7 мин.

Дневник выезда на матч «Атлетик» — «Спартак». День 2. Праздник в Мурсии, Карнавал в Торревьехе

В первом дне был домашний матч с Атлетиком из Бильбао. Сборы в аэропорт. Прилет в Аликанте. Приятный вечер в Торревьехе.

День 2.

Утром следующего дня выдвигаемся в город Мурсия. По пути решаем заехать в маленький городок с песчаной косой.

Сантьяго Де ля Рибера, где проходит карнавал, куча ряженого народа на улицах, которые при этом ещё пускают с грохотом ракетницы в небо)) Успели заснять это на видео.

Прогуливаемся по набережной, оставляем стикер и едем дальше.

Проезжая мимо очередного офиса компании, у которой мы арендовали авто, возникает мысль попробовать обменять машину на авто с коробкой автомат. Консультант сообщает нам, что у них как раз есть Фольцваген Поло, который мы бронировали на автомате и без проблем и всяческих доплат; мы совершаем обмен. Слишком довольные и счастливые расстаёмся с Жуком и прыгаем в Гольф.

Теперь не надо отвлекаться на переключение передач, а здесь постоянные круговые движения, можно смотреть по сторонам и любоваться красотами, фоткать и ставить цель в навигаторе почти одновременно!)) такая мелочь, а сколько удовольствия)

Едем в Мурсию. 

Мурсия крупный город. Напомнил нам Севилью. Цвета домов в комбо с растениями и деревьями, зелёная река с мостами, узкие улочки старого города и нет выхода к морю.

Белоснежные мосты

Прогуливаясь по набережной, попали на соревнование по гребле на каяке по реке. Забавное зрелище))

Идём далее по набережной.

Фонтан Сардина

Старый мост

Пешеходный мост Малекон

Идём через улицы старого города. Вышли на площадь, где шумит, ест и пьёт народ. Соскучились по этой движухе. Присоединились. 2 кофе, сандвич с хамоном и сыром и сандвич с анчоусом и сыром = 8.30€ и атмосфера Испании в подарок)

Выходим к кафедральному собору Мурсии, а тут собирается какой-то ряженый народ, много людей  в кафешках рядом ожидают зрелищ. Мы, не долго думая, поступаем также на 9€))

Как потом мы уже прочитали, в феврале пару недель, в каждом городе по своему проходят карнавалы с костюмами, музыкальными инструментами и просто музыкой из колонок, танцы и салют.

Повеселились, проводили колонну и пошли к машине. Нас ждут ещё пару дел и дорога в Торревьеху.

Около 22:00 мы вернулись в Торревьеху. Поехали сразу в центр города искать еду и посмотреть, есть ли жизнь в выходные в этом небольшом городке. А тут, не поверите, карнавал!)) и мы снова на празднике жизни))

Самое крутое то, что собирается весь город. Жалко, что только посмотреть.

Из танцующих 95% девушек. Совсем маленькие девочки, старшеклассницы, их учительницы, бабушки, беременные, в общем все.

Карнавал растягивается в несколько километров. Примерно 30 разных групп и костюмов. Самый неожиданный и крутой — это Матрица. Настолько замороченный  и сложный. И как же они зажигательно танцевали.

Домой добрались около часа ночи. Уставшие, с гулом в ушах, но довольные. Много интересного и запоминающегося удалось увидеть за этот день. А завтра уже уезжаем из Торревьехи и направляемся в Валенсию.

«Этого мира не существует. Все это Матрица», ну а Спартак-Чемпион!

Прошлый день. День 1.

Наш прошлый дневник по Испании из 6 дней.

Понравился пост? Ставь "+" и подписывайся на наш блог! Ну а если хочешь читать еще больше текстов о «Спартаке», приходи к нам на prosm.club