5 мин.

АНТОН СОКОЛОВ - MVP МАРТА

Март был насыщен играми чемпионата и финальным этапом Спортмастер-Кубка России. Конечно, многие эксперты обратили на это внимание и свой выбор в первую очередь основывали на успешном выступлении клуба из Екатеринбурга. 

Денис Абышев: «Мой кандидат в марте – Антон Соколов из «Синары». Он в отсутствии Абрамова и Прудникова взял на себя роль лидера и, считаю, что справился с ней. Он помог команде набрать важные очки в матчах чемпионата России и главное стал со своей командой обладателем Кубка России».

Сергей Антипов: «Игрок марта – МФК «Синара»! Хотел бы всех игроков «Синары» выделить в победе Кубка России. Все молодцы!»

Анатолий Бадретдинов: «Лучшим игроком марта считаю Максима Герасимова. В финальной стадии Кубка России был полезен команде, выполнял много черновой работы, поддерживал молодых игроков, в отсутствие лидеров команды взял бремя на себя. Поздравляю «Синару» с Кубком России и 30-летием клуба».

Пять на пять: «Однозначно лучшим игроком марта стал Антон Соколов. Отсутствие Прудникова и Абрамова промыло глаза скептикам качества игры Антона. Теперь даже без вышеназванных лидеров Антон может приносить результат».

 Александр Рахимов: «Мой кандидат – Антон Соколов. В отсутствии лидеров команды Антон в своём юном возрасте взял роль лидера и повёл команду за трофеем».

 Евгений Куксевич: «Антон Соколов. Если совсем недавно при упоминании «Синары» в первую очередь на ум приходили Абрамов или Прудников, то сейчас эта фамилия Соколов. За последний год Антон ворвался не только в российский футзал, но и в мировой! Он был лучшим игроком сборной России на ЧЕ, его не хватило на ЧМ. Прошедший месяц не стал исключением. Одним из главных творцов кубкового триумфа уральцев был именно Антон. Его универсальность поражает. Он хорошо обороняется, прекрасно двигается без мяча, что очень важно для общекомандного контроля мяча, обыгрывает один в один, а ещё является лучшим столбом России. Уверен, любой тренер хотел бы иметь такого игрока в составе своей команды»

Игорь Путилов: «Кандидат марта – Павел Карпов. Игрок провел замечательный месяц по игровым качествам, сыграл огромную роль для команды в Финале четырех Кубка России и играх чемпионата: забивал и отдавал решающие мячи в ворота соперника, был одним из лидеров команды в отсутствии Прудникова и Абрамова».

Кирилл Земсков: «Можно пойти по пути «наименьшего сопротивления» других экспертов (не всех, конечно, пускай не обижаются), многие из которых, предположу, выберут в марте Антона Соколова или, к примеру, Андрея Афанасьева. Но я бы хотел отметить эффект неожиданности и новизны в лице Андрея Заболонкова. Крепыш с ударной правой как-то легко и без видимых усилий, залихватски адаптировался в МФК КПРФ. Признаться, именно к этому зимнему трансферу «коммунистов» в начале отнёсся скептически. Зачем команде ещё один боец? Да, работоспособный, с могучим ударом, неуступчивый, способный высечь искру. Думал Кирюша, что КПРФ необходимо в первую очередь качество, а Заболонков хорош для команд уровня Самары. Жизнь, по крайней мере пока, убеждает в обратном. И статистика у Заболонкова в московско-климовской команде знатная, и его влияние на игру КПРФ очевидно, как и спасительные результативные действия в большинстве игр. Кстати, внутри самого клуба некоторые лица небезосновательно считают, что Андрей вместе с Педро кандидаты на негласный титул «самой быстрой адаптации за последние несколько лет». Доклад закончил».

 Бесо Зоидзе: «У меня два кандидата: Соколов и Калмахелидзе. Наверное, остановлюсь на Соколове. Без Абрамова и Прудникова с детским садом выиграл Кубок России».

Сергей Зуев: «По итогам марта, лучшим игроком стал Александр Телегин: для нижегородцев, несомненно, он системный игрок, выполняет приличный объём оборонительных действий, «читает» игру, развязывая руки и давая больше возможности игрокам атаки не оглядываться на свои ворота. Кроме того, является диспетчером развития атакующих действий. Что также является фактором построения в зоне «созидания». Одним словом, Александр оправдывает своё амплуа – универсал!»

 Юрий Хайрулин: «Отталкиваясь от того, что этот месяц был богат на игры хорошего качества, считаю, что игрок «Синары» Антон Соколов достоин звания «Игрок месяца». Он проявил себя в Финале четырех, взяв на себя лидерство в команде и достойно проявив себя в финальной игре с «Югрой». Добавлю, что Антон также отлично смотрелся в играх чемпионата».

Вадим Яшин: «С учётом победы в Кубке России, будет правильным, если лучшим игроком месяца будет кто-то из «Синары». Выбор большой: Абрамов, Прудников, Соколов... каждый достоин. Проголосую за Фахрутдинова. Возможно, он не так ярок на площадке, как перечисленные выше. Но это очень универсальный игрок, который умеет играть одинаково хорошо в атаке и обороне. Плюс, он лидер команды по духу. И сегодня представить без него «Синару» тяжело».

Сирило: «Конечно, игрок марта – Антон Соколов. Он показал свою состоятельность еще на Кубке Европы, теперь он регулярно доказывает свое качество в чемпионате страны».

Наши поздравления Антону Соколову с заслуженной победой в премии «Лучший игрок месяца». Конечно, желаем Антону успешного выступления за «Синару» в матчах плей-офф ПАРИБЕТ-Суперлиги и новых индивидуальных регалий.