2 мин.

Артём Дзюба | Welcome to Loko

Первые дни новичка «Локо» Артёма Дзюбы в команде: полноценный медосмотр в Москве, перелёт в ОАЭ и встреча в аэропорту, небольшое интервью нападающего и тренировка с командой — в нашей традиционной рубрике Welcome to Loko прямиком из Эмиратов.

— С приездом! Как долетел? — Спасибо большое. Долетел хорошо. Три часа поспал, посмотрел фильм, почитал газету. В аэропорту уже многие узнали, кричали: «Только «Локо» — только победа!» Уже знают, разбираются. Нормально долетел. Интересно, спокойно.

— Как относишься к шумихе по поводу твоего перехода? — Я прекрасно понимал, что такое будет. Сам лично безумно рад вернуться в РПЛ. У меня была цель — остаться в России. Если летом я хотел попробовать за рубежом, то сейчас я для себя решил, что дома мне комфортно. И семье комфортно. И то, что получилось в Москве. Ещё и «Локомотив», топ-клуб. Как говорится, терпение и ещё раз терпение. Я безумно счастлив. Сейчас на мне большая ответственность, потому что клуб топовый, очень много молодых ребят. Нужно самому быстро адаптироваться, влиться в коллектив и всячески помочь раскрыться здесь многим ребятам. У нас с «Локо» схожие задачи — мы должны помочь друг другу выбраться из не самой простой ситуации. Я очень настроен и мотивирован, будем работать и пробовать доказать всё на поле.

— Что тебе дал опыт игры в Турции? Расскажи коротко про этот период. — Долго можно рассказывать. Если вкратце, то это был безумно интересный, безумно тяжёлый опыт, но я его расцениваю как положительный. Я вышел из зоны комфорта, попробовал. Многое смог переосмыслить, и в человеческом плане. И что русская земля, российская, это прямо моё. Хотя там я хорошо коммуницировал с ребятами, со многими и по сей день переписываюсь, общаюсь. Но, наверное, всё-таки не моё.

Полная текстовая версия интервью доступна на официальном сайте ФК «Локомотив» по ссылке.