6 мин.

Новости французского футбола

"Марсель" возобновил тренировки в полном составе. Практически.

Алу Диарра

В понедельник закончился срок отпуска для тех, кто получил дополнительных отдых после игр за сборные. Однако собраться всем не удалось. Алу Диарра продолжает свой отдых в США. Руководство клуба уведомило игрока, что он должен прибыть на тренировки, поскольку столь продолжительный отпуск им не был согласован с клубом. Дело в том, что Диарра получил разрешение на него от Дидье Дешама, который больше не руководит "Марселем". Вероятно, игрока ждет штраф.

Занимались отдельно от команды Жереми Морель и Лоик Реми. Оба восстанавливаются от небольших травм.

 

"Нанси" подписал молодого полузащитника "Ле Мана".

Джефф Луи

Атакующий хавбек Джефф Луи подписал с "Нанси" контракт на три года. 19-летний игрок стал четвертым новобранцем клуба после Айяссе, Дамфа и Гранжа.

 

"Монпелье" подвергся порче имущества клуба и города.

Монпелье

На автостоянке неподалеку от стадиона неизвестные сожгли хранимые там три тысячи новых сидений для зрителей, которые должны были быть установлены перед началом сезона и старта клуба в Лиге чемпионов, чтобы арена соответствовала стандартам УЕФА. Глава Монпелье уже назвал произошедшее "актом вандализма и беспричинного вредительства".

 

Товарищеская встреча между "Ниццей" и "Монпелье" отменена.

 Игра между командами была запланирована на 20 июля в Понте (Воклюз), однако "Ницца" на своем сайте объявила, что матча не будет, поскольку возникли проблемы с безопасностью на стадионе. Скорее всего, перенесена на другую дату игра не будет.

 

Защитник "Сошо" Фредерик Дюплю перенес операцию на связках правого колена.

Фредерик Дюплю

 Футболист разорвал "кресты" в товарищеском матче с "Брестом". В понедельник ему сделали операцию, и он начал восстановление в реабилитационном центре Капбретон. Восстановление займет до полугода.

 

Голкипер "Сент-Этьена" Жереми Жано был близок к переходу в "Ланс", но трансфер сорвался.

Жереми Жано

 Сам Жано написал в своем твиттере, что спортивный директор "Ланса" Антуан Сибьерски хотел его видеть в команде, однако против оказался главный тренер команды Жан-Луи Гарсия.

"Извините, но Гарсия не хочет видеть меня в команде, ребята. Дело не во мне. Руководство хотело меня подписать, но тренер...", - написал Жано в ответ на приветственные слова фанатов "Ланса".

 

Голландский футболист Илан Боккара сменил ПСЖ на "Аякс".

Илан Боккара

Футболист, играющий за юниорскую сборную Голландии, подписал соглашение с амстердамским клубом на четыре года. Ранее он выступал за резерв ПСЖ.

 

Новый спортивный директор "Ланса" Антуан Сибьерски взялся за работу.

Ланс

Как мы сообщали, он не смог убедить главного тренера команды в покупке Жереми Жано из "Сент-Этьена", однако поиски вратаря продолжаются. Он уже сообщил нынешнему голкиперу Амди Касрауи, что тот будет вторым номером. Также близок к уходу из команды Жеффри Кондогбия. За него "Рединг" предлагает 4 миллиона евро. "Арль-Авиньон" интересуется Шауки Бен Саада, Аледдин Яхиа и Самба Соу также сообщили, что хотят уйти. "Ланс" же намерен на их место найти пять человек. В частности, форвард "Амьена" Йоанн Тузгар в сфере интересов "кроваво-золотых".

 

Защитник "Бордо" Энрике получил травму колена.

Энрике

 Бразильский футболист был заменен на Ламина Сане на 14-й минуте матча с "Ниццей" (1:1). Позднее исследование показало, что у игрока повреждено колено. О сроках восстановления не сообщается.

 

Защитник "Ланса" Йоан Демон получил травму.

Йоан Демон

Футболист пропустил последний контрольный матч команды, поскольку повредил руку. Демон травмировался на тренировке и перенес операцию на конечности. Сроки восстановления не сообщаются.

 

Полузащитник ПСЖ Мохамед Сиссоко может пропустить американское турне парижан.

Мохамед Сиссоко

Футболист получил травму колена в концовке матча с ЦСКА (2:2). Стадион Хартберг в Австрии он покидал на костылях, а затем отправился на медосмотр в Париж. Пока команда готовится к отбытию в США, где проведет тур и несколько товарищеских матчей, Сиссоко обследуется, чтобы определить, сможет ли он поехать с командой.

 

Практически состоявшийся переход хавбека "Ренна" Тонго Думбия в "Вест Бромвич" сорвался.

Тонго Думбия

Футболист очень хочет поиграть в Англии. На прошлой неделе он провел три дня в Великобритании, где провел переговоры с "Вест Бромвичем". Однако диалога не получилось, и Думбия отказался от перехода в стан "дроздов", но при этом он все еще рассчитывает поиграть в Англии.

 

Защитник "Реймса" Люсьен Обей разорвал контракт с клубом.

Люсьен Обей

 Стороны на сайте "Реймса" подтвердили, что расторгают соглашение, которое было рассчитано до 2013 года, по обоюдному согласию. 28-летний футболист, присоединившийся к "Реймсу" в 2010 году, стал свободным агентом.

 

Руководство "Сент-Этьена" договорилось о продлении контракта Фаузи Гулама и все еще надеется подписать Ромэна Амума.

Фаузи Гулама

Соглашение с Гуламом было продлено до 2016 года на два сезона. Его зарплата составит 25 тысяч евро в месяц.

"Потребовалось время, но я знал, что мы сделаем это, - сказал президент "Сент-Этьена" Ролан Ромейер. - Остается уладить формальности, подписать документы".

В то же время переговоры с "Каном" по Ромэну Амума зашли в тупик.

"Мы предложили 4 миллиона евро плюс бонусы. Это окончательное предложение. В какой-то момент нужно поставить точку: либо он перейдет на этой неделе, либо не перейдет вообще. Надеюсь, решение найдется", - сказал Ромейер.