5 мин.

30 за 15. Ванкувер vs Аризона

Ванкувер Аризона

Пока в НХЛ гремят предсезонные матчи, а штрафы выписываются игрокам на раз-два, пока команды отправляют доучиваться своих топчиков, в нашем блоге уже виден экватор предсезонного обзора. На очереди схватка в Пасифике: "Ванкувер" против "Аризоны".

АТАКА!

Атака

Ванкувер распологает довольно молодой линией атаки, но при этом сбалансированной, ТОП-чиков нет,все игроки примерно равны и выделить не кого. Галлахер разве что выделяется на фоне остальных, МагГинн может увеличить свои очки, также прогресс стоит ждать от Гранлунда. Молоденькие Ричи и Дюбуа будут распологать шансом заявить о себе. Центральная линия в лице Нельсона-Гранлунда-Перро надежна, но много не принесет.

Аризона же имеет в своем составе впереди как и молодых ребят, родной Доми и центры Раск и Байрон, а также опытных ветеранов НХЛ, Лэдд на новом месте рядом с Таваресом, Зибадженад в НЙР, капитан Койотов Доан, вторая молодость Ванека в городе моторов. Не стоит забывать про шведа Сильфверберга и Михалека. Глубина в атаке на стороне Аризоны: Карлссон, Калинин и Смит-Пелли будут полезны.

1 матч серии: Яркой игры в атаке ни одни не показали, но опыт Койотов берет свое.

Счет в серии: 0-1

ЗАЩИТА!

Оборона

Ванкувер имеет хорошую первую пару для фентэзи, Броди в огоньках приносит много очков в паре с Джиордано, а Сами Ватанен сам по себе хорош. Штрайт со своим опытом принесет еще немного пользы перед завершением карьеры, родной Хаттон должен прогрессировать, а Энстрем и Макнэбб будут спокойно приносить пользу своим временем на льду.

Койоты имеют Шаттенкирка и Секеру в первой паре, а дальше все не столь перспективно, Гудбрансон на новом месте, Шульц не особо полезен в плане ФПГ, а Боровецки и Мэнсон это скорее для затыкания дыр, чем для постоянного нахождения в ТОП-6.

2 матч серии: Наличие Шатты в защите не уберегло Койотов от поражения.

Счет в серии: 1-1

ВРАТАРИ!

Вратари

Оба клуба имеют довольно не стабильную вратарскую линию, у Касаток Нильссон, за спиной любителя получить травму Ленера, а Маркстрем за Миллером, Якоб имеет лучшие шансы чаще появляться в основе Ванкувера, учитывая его неплохую игру на КМ.

Аризона со своим родным Смитом и сменщиком пока что травмированного и стареющего с каждым годом Луонго, Ретто Берра выглядит по надежней на данный момент. Правда есть одно но, Койоты не имеют больше киперов в ростере, а Ванкувер наоборот распологает своим талантливым Демко, а также Спарксом.

3 матч серии: Побеждают здесь и сейчас,а не в будущем, так что Аризона надежнее Ванкувера на последнем рубеже.

Счет в серии: 1-2

МИНОРЫ!

Миноры

Подошли к моей нелюбимой рубрике, молодежь на то и молодежь, что никогда не угадаешь что из них вырастет. В глубине своих темных вод, у Касаток растут Райнхарт и Покка, неплохие защитники, Демко способен стать отличным голкипером, а также просто интересные Сэнфорд, Хольстрем и Шор.

Аризона кормит и поливает своих Строума, Фишера и Чичрана. Не забывая о молодежи других команд, здесь Морин, Худон а также Шмальц. Здесь сложно выбрать, но ближе к НХЛ и качественне мне видятся проспекты Ванкувера.

4 матч серии: Молодым везде у нас дорога,и победа достается Касаткам.

Счет в серии: 2-2

ТРЕЙДЫ!

Здесь начнем с Аризоны, товарищ Чайка не разбазаривал свои активы и на данный момент сделал точечные обмены с максимальной пользой для своей команды. Отличный размен с Блюзменами и вот уже всем известный ОЭЛ обменян на Шаттенкирка + Шмальца, безусловный плюс для команды. Дюклер ушел на 2 раунд (23) в Нэшвилл, а на драфте взят был Раск, а также были локальные обмены Андригетто на Ванека и Дворака на Лазара.

Ванкувер же смело можно назвать любителем трейдануть пару пиков (своих и чужих). Не буду вас загружать цифрами, да и не это главное. Давайте подчерпнем суть из всего этого трансферного застолья, Джеймс Нил был обменян на Галлахера, Виртанен на Нельсона, Саттер на Ричи, а закончилась это все обменом Бо Хорвата + 1 раунд 2017 года на Ватанена. Наконец Сами обрел свою команду (хочется в это верить).

5 матч серии: Ни капли не сомневаюсь в талантах обоих ген.менеджеров, но трейды Койотов выглядят более точечными и грамотными.

Счет в серии: 2-3

ДРАФТ!

Ванкувер имел высокий 2 выбор на драфте и взял Нила, лучшее что было на драфте к тому моменту, в плюсы также стоит отнести выбор Сэнфорда в 19(29). А вот минусы это Перрон в 4(2) и Маггинн 4(27). На тот момент можно было взять кого и пободрее. Аризона провела хороший драфт, сразу виден опыт Чайки, сначала были выбраны сильнейшие из доступных, а когда полезность игроков пошла на спад, быливзяты толковые миноры с прицелом на будущее. Внимание следует уделить выбору Зибанежада в 1(14) раунде, Лэдда во 2(14) раунде.

6 матч серии: Здесь не будем затягивать, Аризона побеждает.

Счет в серии: 2-4

Страны

Кто ближе КС!

В нашей импровизированной серии победу одержала Аризона, думаю особо расписывать не придется. Атака Койотов лучше здесь и сейчас, а также есть кому и куда расти. Ванкувер располагает блеклой атакой, но зато интересной защитой, чего не скажешь о ТОП-6 Аризоны. Вратари обычно считаются половиной команды, но и тут все очень спорно, лишь за счет стартера Смита Койоты впереди в этой дуэли. Все же не удалось кратко резюмировать, ну надеюсь лирика вас не утомила. Аризона сильнее и ближе к КС.

Как всегда надеюсь вы дочитали до конца, а если это так, то вам не составит труда поставить плюсики и написать пару слов в комментариях.

Спасибо за внимание! Читайте наш блог!