Летние сборы, матч №1: «Урал»-«Челябинск» 1:0

«Урал» провел первый контрольный матч в рамках подготовки к сезону-2016/17. На верхнем поле «СКБ-Банк Арены» наша команда принимала «Челябинск». По решению руководства клуба, встреча проходила в закрытом режиме.

alt

Подопечные Вадима Скрипченко уверенно начали матч. Гости с первых минут прижались к своим воротам. Наша команда пыталась вскрыть оборону соперника через фланги, активно прессинговала. Однако в первой половине встречи «Урал» голевого момента не создал. Ближе к голу были гости. На 37-ой минуте игрок «Челябинска» опасно пробил головой после навеса со штрафного. Мяч пролетел рядом с целью.

alt

Уже в начале второго тайма наша команда открыла счет! Александр Ставпец результативно пробил после передачи Данцева в штрафную площадь – 1-0. Затем «шмели» создали еще несколько опасных эпизод, в которых надежно сыграл голкипер «Челябинска».

alt

Вскоре наш состав значительно изменился. На поле вышла большая группа молодых футболистов, состоящая из игроков молодежки и «Урала-2». Изменения в составе не повлияли на игровой почерк нашей команды. «Урал» продолжил владеть преимуществом. Однако моменты у ворот «Челябинска» возникали редко. Один из них возник незадолго до окончания матча. Александр Соболев вышел на рандеву с вратарем, пробил в дальний угол, но соперник успел коснуться мяча. Таким образом, гол Ставпеца стал единственным в матче.