1 мин.

Прогнозы на 22 января

№1 

22/01 19:00 Кубок Франции Седан — Лорьен Ф2 (0) кф. 1,7 

На стадии 1/16 финала Кубка Франции представитель Лиги 2 Седан будет принимать Лорьен.

«Седан» в своей Лиге идет уверенно на последнем месте, отставая от «Газелека» из Аяччо на 5 очков. Наверняка, перед руководством клуба приоритетом является задача сохранения прописки во втором по значимости дивизионе страны и возможная неудача в Кубке позволит полностью сконцентрироваться на исправление ситуации в регулярном чемпионате.

«Лорьян» же в элитном дивизионе находится сейчас на 6-м месте, часто демонстрируя яркий атакующий футбол. 35 забитых мячей в 21 матче тому доказательство. Командировка на Кубок Африки одного из лучших снайперов команды Алана Траоре не должна сильно сказаться на атакующем потенциале команды. Алдаир в строю да и другие форварды команды готовы воспользоваться своим шансом.

№2

22/01 22:00 Тунис — Алжир ТМ 2 кф. 1,8

Кубок Африки 2013 проходит пока под знаком оборонительного футбола. Тому способствует низкая посещаемость матчей и примерно одинаковый уровень участников, которые пока не форсируют события и предпочитают в первых матчах группового турнира сыграть надежно в обороне.

Матч между сборными Туниса и Алжира будет вторым в группе D, где чуть раньше (в 19:00 по мск) сыграют Кот д'Ивуар и Того.Силы соперников примерно равны, поэтому ожидаем увидеть вязкий футбол, в котором соперники будут играть с оглядкой на оборону. Ведь неудача в первом матче группового этапа поставит под сомнение выход в плей-офф.