1 мин.

«Бордо» решил сменить тренера: вместо Петковича придет Гийон

"Бордо" после слива "Реймсу" (0:5) принял решение всё же уволить главного тренера Владимира Петковича, несмотря на финансовые аспекты контракта.

Увольнение Петковича прямо сейчас обойдётся "Бордо" в 4,5 миллиона евро, так как его действующий контракт рассчитан до конца сезона-2023/24.

Украинец Игнатенко феерично начал в «Бордо»: удаление спустя 9 минут после дебюта

"Бордо" активно ведёт поиски нового тренера. Переговоры с Люсьеном Фавром уже не дали результата, а Руди Гарсия отказался от "жирондинцев".

Приоритетным вариантом замены является Давид Гийон. Последним и по сути единственным местом его работы был "Реймс". С 2017 по 2021 год он руководил командой: 67 побед и 46 поражений в 157 матчах.

По информации Girondinfos, после активного трансферного окна руководство "Бордо" ожидало гораздо большего, поэтому катастрофический результат в матче против "Реймса" (0:5) стал последней каплей и приключениям Владимира Петковича наступил конец.

"Бордо" располагается на предпоследней строчке в таблице Лиги 1. "Жирондинцы" набрали 20 очков в 23 турах. 

С сезона-1975/76 за 23 тура в чемпионате Франции никто столько не пропускал. У "Бордо" сейчас 58 пропущенных. 46 лет назад "Авиньонез" на аналогичной стадии турнира пропустил 59 голов.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: