Зимние сборы, матч №3: «Урал» - «Спартак» 1:3

Победу одержал московский клуб, Алексей Евсеев забил шикарный гол

«Урал» уступил «Спартаку» в товарищеском матче

С первых же минут столичная команда завладела инициативой, и первый гол не заставил себя долго ждать. «Спартак» открыл счёт на 8-й минуте, это Айртон точно пробил в дальний угол ворот. Спустя несколько минут москвичи могли удвоить преимущество. После розыгрыша углового мяч оказался в сетке наших ворот, но судьи гол не засчитали из-за нарушения правил.

После стартового натиска «Спартака» игра успокоилась. Игроки «Урала» завладели мячом и начали подходить к штрафной соперника. Но на 23 минуте вновь создали момент наши соперники. Мартинс пробил головой рядом со штангой. «Шмели» в основном проводили атаки через левый фланг, но к каким-либо опасным моментам они так и не привели.

Второй тайм стартовал без изменений в составе «Урала». Замены произошли на 60-й минуте, когда тренерский штаб заменил сразу 10 игроков, из стартового состава остался только Алексей Евсеев. Также стоит отметить, что с капитанской повязкой на поле вышел Артём Фидлер. Тренерский штаб его задействовал в связи с тем, что нашу команду на следующий день ждала ещё одна товарищеская игра.

В середине второго тайма Роман Зобнин оказался расторопнее всех на добивании и счет удвоился. Но без гола в этот вечер «шмели» не ушли. Алексей Евсеев после прекрасного сольного прохода по левому флангу «положил» мяч в сетку ворот «Спартака», помог отскок от штанги.

В концовке «шмели» ошиблись в обороне и пропустили третий мяч.

Саммари

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

«Урал» (Екатеринбург) 1:3 «Спартак» (Москва)

Голы: 1:0 – Айртон (8), 2:0 – Зобнин (67), 2:1 – Евсеев (71), 3:1 – Николсон (86).

Состав "Урала" до 60-й минуты: Помазун, Гогличидзе, Кузьмичёв, Мамин,  Кулаков, Евсеев,  Колесниченко, Подберёзкин, Гаджимурадов, Бикфалви, Юшин.

Состав после 60-й минуты: Ландаков, Фидлер, Динга, Мосин, Шмыков, Магомадов, Евсеев, Железнов, Емельянов, Маковский, Агеев.

«Спартак»: Селихов, Жиго, Джикия, Литвинов, Айртон, Умяров (Денисов, 75), Мартинс, Мозес, Промес (Зобнин, 59), Ларссон (Бакаев, 75), Соболев (Николсон, 75).

08 февраля 2022 г. Дубай

Сегодня "Урал" проведёт очередной матч, соперником станет ФК «Арарат-Армения». Игра начнётся в 18-30 по уральскому времени.