6 мин.

Кубок ФНЛ, полуфинал. «Урал» - «Шинник» 2:0

Футболисты «Урала» вновь сыграют в финале Кубка ФНЛ! Тяжелая игра против ярославцев закончилось победой нашей команды.

Начинался матч для екатеринбуржцев как нельзя лучше. «Урал» на Кубке ФНЛ регулярно забивает быстрые голы. Так получилось и в поединке с «Шинником». Здесь наша команда превзошла саму себя, открыв счет в первой же своей атаке. Случилось это уже на 4-ой минуте игры. Чантурия нашел точным пасом ускорившегося по флангу Кулакова. Денис получил мяч неподалеку от лицевой линии и выполнил мягкий наброс в штрафную площадь. Алексей Евсеев откликнулся на эту передачу и сходу головой переправил мяч в сетку.

Вообще, в первые 15 минут встречи уральцы владели большим территориальным преимуществом и подолгу разыгрывали мяч. До поры до времени футболисты «Шинника» эти атаки сдерживали и особой остроты у ворот Дмитрия Яшина не допускали.

Но потом уральцы раз за разом стали подбирать ключи к обороне. Опасность у ворот ярославцев начала возникать с пугающей для них регулярностью и в основном исходила после удачной игры нашей команды на флангах. Активны были Димитров, Чантурия, Кулаков, но их передачи и прострелы к воротам не давали замкнуть игрокам «Урала» соперники.

У «Шинника» же в атаке самым активным игроком был опытный Низамутдинов. В первом тайме он нанес несколько довольно острых ударов по воротам Годзюра, но все они оказались неточными. На перерыв «Урал» уходил, ведя в счете.

А вот во втором тайме, если говорить точнее - в самом его начале – произошли один за другим сразу два неприятных для нашей команды момента. Автор первого гола Алексей Евсеев получил повреждение и вынужден был досрочно покинуть поле. А затем так же досрочно, только уже по другой причине распрощался с игрой Петрус Бумаль. Полузащитник «Урала» получил вторую желтую карточку и был удален. Причем, оба предупреждения судья выписал ему за опасную игру против одного и того же игрока – Низамутдинова.

Александр Тарханов отреагировал на эти эпизоды заменами: вместо Евсеева вышел Эль-Кабир, а опорную зону вместо удаленного Бумаля закрыл появившийся на поле Фидлер, который поменял Егорычева.

Новичок «Урала» Отман Эль-Кабир вошел в игру ярко. В первом же моменте левый полузащитник екатеринбуржцев обыграл на своем фланге соперников и отдал точный пас вперед. Через несколько минут на его счету – точная передача на ход Димитрову, благодаря которой Николай почти вышел один на один с голкипером, соперники помешали ему нанести как следует удар. А вскоре Эль-Кабир и вовсе забил мяч!

Голландский игрок «Урала» убежал в контратаку, получил точный пас от Ильина, обыграл у входа в штрафную соперника и попытался «закрутить» мяч в дальний угол. Голкипер «Шинника» уже готовился отражать этот удар, но в дело вмешался рикошет. Мяч, задев защитника, залетел в сетку.

Игроки «Шинника» под конец встречи усилили давление на ворота «Урала», а наши футболисты, устав от изнуряющей игры в меньшинстве, стали чаще ошибаться у своих ворот. До поры до времени ярославцы никак не могли попасть в створ ворот Годзюра, но под занавес встречи пришлось как следует потрудиться и нашему вратарю. Ярослав дважды парировал опасные удары соперников – в исполнении Низамутдинова и Безлихотного.

Но последнее слово в матче все же осталось за «Уралом». Эль-Кабир вновь отметился точной разрезающей передачей вперед – на этот раз на Глушкова. Никита убегал один на один, но запнулся и потерял равновесие.

«Урал» одержал уверенную по счету, но не простую по содержанию игры победу. Теперь нашей команде предстоит сыграть в финале ФОНБЕТ Кубка ФНЛ.

ФОНБЕТ Кубок ФНЛ-2018. Полуфинал

«Урал» (Екатеринбург) – «Шинник» (Ярославль) 2-0 (1-0)

Шинник

Гол: Евсеев, 4; Эль-Кабир, 68.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Балажиц, Емельянов, Данцев, Бумаль, Чантурия, Егорычев (Фидлер, 57), Евсеев (Эль-Кабир, 53), Димитров, Ильин (Глушков, 70).

«Шинник»: Яшин, Жестоков (Поляков, 86), Кагермазов (Е. Ятченко, 75), Магадиев, Чалов, Земсков, Лях (Фатихов, 82), Крамаренко (Безлихотнов, 46), Дроздов (Камилов, 36), Шайморданов (Самойлов, 69), Низамутдинов.

Предупреждение: Бумаль, 47.

Удаление: Бумаль, 55 (2 ЖК)

20 февраля 2018 г. Пафос, стадион «Йероскипу»

Саммари матча

Комментарий Александра Тарханова

Таким образом, подопечные Александра Побегалова сыграют в матче за 3-е место с ФК "Рига", а соперниками нашей команды станут футболисты «Луча-Энергии», которые днем ранее обыграли латышей со счетом 3:0.

Финал состоится 23 февраля. Интересным моментом является то, что впервые в семилетней истории турнира в решающем матче встретятся команды, уже становившиеся обладателями трофея. "Урал" побеждал в 2012 и 2013 годах, "Луч" в 2014-м.