Казанский «Ирбис» – серебряный призер Кубка России по флорболу

Вчера, 4 сентября, в подмосковном Фрязино завершился розыгрыш Кубка России по флорболу. Казанская команда «Ирбис» на второй год своего существования завоевала «серебро» Кубка.

В финале казанцы встречались с одной из титулованных команд российского чемпионата из Нижнего Новгорода «Нижегородец». В начале встречи «Ирбис» повёл со счётом 2:0, затем опытные игроки сравняли, но пропустили в во втором периоде третий мяч. В третей пятнадцатиминутке «Нижегородец» вышел вперёд, забив казанцам ещё три мяча. Проигрывая 5:3 за две минуты до финального свистка казанцы показали свой характер и отправили два мяча в ворота соперников, сравняв счёт. Овертайм проходил до первого заброшенного мяча: здесь нижегородцам повезло больше, мяч в ворота казанцев залетел на третьей минуте дополнительного времени.

Нападающие:

Александр Харитонов, (Ирбис) Для справки: Флорбол (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.