3 мин.

«Урал» в третий раз обыграл соперника, идущего вторым в таблице

Теперь один раз дома и два в гостях

Рай Влут забил мяч в ворота соперника, не пробыв на поле и минуты

Всегда приятно становиться автором сенсации. В данном случае победа в Ростове не выглядит преувеличением. Подопечные Карпина шли в РПЛ на втором месте, лишь раз потерпев поражение (в гостях от чемпиона 1:3), так что это именно сенсация, ведь ещё три тура назад "Урал" плелся в зоне вылета вместе с "Торпедо". Но наконец-то последовал взлет, увенчавшийся красивой победой.

Есть предложение вспомнить, когда оранжево-черные радовали своих поклонников особенно внезапно.

18 мая 2015 г.

Обыграли идущее на четвертом месте "Динамо" 2:1.

"Урал" отчаянно боролся за выживание и за три тура до конца одержал в Тюмени (в ЕКБ было негде играть) победу над московским клубом. Волевую победу. В составе "Динамо" сверкали Вальбуэна, Кокорин, Кураньи, Джуджак, Жирков и Зобнин. В итоге спаслись в стыковых матчах против Томска, но если бы не эти три очка...

4 декабря 2021 г.

Обыграли идущий на четвертом месте "Локомотив" 1:0.

Перед 17-м туром "Урал" шел на последнем месте, а "Локо" боролся за выход в еврокубки (были и такие времена). После просмотра ВАР судьи увидели фол на Кузьмичеве, и Аугустыняк реализовал пенальти. Важнейшая победа уральцев в психологическом плане. Следом поехали на Дон и там победили аж 4:1, уйдя на зимние каникулы в хорошем настроении.

23 ноября 2018 г.

Обыграли идущий на третьем месте "Локомотив" 2:1.

Между прочим, железнодорожники носили титул чемпиона России на тот момент. Но "Урал" был на тот момент так хорош, что смог одержать волевую победу (как в вышеописанном матче в Тюмени). Смолов открыл счет, Денис Кулаков ответил своим единственным голом за "Урал", а точку поставил ударом с пенальти Отман Эль-Кабир. Парфенов, как тренер, взлетел на шестую строчку в таблице!

30 апреля 2022 г.

Обыграли идущее на втором месте "Динамо" 3:2.

Опять концовка сезона, опять "Динамо". Москвичи в чемпионской гонке вцепились в "Зенит". "Урал" шел в зоне стыков, но благодаря дублю Эрика сумел увезти выездную победу - неоценимую в плане сохранения места в элите. Опять спаслись.

15 апреля 2018 г.

Обыграли идущий на втором месте "Спартак" 2:1.

Тут был чистейший кайф. "Екатеринбург Арену" только-только ввели в строй, это была её вторая игра, и всё было по настоящему. На трибунах почти 27 тысяч, приехала банда Карреры, которая никак не хотела отдавать титул "Локомотиву" и весной выносила всех. А "Урал" зарубился, проведя два мяча усилиями Эрика и Отмана (жаль, что марокканец практически закончил карьеру из-за травм). И лишь в компенсированное время Квинси отыграл один гол.

Вот тут в данном блоге были упомянуты победные серии "Урала", на удачу не будем снова говорить об этом вслух. Впереди выездная встреча с "Сочи" на Кубок (которых Гончаренко уже обыграл в ЕКБ) и домашняя с "Крыльями" (которые сами играют и другим дают). Будет где снова показать себя Газинскому, Сиссе, Мишкичу, Ранджеловичу, Каштанову, Влуту и Юшину.

А еще Эрик должен вернуться в строй. Пора бы ему продолжить пополнение голевого счета.