Чемпионат Беларуси. 23 тур. Неман (Гродно) - Днепр (Могилёв) - 1:1.

ГРОДНО. 14 сентября. ЦСК "Неман". Начало в 16:00. 1000 зрителей.

НЕМАН: Рапалис, Витус, Рыбак (к), Позняк, Веселинов, Лисица (Забелин, 83), Рекиш (Ковалёнок, 63), Тарасовс, Ясинский, Савицкий, Зубович (Бомбель, 54).

Запасные: Василючек, Ровнейко, Левицкий, Анюкевич.

ГОЛЫ: 1:0 - Савицкий (14), 1:1 - Гаврюшко (34).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тарасовс (38), Позняк (67), Витус (77) - Образцов (62), Козлов (73).

Протяжная трель судейского свистка в исполнении Олега Черепнева на последней минуте матча между "Неманом" и могилевским "Днепром" зафиксировала осенне-грустную ничью - 1:1.

Желто-зеленые, как и полагается по статусу хозяев, атаковали больше. Однако, из вороха неплохих моментов "Неману" удалось реализовать всего лишь один. Гродненский вундеркинд Павел Савицкий на 14-й минуте привычно оказался в нужном месте в нужный момент после того, как Владимир Веселинов изящно исполнил штрафной на подступах к днепровским воротам.

На этом голевой лимит "Немана", к разочарованию наших болельщиков и недовольству Солодовникова, как ни старались наши футболисты, был исчерпан. Могилевчан судя по всему ничья вполне устраивала, и сравняв счет благодаря усилиям Гаврюшко, на большее в этот вечер особо не претендовали.

Во втором тайме от действий наших футболистов ожидалось большего, чем вышло по итогу.

О позитивном. В матче с "Днепром" в высшей лиге дебютировали защитник Александр Позняк и хавбек Павел Забелин. Факт, который не может не радовать и заставляет думать о хорошем будущем "Немана" на ближайшие годы. Очень хочется верить, что в основу пришли те самые "честолюбивые дублеры"...