Зимние сборы, матч №6: «Урал» - «Рига» 1:1

«Урал» провел очередной контрольный матч на Кипре.

В первом тайме долгое время в игре не происходило опасных моментов. Лишь на исходе получаса игрового времени соперники стали обмениваться ударами из выгодных позиций. На 32-й минуте Михал Кухарчик со стандарта забросил мяч штрафную, где Эрик Бикфалви выпрыгнул выше всех, но пробил мимо цели.

Перед перерывом наша команда провела несколько быстрых атак, которым не хватило ударов. Соперники также в первом тайме имели моменты, но уверенно действовал Ярослав Годзюр.

Во втором тайме команды обменялись голами. Случилось это в концовке встречи. Сначала на 84-й минуте игроки «Риги» реализовали пенальти. А вскоре Андрей Панюков из пределов штрафной площади мощным ударом поразил ближний угол – 1:1. Через несколько минут прозвучал финальный свисток.

Учебно-тренировочный сбор №3. Контрольный матч

«Урал» (Россия) – «Рига» (Латвия) 1-1 (0-0)

Голы: Kule Mbombo, 84 - Панюков, 89.

«Урал»: Годзюр, Золотов (Мамин, 28), Вилюш, Поляков, Кулаков, Бавин (Бумаль, 55), Августиняк (Егорычев, 61), Димитров, Бикфалви, Кухарчик (Фидлер, 75), Погребняк (Панюков, 61).

Riga FC: Puriņš, Pētersons (Fjodorovs 80’), Paničs, Stuglis, Taloša (Kurakins 60’), Šarpars (Šaričs 46’), Rugins (Lukjanovs 60’), Janovs (Prenga 80’), Hora (Rožers 46’), Džordans (Steniu 46’), Debelko (Mbombo 46’)

19 февраля 2020 г. Кипр, г. Пафос, стадион «Пейя»

Саммари матча

«Рига» - сильнейший клуб Латвии. Эта команда выигрывает чемпионат страны два года подряд. В прошлом сезоне (а чемпионат в Латвии проводится по системе весна-осень) рижане обеспечили себе первое место за несколько туров до завершения национального первенства и финишировали с отрывом в 7 очков от ближайшего преследователя.

Отметим, что этой зимой «Ригу» возглавил экс-наставник «Краснодара», «Ахмата», «Арсенала» и «Спартака» Олег Кононов.