4 мин.

Станислав Черчесов - герой России

 

Бердыев и Черчесов

До старта главного события лета осталось около пяти дней, но простым болельщикам хочется лишь тихо смеяться в подушку. Вы думаете от результатов сборной России по футболу? Бросьте, посмотрите на вещи с другой стороны. Надеюсь, что после этого текста мне не сломают шею в душе, а Дудь не заблокирует мой блог.

Почему я такой веселый? А почему вы решили, что в сборной России все так уж плохо? Проблемы есть, но они компенсируются положительными эмоциями от персоны главного тренера. Посмотрите на естественную улыбку Станислава Саламовича, она же мотивирует игроков на подвиги. Почему, наконец, Василий Уткин заявил, что у нашего тренера плохое чувство юмора? А как же замена Газинского в товарищеском контрольном матче со сборной Турции на 95 минуте на Кузяева? Тоже не смешно?

С юмором, я считаю, у Станислава все в порядке и при желании он бы мог выйти на замену в КВН. И место там освободилось, но только после 26 июня,  ведь контракт нужно отработать. Вы думаете, я специально высмеиваю главного тренера национальной сборной, нет!

К примеру, изменение модели игры за месяц до старта ЧМ2018 – этот шаг был сделан для того, чтобы запутать соперников. Будучи под наркотическими средствами (аравийскими грибами) игроки Саудовской Аравии могут просто запутаться в тактических проволочках нашего коуча. Это самый достойный вариант в данной ситуации, ведь наше поколение катастрофически слабовато. Федя Смолов вообще не умеет бить по мячу,  а Игорь Акинфеев уже не торт, да?

Борьба за место у мангала

Вот все ругают нашу линию обороны, а ведь мало кто знает, что там играют одаренная молодежь. Илья Кутепов хороший парень и не нужно его хаять, он может замариновать шашлыки, а Владимир Гранат покрутить их на мангале. Хотя эту роль выполняет другой человек, легенда Владимир Габулов.

И вы опять думаете, что я все шутки шучу? Я на полном серьезе, собственная методика Станислава Саламовича помогла добиться успехов в сыгранности состава.

А сейчас по существу. Об измененной модели игры не говорил, наверное, только ленивый (я об этом тоже сказал). Ничего хорошего это не даст, лимит сделал свое дело.

 Сергей Игнашевич, зря вы согласились подписаться под план великого тактика и стратега Саламыча. У нас же народ такой в России, будет хаять после неудач одних «стариков». Зарплаты высокие, кривоногие, разогнать и убить. Даже не хочется писать о системе, которая сгнила и покрылась мхом. РФС, привет! Смешно было слушать интервью о том, что вы там придумали систему электронной заявки клубов. Круто же, сейчас бы лишние деньги направить на разработку системы, которую можно было просто купить. Импортозамещение, мы же не будем прогибаться перед западом. Мы русские!

Шашлычная не будет закрыта

Удивляет то, что сам человек, который загнал себя в угол, да бог с ним, но команду, не знает, что делать дальше. Станислав Саламович уверяет нас, что останется на посту главного тренера и после ЧМ2018. Вас новость удивила? Лично меня – нет, это уже обыденность. Мне искренне жаль нынешнее поколение, которое играет в нашей национальной команде. Для кого-то это последний мундиаль, а для кого-то это повод заявить о себе всему миру. Просто не повезло, что заставили резать мясо и мариновать шашлыки, а не играть в футбол. Хотя Владимир Габулов, наверное, получает удовольствие от парной жарки с главным тренером.

Черчесов

 Мышление Черчесова

Уже давно понятно, что главный тренер запутался в своих решениях. Он не знает, как лучше использовать тех игроков, которые могут повлиять на ход игры. Как инсталлировать Кузяева, Головина, Зобнина, Черышева, Дзагоева и братьев Миранчуков в состав? Сложный вопрос, Джеррард и Лэмпард позавидовали бы.

Есть мнение, что Денисов бы не помог нынешней сборной, но он бы также не сделал хуже ей, как Андрей Аршавин. В «нормальных» странах игрокам национальных команд дают возможность завершить карьеру достойно, но только не в России. А вы не помните, кто выступал на жеребьевке рядом с Мутко?  Как бы мы не хотели, но политика в российском спорте есть.

Да, это очередной текст про сборную России и, наверное, мой первый и последний. Можно было бы разобрать в этой статье игру сборной, но какой в этом смысл? Вы всё еще верите в то, что наш коуч играет в русскую тики-таку? Из группы нам поможет выйти только удача, рикошет, угол головы, если хотите. Я буду болеть за эту сборную, потому что хочу красивой улыбки Черчесова в микс-зоне и что эти матчи были не товарищескими, а последними.

Фото: СЭ, magSpace.ru,

#черчесовкрасавчик #черчесоввеликий #черчесовгеройроссии