2 мин.

Виссам Бен Йеддер - о Фалькао, «Монако» и трудностях

За 40 миллионов евро «Монако» вернул в чемпионат Франции Виссама Бен Йеддера. После двух игр "монегаски" располагаются на последнем месте в турнирной таблицы. Французский нападающий довольно оптимистично смотрит на ситуацию своего нового клуба и просит не спешить с выводами. В среду, после того как «Монако» представил своих новичков, Бен Йеддер ответил на несколько вопросов.

О своем решении переехать в Монако

«Было трудно покинуть Севильо. В Испании со мной произошло много хороших вещей. Прежде, чем сделать выбор я много общался с вице-президентом Петровым. Задача «Монако» быть на вершине и меня это заинтересовало. Не знаю, чтобы случилось, если бы остался в Испании, но я сделал свой выбор. Я говорил и с Дидье Дешамом, но это был действительно личный выбор. Я очень доволен». 

О возможной связке с Фалькао

«Я буду очень рад, если Фалькао останется. Он экстраординарный игрок, и если Фалькао останется, мы постараемся сделать все, чтобы быть на вершине турнирной таблицы, забивая как можно больше голов. Для меня очень важно продолжать совершенствоваться». 

О трудностях

«Сейчас сложная ситуация, но «Монако» большой клуб. Мы позаботимся, чтобы в этом сезоне мы попали в еврокубковую зону. Прошлый сезон был аномалией. Не стоит делать выводов после двух игр».

ПЕРЕВЕДЕНО И ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте