14 мин.

Season 2017/18 Preview. Atlantic Division

Команда: Boston Bruins

ГМ: FromRussiaWithLove

Кип-состав: P.Bergeron, B.Marchand, D.Pastrnak, T.Rask + C.McAvoy, M.Subban, B.Carlo

Позиция на драфте: №22

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

На мой взгляд, неоднозначный выбор в 1 раунде – Адам Ларссон, но перспективы роста есть у него, форматный чижик.

Бостон имел сильный кип-состав, топ вратаря и думается мне, ГМ вполне мог бороться за чашку уже в этом сезоне, но пики сырых проспектов в начале-середине драфта не помогут ему в этом году. Дальше, конечно, ситуацию чуть поправил, посмотрим, что выйдет.

Лучший пик (соотношение оверолл/перспективы): Евгений Дадонов

Худший пик: Харт

Можно сказать, что ГМ прилично вложился в перспективу, но также имеет очевидных лидеров: Шайфли, Пастрняк, Ларссон и топ ГК – Раск. Молодая команда, желаю удачи.

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

На мой скромный дилетантский взгляд команде не хватает глубины состава, есть хороший наменянный костяк, но потом видится достаточный провал в силе. Впрочем, если герои КХЛ останутся хоть чуть-чуть таковыми и в НХЛ, забраться в ПО Бостон сможет, благо лидеры уж очень сильны. Помощи от миноров в этом сезоне ждать не придется, разве что от бостонских парней.

Команда: Buffalo Sabres

ГМ: Максим Широков

Кип-состав: R.Ristolainen, R.O`Reilly, R.Lehner, J.Eichel + A.Nylander, C.Petersen, B.Guhle

Позиция на драфте: №19

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

ГМ провел драфт прилично, особо прикопаться не к чему. Можно долго спорить на счет того, что рано или поздно ушли те, или иные игроки, но одно можно сказать точно – до следующего пика не дожил бы ни один из них. Прослеживаются определенные критерии: молодость, прилично проведенные (уже) сезоны и с большой вероятностью дальнейший прогресс: Пажо, Элерс. Поэтому сразу выделю лучший и худшие пики, на мой взгляд.

Лучший пик (соотношение оверолл/перспективы): Пажо

Худший: Сиссонс

Крепкий вратарский тандем (отбросив шутки про Лохнера в сторону)).

Молодой, крутой, перспективный топ-6.  РОР, Лайне, Элерс, Пажо, Веси, Хайман. Очень бодро, очень.

Имеются проблемы в обороне, хотя 1 или даже 2 юнца могут с «места в карьер» рвануть.

Прогнозирую уверенное попадание в ПО.

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Так получилось, что свой собственный состав я решил собирать примерно в ключе Макса – молодые, но в то же время с опытом, прогрессирующие игроки, практически «испеченные» миноры – поэтому в первые пару раундов не обошлось без «краж» с моей стороны. Отсюда наклевывается небольшое ривалри команд с одинаковой философией подбора игроков. Очень красивый состав, есть те, кому доказывать уже ничего не надо – только расти и расти, есть те, кто должен вернуть себе рыночную стоимость (шутки про Будку). За ПО побороться команда вполне может.

Команда: Detroit Red Wings

ГМ: max220680

 

Кип-состав: T.Tatar, P.Mrazek, D.Larkin, G.Nyquist + J.Coreau, A.Mantha, E.Svechnikov

Позиция на драфте: №2

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

Слабый кип состав получил Макс, но драфт провел сильно, без выпендрежа, и команда, в отличие от реальной, имеет неплохие активы на будущее. Джоха, Фаулер, Морисси – классные пики.

Учитывая цели и стратегию, ставлю твердую 5 за драфт. Отдельно выделять пики не буду.

Атака крепкая, оборона хромает.

Думаю, что в таком виде команда не способна бороться за выход в ПО. Есть с чем работать, будем ждать действий. Желаю прогресса молодняку. Отдельно кстати выделю пик Носека в 18 раунде, может ведь и сразу заиграть).

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Так как сам являюсь поклонником крылатой франшизы, то не могу относиться к команде непредвзято. Второй овералл на драфте из-за днистости кип-состава, в котором уже третий год можно увидеть одни и те же лица, какую фентези-лигу ни возьми. Удалось набрать достаточно перспективных игроков, но состав молод, половины ворот нет (Коро не так давно выставили на мороз), поэтому о ПО команда в первый, а то и второй год может точно не думать. 

Команда: Florida Panthers

 

ГМ: Ruslan BB

 

Кип-состав: A.Barkov, V.Trochek, J.Huberdeau, A.Ekblad + H.Borgstrom, S.Montembeault, I.McCoshen

Позиция на драфте: №5

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Руслан поскромничал и про себя писать не стал, а я, пожалуй, напишу пару слов. Довольно высокий изначальный пик, а все из-за полнейшего отсутствия ворот. Очень интересно, сможет ли травмированный бэкап Бернье помочь команде залезть в ПО. Как хоккеист-фентезист я весьма неопытен, поэтому о подобных прецедентах говорить не берусь. Полевой состав, как минорный, так и основной – весьма силен, тут хватает и прожжённых карасей, и только начинающих крутиков вроде Стетчера и Хишера. Где-то в глубинах минорных слотов притаился Спронг. Очень интересно будет понаблюдать за командой.

Команда: Montreal Canadiens

ГМ: Леонид «Леонид»

Кип-состав: M.Pacioretty, C.Price, S.Weber, A.Galchenyuk + A.Lehkonen, M.Sergachev, C.Lindgren

Позиция на драфте: №23

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

Довольно рискованное решение обменять лучшего вратаря формата и пытаться выловить на драфте что-то стоящее. Раймер неплохой выбор, но потянет ли он роль стартера в будущем? Но в теории 82 старта будут.

Лучший пик (соотношение оверолл/перспективы): Стин

Худший: Якупов

Определенно сильнейшая пара защитников находится в Монрояле. Ши – Карлссон, сказка просто. А если сюда добавить надежнейшего Маззина (~5.5 fpg) и суперперспективные 100 кг Миши Сергачева, то вероятно, этот коллектив может войти в топ-3 лиги (по оборонцам).

Могу сказать, что Леня немного отошел от привычной стратегии, и прилично набрал молодежи. Что ж, сбалансированный состав, хороший топ-6. 

Остается только 1 вопрос – не аукнется ли рокировка Прайс – Карлссон? (который ко всему прочему на момент написания поста еще даже не катается)

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Про такого квебекского корифея фентези-хоккея, как Леонид, хочется писать только хорошее. К составу Леонида не подкопаешься, можно лишь только пожурить за то, что отдал наше все, святого Кэри «золотая-ловушка-всея-Канады-отдельно-гордость-всего-Квебека-и-совсем-отдельно-любимец-Леонида-и-Вадима-Миллера» Прайса. Боевой комплект, который даст по шапке многим атлантическим мечтателям о плей-офф. Конечно, если Гальченюк забьет свои дежурные 30 шайб за сезон. Очень много русских миноров, а это значит, что в Канаде точно проживает один нерусофоб. 

Команда: Ottawa Senators

ГМ: Дэн «заслуженный коневод»

Кип-состав: E.Karlsson, M.Hoffman, M.Stone, K.Turris + C.White, L.Brown, T.Chabot

Позиция на драфте: №14

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

Думается мне, этот коллектив в тройке сильнейших по дивизиону.

ГМ определенно настроен ожидать самые высокие результаты и его действия:

1) 14 оверолл с небольшой доплатой был обменян на Бержерона.

2) Прайса выменял за Карлссона.

3) Панару за Стоуна.

Оцените еще раз сами:

Панарин – Бержерон – Перри

Хоффман – Террис – Шоу

+ хорошая глубина и топ ворота в лице Прайса

Прогнозирую уверенное попадание в ПО.

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Соглашусь с моим опытным коллегой – многие команды по дивизиону будут дышать пылью от мощных копыт конницы из Оттавы. Шутки про коников, сливы и Яндекса кончились – даже Вадим Миллер признал силу Дэна, и позорно слился еще до старта сезона. Очень красивый состав, качественные обмены, вратарская линия, которая не только выдаст 82 матча, но и порадует тонной сухариков от Прайса. Просто мытищинская сказка.

Команда: Tampa Bay Lightning

 

ГМ: Goaler_41

 

Кип-состав: V.Hedman, A.Vasilevskiy, N.Kucherov, S.Stamkos + B.Point, T.Raddish, J.Dotchin

Позиция на драфте: №28

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

Драфт. Откровенно говоря, слабо проведен. Посмотрел в результатах, и первые 2 пика автоматом упали, возможно у ГМа не было возможности проанализировать еще раз доступный пул. Возможно.

На мой взгляд, Тампа одна из тех команд, с которой НУЖНО, подчеркиваю, нужно идти за чашкой, набирать готовых игроков и т.д.  Куч, Хедман - можно сказать в прайме и будут еще ближайшие годы, Стэмкос + надежные ворота. Но ГМ почему-то прошел мимо таких бойцов как Радулов, Джеймс Нил, или какой-нибудь Стин, и взял Лоури, Паника, Вотсона.

В целом вижу перебор игроков Тампы, и нет действий от ГМа.

В таком состоянии команда будет балансировать на грани пролета от ПО. Хочется верить, что с началом сезона будут какие-то движения по улучшению.

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Скучноватый состав из стиля «я набрал кипов, я отдрафтовал – о составе можно забыть». Ну очень много игроков Тампы, это безобразие необходимо оживить обменами, ведь активы самые что ни на есть топовые! В общем-то, ничего нового по сравнению с моим коллегой сказать не могу – команда не без изюминки, но ей необходим уход и решительные действия.

Команда: Toronto Maple Leafs

ГМ: DudePat

 

Кип-состав: F.Andersen, M.Reilly, N.Zaitsev, N.Kadri + A.Matthews, W.Nylander, M.Marner

Позиция на драфте: №30

«Мнение эксперта» Руслан «BB» (FLA)

Драфт. А дрифтил дудя отрезками хорошо, отрезками плохо.

Например, 2 хороших пика в 1 и 2 раунде, и потом неожиданно для всех клэйм Мэйсона и далее Савара (была же возможность того же Орла взять ?????)

Ну дальше по проблемным позициям пошел: Брок, Сеси, Мэнсон – все ок.

Что касается команды в целом, то вероятно сильнейший кип-состав был попорчен трейдами, и я теперь не могу этот состав назвать даже сильнейшим в дивизионе, но коллектив крепкий, с определенными надеждами на некоторых молодых игрочишек.

Ну и стоит сказать о сильнейшей связке центров – Макдэвид+Мэтьюз. Думаю, затащат в ПО. Удачи

«Мнение дилетанта» Александр Coolhabit(CBJ)

Очень красивая центральная линия, симпатичные молодые и не очень фланги, но вот оборона грустит, даже в третью пару игрочка не добирается. О минорах судить не буду, так как ГМ команды – общепризнанный гуру в этой области. В целом, на мой взгляд, если команда заедет в ПО, то дальше 1-го раунда не пройдет, глубины состава не хватит.