не сыграет в ближайшем матче против "Труа". Также игру пропустит Марко Эстрада, который из-за травмы не тренировался в последнее время. Мапу Янга-Мбива все еще отбывает дисквалификацию, а Карим Аит Фана все еще травмирован.

 

 

Продолжаются проблемы со здоровьем у полузащитника "Лиона" Мишела Бастоса.

Мишель Бастос

Как сообщил AFP наставник команды Реми Гард, у игрока, который больше года борется с болезнью спины, появилась новая травма на неделе. Ему снова придется пропустить около двух недель. Пока в клубе не строят планы, когда он сможет снова играть. Также есть небольшое повреждение у Бакари Коне, а Клеман Гранье все еще испытывает боли в подколенном сухожилии.

 

 

Известный французский нападающий Сириль Шапюи нашел пристанище в Нацинальной лиге.

Сириль Шапюи

33-летний футболист, выступавший ранее за "Ньор", "Марсель", "Ренн", "Аяччо", оставался без клуба, когда еще в 2009 году завершился его контракт с "Метцем". Но теперь он подписал соглашение до конца сезна с "Бурж-Перонна", выступающим в Национальной лиге. Минувшим летом он отказался от нескольких других предложений по семейным обстоятельствам.

 

 

"Седан" по ходу сезона пополнился полузащитником.

Аит Бен Идир

Клуб подписал контракт до конца сезона с Аитом Бен Идиром, сообщает L'Equipe. 28-летний футболист был свободным агентом после истечения контракта с "Арль-Авиньоном" минувшим летом. В прошлом сезоне он провел в Лиге 2 35 матчей.

 

 

Стали известны причины, по которым полузащитник "Монпелье" Марко Эстрада не включен в заявку на ближайший матч команды.

Макро Эстрада

Чилийский хавбек пропустил последние занятия, как предполагалось, из-за недомогания, однако журналисты, посетившие одну из тренировок "Монпелье" на неделе, стали свидетелями конфликта. Эстрада о чем-то громко ругался с тренером Рене Жираром и несколько раз послал его в нецензурном направлении, после чего сбросил тренировочную майку и покинул занятие. В клубе ситуацию не комментируют.

Отметим, что ранее из-за недовольства тренерскими решениями на несколько матчей был отстранен голкипер "Монпелье" Жеффри Журдран.

 

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти рассказал, за кого проголосовал на выборах обладателя "Золотого мяча-2012".

Карло Анчелотти

По словам итальянца, он отдал голос за своего игрока Златана Ибрагимовича, но однако он не верит, что швед может получить награду в этом году.

"Я думаю, что это возможно в принципе, но не сейчас. У него еще есть время, чтобы выиграть приз. Прошлый сезон не был лучшим, он не выиграл трофей. Поэтому думаю, что после нынешнего сезона у него будет больше шансов. А этот "Золотой мяч" получил либо Месси, либо Роналду. Лично я проголосовал за Ибрагимовича", - сказал Анчелотти.