4 мин.

Николай Шистеров - MVP декабря!

Друзья, мы выбираем лучшего игрока декабря. Мнения наших экспертов вновь сильно разошлись. Предоставим им шанс высказаться.

Кирилл Земсков: «Лучший в декабре - Николай Шистеров. Резонно выбирать среди игроков МФК «Газпром-Югра», успешнее прошедшего месяц. Хотя армада нижегородских «тиффози» с ухмылкой воспримет расстановку сил. Югорчане добавили в коллективных взаимодействиях, игра стала более слаженной, монолитной. В чем заслуга тренеров Колесникова и Правского. Практически все игроки внесли тот или иной вклад в положительные результаты предновогоднего отрезка. К примеру, Щимба, критикуемый за слабую реализацию, забивал и раздавал голевые, перманентно включая фирменный дриблинг. Однако симпатии на стороне диспетчера и мастера стандартных положений Шистерова, который превращается в лидера югорчан. Дай Бог, Николай и Ко прибавят в решающих стадиях Лиги чемпионов, что позволит бороться за главный европейский клубный трофей и не только.

Бесик Зоидзе: «Антон Соколов – мой кандидат. Игрок прогрессирует и показывает стабильную и эффективную игру. На уровне Абрамова и Прудникова проявляет лидерские качества».

Сергей Малышев: «Максим Серебряков положительными действиями на площадке вёл команду вперёд. Игрок за последнее время прибавил в реализации голевых моментов».

Евгений Куксевич: «Денис Аширов – мой кандидат! Игрок на своём месте! Денис определяющий игрок для «Торпедо», не удивлюсь, что в воротах тоже будет в порядке. Промежуточные успехи команды из Нижнего Новгорода связываю с великолепной игрой лидера!»

Анатолий Бадретдинов: «Антон Соколов – игрок декабря в Париматч-Суперлиге. С приходом брата в команду приобрёл уверенность и стабильность. Его игра импонирует, надеюсь Антон будет дальше прогрессировать».

Игорь Путилов: «Николай Шистеров – игрок декабря. Своей системообразующей игрой положительно влиял на результаты команды в декабре. Николай забивал нужные мячи в матчах, когда команде было сложно. Благодаря его атакующим и оборонительным действиям, команда взяла максимум очков в декабре, плюс победа в первой кубковой встрече в Екатеринбурге».

Сергей Антипов: «Выбрать игрока уходящего месяца 2020 года сложно. Лидеров команд под занавес года подводила реализация в завершающих стадиях, отсюда результат. Выделю Щимбу из «Газпром-Югры», который во матчах забил мячи, от Щимбы давно ждут результативных действий у чужих ворот. Тренерскому штабу удалось найти сочетание игроков в четверке, где Щимба лучше проявляет себя. «Газпром-Югра» единственный клуб в декабре, который не узнал горечь поражений в чемпионате и Кубке страны».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Николай Шистеров. Этот игрок незаменим для команды: оборонялся, забивал, был хорош в подыгрыше».

Сергей Зуев: «Лучшим игроком декабря назову Артёма Шевченко: тренерский штаб дал шанс Артёму, чем он с лихвой воспользовался, стабильно проведя матчи, помогая и выручая команду в чемпионате. В кубковом полуфинале благодаря его уверенной игре для югорчан сохранился комфортный гандикап перед ответной встречей с «Синарой».  Пожелаю стабильности Артёму и прогресса, у него для этого есть предпосылки».

Алексей Мохов: «Игрок декабря - Эгаш. Индивидуально сильный игрок. В атаке создаёт много остроты, забивает нужные и красивые голы. Плюс виден прогресс в оборонительных действиях».

Александр Коданев: «Мой выбор – Николай Шистеров. В каждом из проведённых матчей Николай отличался результативными действиями. Николай помог команде набрать максимальное количество очков, а в Кубке обладать преимуществом перед ответной игрой». 

Денис Абышев: «Мой кандидат – Андрей Афанасьев. Игрок провёл все матчи и внёс вклад в победы команды и вывел команду по результатам первого круга на третье место».

Лучшим игроком месяца стал Николай Шистеров из МФК "Газпром-Югры". Поздравляем Николая с победой и желаем ему больших достижений в составе клуба!