2 мин.

Кафельников о раздрае в «Спартаке»: Однозначно сливал тренера Глушаков

Известный теннисист, Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников в интервью в программе "Честный Фрэнк" напомнил о прошлогоднем раздрае в футбольном клубк "Спартак".

Тогда Евгений Кафельников вступился в защиту отправленного в отставку с поста тренера Массимо Карреры.

По словам спортсмена спортсмена, итальянского тренера "сливал" игрок команды, полузащитник Денис Глушаков.

Теннисист Евгений Кафельников напомнил о прошлогоднем раздрае в футбольном клубу "Спартак", где в октябре 2018-го года был смещен с поста тренер Массимо Каррера.

В программе Царьграда "Честный Фрэнк" Кафельников пояснил, что уважительно отностся к итальянцу. Впрочем, рассказал спортсмен, Массимо тоже выразил ему признательность, написав сообщение: "Спасибо, что ты меня поддержал".

Напомним, что вся история в "Спартаке" развернулась на фоне скандала с отстранением от тренировки с основным составом Дениса Глушакова и Андрея Ещенко в сентябре прошлого года.

Тогда на странице в соцсети Кафельников поделился с подписчиками "инсайдом", что Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Александр Самедов хотят избавиться от главного тренера Массимо Карреры.

В интервью "Спорт-Экспресс" Кафельников сделал свой прогноз, что в клубе произойдут радикальные изменения :" Либо Каррера уйдет, либо кто-то из менеджмента, ничего другого не будет". 

Так и случилось : 22 октября  2018-го года московский "Спартак" официально объявил оботставке главного тренера Массимо Карреры.

Отмечалось, что роковым для итальянского специалиста стало третье подряд домашнее поражение в РПЛ.

Сейчас команду тренирует Олег Кононов.

Сейчас, спустя некоторое время, Кафельников убежден : "сливал" Массимо Глушаков.

"Однозначно, -заявил он в программе "Честный Фрэнк" - я как болельщик, как человек, который исправно в течение последних двух лет платил за свое присутствие на стадтоне, то есть, я считаю, что вправе своем эмоции высказывать. Другое дело, к нему могут прислушаться или нет, это сугубо право лично каждого".

Ко всему прочему, на днях Кафельников заявил, что не продлит 6 сезонных абонементов на матчи "Спартака". 

По его словам , он очень любит и поддерживает команду красно-белых.

"Как мне кажется, таким шагом я не столько сделаю команде плохо, а через СМИ хочу донести, возможно, до владельца, что с позицией по тому, что происходит в клубе, я не согласен. И как мне кажется, все-таки, СМИ это четко доносят" - подчеркнул он.