• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Трибуна
8 мин.

Рыбак Хосонов, сноубордист, хоккеист – что любят игроки Первой и Второй лиги вне поля

От редакции: блог «Лучшая лига мира», официальный от ФНЛ, знакомит нас с увлечениями игроков Первой и Второй лиги. Чтобы мы узнавали их еще лучше!

У многих игроков футбол – не единственное любимое спортивное увлечение. В свободное время игроки футбольных команд отвлекаются, играя в шахматы хоккей или большой теннис. Их спортивные хобби с ними еще с детства и сейчас они все еще продолжают увлекаться ими.

Хоккеист Данила Боков

Голкипер «Чайки» Данила Боков увлекается хоккеем с самого детства, тогда он выходил на коробку с папой. Футболист признается, что выйти на лед в полной экипировке удалось благодаря молодому человеку сестры Александру.

«В первый раз был сильно скован, но ребята мне всячески помогали – посвящали в хитрости и тонкости игры. В хоккее больше всего нравится ощущение скорости и нестандартные действия с шайбой. Это прям супер! Спасибо Александру за возможность погрузиться в новый вид спорта!», – поделился Данила Боков.

Данила играет в ледовом дворце в Зеленограде дважды в неделю по полтора часа. В отпуске выходил на лед часто. Но сейчас такой возможности нет:

«У нас собраны представители разных сфер: юристы, бизнесмены. Ребята рассказывали, что в команде катается известный комик Виктор Комаров, но я с ним не пересекался. Видимо, графики у нас разные. Из футболистов я один в нашей компании».

Позиция Данилы – защитник. Голкипер «Чайки» признается, что хотел бы попробовать себя на позиции вратаря, но нет формы и техника катания пока еще не на должном уровне. Играет Боков в любительской команде, где скорости невысокие и нет силовых приемов.

«На профессиональном уровне переживаю за ЦСКА. Начиная с зимнего отпуска, регулярно слежу за Континентальной хоккейной лигой, когда есть возможность, смотрю матчи «армейцев».

Если пофантазировать, было бы интересно выйти на лед вместе с кем-нибудь из звезд: Александром Овечкиным, Евгением Малкиным, Ильей Ковальчуком, Кириллом Капризовым. Побросать по воротам Сергею Бобровскому. Кто знает, может, когда-нибудь представится такая возможность», – поделился голкипер «Чайки»,

«Каждую зиму стараюсь всех вытащить на гору». Дмитрий Меренчуков увлечен сноубордом

Форвард дзержинского «Химика» Дмитрий Меренчуков четыре года назад начал увлекаться сноубордингом. И уже каждую зиму проводит в горах.

24-летний футболист живет в Новокузнецке и Новый Год празднует с друзьями. В зимний отпуск старается вытащить друзей покататься на сноуборде. Примерно года четыре назад, когда футболист был дома, кто-то из друзей предложил ему съездить покататься. Друзья пообещали научить футболиста стоять на сноуборде:

«Я встал на борд, проехался, так сказать, почувствовал вкус этого вида спорта, и теперь каждую зиму сам стараюсь всех вытащить на гору! Не могу назвать себя профессиональным сноубордистом, обладающим идеальным навыком катания. Но чувствую себя на склоне достаточно уверенно. Если вдруг случается падение, то уже знаю, как и куда падать, чтобы не так больно было. И больше люблю спуск не по накатанным трассам, а в лесу, где много снега навалило».

Обычно Меренчуков ездит на горнолыжный комплекс Шерегеш, либо на горы рядом с родным Новокузнецком. Как говорит сам футболист, в Шерегеше более крутые склоны и спуски. Нынешней зимой Дмитрий Меренчуков успел везде покататься, даже два раза побывал в Шерегеше и один раз с друзьями катались рядом с городом.

Одноклубников по «Химику» Дмитрий тоже зовет съездить покататься, но собраться у футболистов пока не получилось:

«Я вернулся в Дзержинск 12 января, и мы хотели побывать в «Новинках» до начала первого сбора – помешали сильные морозы».

Гамбит Михаила Гайдаша

Голкипер костромского «Спартака» Михаил Гайдаш увлекается шахматами. В дороге он часто играет со своим коллегой – вратарем Денисом Тереховым.

Вратаря костромского «Спартака» научил играть папа. Как признается сам Гайдаш, это его самое любимое хобби. А шахматы ему нравятся самим процессом:

«Передо мной соперник, который ломает голову, как меня обыграть, а я рушу его планы своим ходом. Игра олицетворяет жизнь, иногда нужно пожертвовать, чтобы победить. Игра ни капли не надоедает, так как много вариаций ходов в игре, участвует таймер, который ограничивает время игры. Мне нравятся долгие партии, но для разнообразия играем с ребятами быстрые. Мой товарищ Денис Терехов – умный парень, сам научился, постоянно смотрит, как играют другие и на основе этого повышает скилл игры».

Михаил признался, что испытывает удовольствие от шахмат, игра показывает ему черты характера человека, как он реагирует на поражение, на неудачный процесс партии. Самого сильного соперника футболист оставил в секрете.

«Нравится азарт». Теннис и баскетбол юного Котова

Полузащитник костромского «Спартака» Артем Котов самый молодой футболист в клубе, ему 17 лет. Он воспитанник СШ им. Г.А. Ярцева, который прошел зимний сбор с основной командой и стал ее игроком. Котов помимо футбола увлекается большим теннисом и баскетболом. С 7 лет футболист играет в большой теннис. Посещает его с перерывами, у Котова не всегда получается найти время для своего увлечения.

«Нравится азарт, конкурентная среда в этом виде спорта. Все-таки ты остаешься один на один с соперником», – признался игрок костромского «Спартака».

В этот вид спорта Артема Котова привел его отец. По словам футболиста, его папа сам достаточно неплохо умеет играть и занимается теннисом около 20 лет. Раньше играл примерно 1-2 раза в месяц, сейчас почаще – раз в неделю.

Баскетбол – еще одно хобби футболиста. Этому виде спорта Котова научил играть так же папа. Артем играет в баскетбол каждый день с друзьями в школе, летом – встречаются на площадке.

Футболист рыбака видит издалека

Левый защитник «Уфы» Артем Самсонов поделился, что с детства любит рыбалку. Рыбалке его научил папа, когда ему было пять лет. Маленький Самсонов постоянно ездил на рыбалку в родном Старом Осколе.

«Там были озера маленькие. Мы туда ездили и делали удочки из палки, просто леску привязывали. И с того времени я полюбил рыбалку. Меня в деревню отвозили, мне было лет шесть, я один ходил на пруд, ловил рыбу с утра и к вечеру приходил. Много рыбы налавливал», – вспомнил Артем Самсонов.

Футболиста привозили в деревню каждое лето на месяц-полтора. К приезду родителей, признается Артем Самсонов, стабильно целую ванну вылавливал.

«В то время просто рыбы водилось много, и она была везде. Это сейчас не поймаешь, а раньше можно было в любом месте сесть и половить. Последнее время езжу на рыбалку каждый год. Но только на платную, потому что на бесплатной почти ничего не ловится», – объяснил футболист.

В арсенале Самсонова много простых удочек. Сам игрок «Уфы» признается, что никогда не заморачивался по поводу того, чтобы удочки были дорогие.

«У детей тоже много удочек. Дети полюбили рыбалку, я их приучил. Один раз средний сын даже сбежал один на рыбалку через рельсы, через дороги перешел, а мы искали его пять часов. Он оказывается рыбачил», – вспомнил Самсонов.

Рыбалкой увлекается большинство футболистов. Так, например, и игроки «Химок» полузащитник Хетаг Хосонов и нападающий Александр Руденко заядлые рыбаки. Хосонов к рыбалке пристрастился в детстве. На это занятие его брал с собой папа.

«С тех пор стараюсь не упускать возможность порыбачить вне зависимости от водоема и условий ловли. Самый большой улов – белый амур, 12 кг», – поделился полузащитник «Химок» Хетаг Хосонов.

Коллега Хосонова Александр Руденко родился в Ростовской области, Рыбалка в окрестностях Ростова-на-Дону разнообразна и увлекательна. Зимой, весной, летом и осенью там можно найти подходящий водоем, на котором можно порыбачить. Отсюда и заядлая любовь Руденко к рыболовству. 

 

Официальный блог МЕЛБЕТ-Первой лиги
3 комментария
Реклама 18+
За Шерик респект! Только бы ноги в горах не ломали, как Нойер
0
0
0
Мамаев перешёл в Уфу!?
0
0
0
Самсонов в Уфе временно. Вернется в Торпедо 😎
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий