4 мин.

Сергей Абрамов - MVP января

Друзья, наши эксперты возвращается в дело и выбирают лучшего игрока первого месяца 2021 года по версии паблика «Пять на пять» и экипировочного центра «Jogel». Борьба вновь развернулась ожесточенная.

Евгений Куксевич: «Родригиньо – мотор команды, выполняющийся огромный объём работы, при этом забивающий важные мячи. Игрок адаптировался в чемпионате, стал лидером команды в трудные для состава времена».

Кирилл Земсков: «Николай Ходов - однозначно лучший. Вышел на паркет, показал, как нужно играть в отборе. Да и вообще президент и глава сразу трех футзальных клубов - пример для подражания. Руководит, играет, иногда забивает, в социальных сетях клуб защищает. Сплошное умиление».

Сергей Малышев: «В январе за Сергея Абрамова. Смотрю и наслаждаюсь игрой, у меня от его действий на площадке взрыв мозга».

Сергей Антипов: «Игрок января – оправившийся от травм Артем Антошкин. Долго ждали его возвращения, с ним «Тюмень» играет агрессивнее и результативнее».

Александр Коданев: «Мой выбор Сергей Абрамов. Игрок не сбавляет обороты, каждый тур демонстрируя игру высокого уровня».

Анатолий Бадретдинов: «Не все новые веяния в нашем мини-футболе по душе. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом: игроки творить на площадке, а вратарь в воротах! С этим успешно справился Дмитрий Путилов, он перестал подключаться к атаке пятым полевым, это сэкономило сил, и он сконцентрировался на игре в воротах. Дмитрий лучший игрок января. Также он успешно сыграл в сборной, стал непробиваемой стеной в клубе, а его манера и стиль игры напоминает легенду российской школы вратарей - Сергея Зуева. Считаю, подключение вратаря утопией, конечно, нет ничего страшного в одном или двух подключениях. Но когда постоянно, это вредит зрелищности матча и команде, тому подтверждение последняя игра между «Синарой» - «Газпром-Югрой». Надеюсь, мы скоро от этого уйдём».

Игорь Путилов: «Мой выбор – Артем Антошкин: отличное возвращение после тяжелой травмы одного из лучших футзалистов страны. Это потвердели выездные матчи в Республику Коми. Артем вел за собой команду, трудился в атаке и обороне. В кубковой встрече с «Торпедо» его вклад неоценим. К сожалению, форсирование подготовки сказалось на травме. Жаль, что он не смог сыграть за сборную России в отборочных матчах в январе. Желаю скорейшего выздоровления Артему и возвращения на свой лучший уровень игровых кондиций, чтобы он игрой принес неоценимую пользу клубу и сборной страны».

Сирило: «Денис Аширов важный игрок в тактическом плане. Когда Денис не играет, команда чувствует его отсутствие. Когда игрок на площадке, он даёт возможность для игры своим товарищам и также забивает в трудные минуты».

Бесо Зоидзе: «Опять Абрамов, это нечто… Он лучший сейчас».

Пять на пять: «Сергей Абрамов остается на вершине своего мастерства и в каждом туре подтверждает свое превосходство».

Сергей Зуев: «Лучшим считаю Дениса Аширова, в этом месяце Денис - генератор голов «торпедовцев». Денис один из лидеров, но ему немного не хватает стабильности в играх. В январе сыграл продуктивно, прибавив в обороне. Для игрока его амплуа — это плюс».

Денис Абышев: «Мой кандидат – Александр Упалёв. Во время тяжелого выезда в Республику Коми, Александр помог команде набрать 10 очков из 12, забив 4 мяча. Апогеем стал ключевой матч полуфинала Кубка России, где «Тюмени» нужно было отыгрывать отставание в 2 мяча. Игра держала в напряжении до финальной сирены: Александр Упалёв забил третий мяч и «Тюмень» победила 3:0».

Победитель премии паблика «Пять на пять» и экипировочного центра «Jogel» становится Сергей Абрамов из МФК «Синара». Поздравляем Сергея и ждем новых достижений в России и на мировой арене.