Вратарь, повеселивший весь мир, стал рекордсменом сезона

Голкипер «Гренобля» Брис Моблё в феврале этого года стал героем новостных лент по всему миру. В матче с «Каном» он отметился одним из самых курьёзных голов сезона-2019/20.

Вратарь в Лиге 2 вводил мяч в игру, но попал в свои ворота. И сравнил себя с Манданда

Однако он также стал и автором самой длинной сухой серии в прошлом сезоне Лиги 2. 30-летний вратарь «Гренобля» смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в течение 675 минут в период с 20 сентября по 22 ноября 2019 года. Серия остановилась с голом Вагнера Диаса во время игры с «Нанси» в самой концовке (1:1).

Вратарь, повеселивший весь мир, стал рекордсменом сезона, изображение №1

Этот рекорд ранее был у Симона Понтдеме. Голкипер «Шамбли» оставался непобедимым чуть более шести матчей, или 598 минут, во время отличного старта сезона клуба-новичка лиги. Дрогнул он в итоге в поединке против «Осера» (1:4).

Замкнул тройку Бенжамен Леруа, вратарь "Аяччо", который также стал вторым в сезоне по количеству пропущенных мячей (22). Его сухая серия составила 564 минуты. После Нового года он почти повторил свой рекорд.