Летние сборы, матч №4: «Урал»-«Амкар» 0:2

В Словении состоялся товарищеский матч между "Уралом" и "Амкаром". Встреча, которая проходила в городке Баковцы, завершилась со счетом 0-2 в пользу пермяков. Оба мяча были забиты в начале второго тайма. В составе екатеринбуржцев на поле появились потенциальные новички - Александр Павленко и Мохаммед Авал.

«Амкар» переиграл «Урал» в товарищеской встрече

Первая половина игры прошла в равной борьбе. В составе "Урала" дебютировал Роман Павлюченко, который провел на поле первые 45 минут. Впрочем, ни ему, ни партнерам по нападению отличиться не удалось - игра в обороне у обеих команд до перерыва получалась лучше, чем в атаке.

alt

А вот сразу после начала второго тайма футболисты "Амкара" сумели открыть счет. Екатеринбуржцы не смогли остановить Гиголаева, который обыграл нескольких человек и пробил из-под защитников точно в угол. Вскоре соперники отправили еще один мяч в сетку ворот свердловчан. Игроки "Урала" "обрезались" на чужой половине поля, а пермяки провели быструю контратаку, в результате которой один на один с вратарем выскочил Анене. Нападающий хладнокровно реализовал свой момент - 2-0.

alt

Пропустив второй мяч, подопечные Вадима Скрипченко усилили давление на ворота "Амкара", однако не самым габаритным игрокам нападения "шмелей" было тяжеловато действовать против высокорослых защитников клуба из Перми. Найти лазейки к воротам "Амкара" нашему коллективу, увы, так и не удалось. Впрочем, относительно скоро у екатеринбуржцев будет возможность взять реванш за это поражение в уральском дерби. В 4 туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России "Урал" и "Амкар" сыграют между собой уже в официальной игре.

alt

Товарищеский матч

"Урал" (Екатеринбург) - "Амкар" (Пермь) 0-2 (0-0)

Амкар

Голы: Гиголаев, 49; Анене, 59

"Урал": Заболотный, Авал (на просмотре) (Меркулов, 63), Данцев, Фонтанелло, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Коробов (Павленко, 63), Серченков, Лунгу, Павлюченко (Ставпец, 46).

«Амкар»: Селихов (Хомич, 45), Зайцев (Секу Конде, 73), Джикия, Идову (Милькович, 70), Огуде, Занев, Гол (Йовичич, 54), Комолов (Салугин, 76), Гиголаев (Костюков, 65), Баланович (Шаваев, 40), Шиндер (Анене, 54).

19 июля 2016 г. Словения, г. Баковцы

alt

Контрольные матчи "Урала" в межсезонье:

№1. 29 июня. Екатеринбург. "Урал"-ФК "Челябинск" 1:0 (0:0), гол Ставпец

№2. 6 июля. Турнишче, Словения. "Урал"-"Заврч" (Словения, Д2) 5:0 (3:0), голы Данцев, Лунгу, Ставпец, Емельянов, Гавтадзе

№3. 10 июля. Словения. "Урал"-"Рудар" (Словения) 0:1 (0:0).

№4. 19 июля. Баковцы, Словения. "Урал"-"Амкар" 0:2 (0:0)

Итого: 4 игры, +2=0-2, мячи 6:3.