1 мин.

Секреты бывшего тренера «Алании» по спасению «Кана» от вылета

Тренер "Кана" Роллан Курбис поделился хитростями по спасению команды от вылета и психологическом настрое игроков на борьбу за выживание.

"Полтора месяца назад мы уже были в Лиге 2. Даже фанаты скандировали: "Мы во втором дивизионе!" Нам было неприятно, но мы смогли их понять. И нам удалось, не отчаиваясь, по-прежнему надеяться на то, что нас там не будет. Использовали этот лозунг, сказав себе, что будем считать, что мы находимся в Лиге 2 и у нас осталась одна игра, возможно, две, чтобы подняться в Лигу 1. На психологическом уровне в стыковых матчах мы не окажемся в ситуации фаворита, а "Труа" - в ситуации аутсайдера. Мы окажемся в той же психологической ситуации, что и "Ланс" или "Труа"... Мы также хотим назад в Лигу 1... так как мы были во Лиге 2 полтора месяца назад", - сказал Курбис на пресс-конференции.

В настоящее время "викинги" идут на 18-й строчке в Лиге 1. Чтобы сохранить прописку в элите нужно обыграть "Бордо" в последний игровой день и надеяться, что "Генгам" обыграет "Амьен", а для стыков может хватить поражения "Дижона" в игре против "Тулузы". 

Напомним, в 2004 году Курбис работал в России, где тренировал "Аланию".

ПЕРЕВЕДЕНО и ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте