4 мин.

«Урал» продолжает реалити-проект «11»: Второй этап

В феврале этого года футбольный клуб «Урал» дал старт реалити-проекту «11». Планировалось, что в течение четырёх месяцев будет собрана и подготовлена команда из болельщиков, которая в гала-матче сыграет против основного состава "шмелей" перед началом футбольного сезона-2017/18.

26 марта, состоялся отбор в команду болельщиков. Все претенденты — а их было 70 человек — собрались вместе и в течение двух часов прошли тестирование для выявления лучших. Во время отбора каждому претенденту было предложено несколько испытаний на координацию, владение мячом и работу в команде для выявления сильных и слабых сторон.

В качестве экспертов выступили специалисты селекционного отдела футбольного клуба «Урал» Алексей Фрол и Иван Мельник, тренерский штаб «Урала-2» Андрей Данилов, Александр Шалагин и Станислав Стромов, которым ассестировали их подопечные Дмитрий Давлетшин и Володя Исраелян, а также тренер-преподаватель ДЮСШ «Урал» Игорь Решетников.

Все участники отбора искренне переживали, когда выполнить задания не получалось, и радовались победам. После индивидуальных тестов ребята сыграли в футбол, и экспертная комиссия удалилась на совещание.

Как и планировалось, тренеры отобрали 18 сильнейших полевых игроков и 2-х вратарей. Но после подведения итогов, решением тренерского штаба, в команду были добавлены еще два игрока, отлично проявившие себя во время всех испытаний. В итоге, список участников реалити-проекта «11» выглядит так:

Полевые игроки

1. Гриник Роман; 2. Конев Яков; 3. Муртазин Радмир; 4. Кучинский Антон; 5. Скороход Сергей; 6. Соляков Артем; 7. Станкевич Станислав; 8. Химичев Максим; 9. Галаган Ярослав; 10. Журавлев Дмитрий; 11. Минеев Никита; 12. Николаев Сергей; 13. Анкудинов Михаил; 14. Паливода Данил; 15. Колмогоров Виктор; 16. Ливанов Сергей; 17. Салимзянов Максим; 18. Кириллов Дмитрий; 19. Гапуржанов Сардарбек; 20. Петухов Андрей.

Вратари

1. Лагунов Алексей; 2. Огурцов Степан.

Артём, участник проекта:

Сергей, участник проекта:

Сергей, вратарь команды болельщиков:

Данил, участник проекта:

Андрей Данилов, эксперт проекта, главный тренер команды «Урал-2»:

Напомним, что финалом реалити-проекта «11» станет матч болельщиков против футбольного клуба «Урал». Матч состоится на спортивной базе «Бажовия» под Сысертью, где главная команда будет проводить «втягивающий» сбор перед началом нового сезона. Команда болельщиков отправится на игру на клубном автобусе. На одном из полей спортивной базы пройдет футбольный поединок – 2 тайма по 25 минут, – а после матча – неформальное общение финалистов проекта и футболистов главной команды клуба.

Источник