17 мин.

Будем знакомы! Часть II

Ждали второй части? Подоспело продолжение нашего знакомства с менеджерами лиги! На очереди - Восточная конференция. Смогли ли ГМы Востока переплюнуть в своих ответах Запад? Узнаете из ответов. Война Запада против Востока объявляется открытой! Вопросы задавались идентичные, как и в первой части:

  1. Расскажи о себе (имя, возраст и откуда ты). Кто ты по профессии/на кого учишься или учился? Назови три главных своих качества (положительных).

  2. Опыт в династиях фэнтракса и твоя любимая команда в реальности НХЛ, каким еще командам симпатизируешь?

  3. Поделись предварительным выбором своего кипа (игрок, возраст, его кэпхит) и соображениями по нему.

  4. Какие первоначальные цели будешь преследовать на драфте и в сезоне.

  5. Назови свою любимую пятерку и вратаря из действующих игроков.

  6. Почему именно ты будешь лучшим ГМом в этой лиге?!

  7. Пожелания остальным участникам и ожидания от данной лиги.

Итак, говорит ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ!

Восток

«МЕТРОПОЛИТАН ДИВИЗИОН» - ни шагу вперед, ни шагу назад!

Метрополитан

«КАРОЛИНА ХАРРИКЕЙНЗ» - Михаил.

1. Михаил. 36 лет. Вологда. Инженер.

2. На фантраске играю второй сезон. Детройт.

3. Ахо, Теравайнен, Фолк, Бин, Нечас, Куокканен.

4. В первую очередь буду брать перспективных игроков.

5. Назови свою любимую пятерку и вратаря из действующих ныне игроков: Мюррей-Макэвой-Хедман-Лайне-Мэтьюс-Мэкдэвид.

6. Минус.

7. Главное, чтобы игра приносила удовольствие, а сама лига существовала как можно дольше.

каролина

«КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС» - Евгений.

1. Евгений, 29 лет, из Спб. юрист на производстве, я общительный, азартный и не психую лишний раз( стрессоустойчивый )

2. В фантрах играю год, любимой команды особо нет, больше за Вашингтон, ибо глор, и за Филадельфию из за нхл 97

3. Боб + дюбуа + Джонс прекрасные контракты, сильные сезоны, высокий фпг, и Тексьер + Абрамов + Карлсон с Минорами все несколько сложно, на мой взгляд готовых звезд в их системе нет, которые у нас подпадают под миноров. поэтому самого молодого и красивого ну и куда без челябы.

4. Кип у меня не сожрет много места, поэтому хочу на драфте забрать людей с не самыми приятными зп, но с хорошим фпг. можно даже длинные дорогие контракты, ну и безусловно цель по

5. Боб   Суббан - Хара   Овечкин - Дацюк – Кейн

6. Сила вовиной тетрадки, миноров от Кузи, фарта Эмиля - все переходит ко мне)

7. Добра) чуть больше обсуждения хоккея, ну и чтоб поменьше кому фигарили

коламбус

«НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЭВИЛЗ» - Ваня. 

1. Иван, из западно-сибирского города Томска. Работаю во фрилансе веб-программистом. 3 положительных качества? блин, много, не насобираю столько. ну я это... честный и еще я не буду предлагать пенсионера из моей команды обменять на некствана лиги сопернику новичку. Или это не положительное качество?

2. На фантраксе есть еще одна лига, где пару лет играю. Да и все вроде. За девилс болею. А так помимо немного интересуюсь и отдаю симпатии Тампе, Блюз и Детройту.

3. Холл и Хишер - настоящее и будущее девилс. Пальма/шнайдер варианты которые предпочтительные для обмена. За них можно максимум получить. Кого из них выбрать сложно, так как Шнайдер кипер стартер (пусть и травматичные сезоны были), это всегда весемее полевого. А Пальма по сути, главный забивной игрок в команде. Если реализовали ПП, то наверняка в списке 3ех участников гола будет его фамилия. Маклауд самый сильный проспект не заигранный. Другие миноры, уже привысили лимит матчей для кипа( то что и братт и сантини мимо. Боквист был с травмой, за ним даже толком не следил. Андерсон подписался с девилс. По нарастающей идет.

4. На драфте всех топчиков брать буду, кого оставят. А там уже и цели ставить будем. Но ребилд, это не моя история.

5.Хедман – Ларссон  Шварц - Хишер - Кучеров, а вратарь, так сразу и не скажу... Хабибулин завершил карьеру давно. Макаров из Баффоло интересный кипер был, но у него не сложилось в нхл и он уехал в кхл. Из тех кто играет, наверное Шнайдер, хоть он и сдал из-за травм последние пару сезонов.

6. Ну это, я топ же? или нет?

7. Не барыжте первые пару месяцев. Дайте честным менеджерам освоиться и понять математику фантракса, где 2+2+2фпг не равно 6фпг.

ндд

«НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС» - Дмитрий (a.k.a. Лавр)

1. Меня зовут Дмитрий. Я из Керчи. Активный, целеустремленый, красивый.

2. Опыт в династиях год. Любимая команда Миннесота.  Необычный выбор так как там нет ни одного русского,  но я специально так выбирал. И ещё у них форма красивая. Кроме того там играет Микаэль Гранлунд. Симпатизирую Баффало и Флайерс. 

3. Барзал (21)- $1,263,333 Обладатель Колдера и второй лучший нападающий Айлов. Таварес(27),  пока что 5,5 - верю в адекватность менеджера Айлов и то что Тавареса переподпишут лямов за девять. Третьего игрока я ещё не определил. Вариантов много, но хорошего нету.

Миноры : Белоус, Хо-Сэнг, Содерстрем. На мой взгляд это лучшие миноры, которые есть у Айлов. В этом году или через год жду их в основе. Почему не кипнул Сорокина? Сорокин приедет в лучшем случае через два года. Плюс после ЦСКА с их стилем играть в Айлах ему будет сложно имхо.

4. Конечно, хотелось бы выиграть кубок, но сомневаюсь что кип это позволит. Посмотрю на позицию на драфте. В ребилд идти не планирую.

5. Гранлунд - Макдэвид - Кучеров Сутер - Даути Василевский

6. Тут много хороших более опытных ГМ. Сложно будет быть лучшим

7. Желаю всем получить удвольствие от игры. Надеюсь кома здесь честная и справедливая. Есть комы , которые пускают кривые трейды одного из коммишей, только потому что он коммиш. Надеюсь здесь такого не будет

нйа

«НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС» - Клим.

1. Клим, 45 лет, г. Москва, сейчас - на пенсии, отработал 20 лет военным врачом. Три главных качества - трудолюбие, спокойствие, доброта.

2. Совсем недавно присоединился к платформе фантракса в апреле этого года у Сергея Шелушпанова, благодаря ней (и Дмитрию, в частности) узнал о данной лиги. Опыт соответсвенно, очень маленький. Я старый болельщик «Финикс Койотис», и остаюсь им до сих пор, они в моем сердце.

3. Мой кип следующий: Зибанежад/Крайдер/Хэйз/Хытил/Андерссон Лиас/Гаек.

4. Хочу стать одним из претендентов на чемпионство, буду играть первые сезоны именно на результат, но и про молодежь тоже не забывать.

5. Маршанд - Гецлаф - Келлер, Пьетранджело - Джиордано, Лундквист.

6. Рассудит сезон, но я им точно не буду. Много «зубров», я по своей сути новичок.

7. Хорошей игры и общения.

нйр

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ» - Ваня.

1. Меня зовут Иван. Мне 26 лет. Я из Тульской области. Работаю инженером технадора за строительством. Так много положительных качеств я вряд ли наберу, единственное я считаю себя достаточно ответственным человеком.

2. Про фантракс я слышал с самого начала его зарождения на спортсе. Когда в первый раз набирали меня не взяли, за место этого я участвовал в лиге АПЛ с какими то англичанами. Единственное, что запомнилось из того турнира то, что я продал кому то Харри Кейна и дня через 3 он получил травму. Ярым болельщиком ни одной команды не являюсь. Симпатии мои на стороне Торонто. Когда играл в Nhl на пк всегда их брал. 

3. Основа: Клод Жиру - лучший игрок летчиков в прошлом году. 30 лет, зарплата 8,275,000 до сезона 22-23. в идеале хотелось бы за него крутого вратаря, если яя не смогу его полчить на драфте. Шон Кутюрье - 25 лет, 4,3 миллиона еще на 4 года. Не продается. Шейн Гостисбер 25 лет 4,5 миллиона на 5 лет. В отсутствии очень хороших условий обмена останетс со мной.

Миноры: Морган Фрост 19 лет - 112 очков в прошлом сезоне лиги Онтарио и 26 очков в плей-офф. Если не в этом, то в следующем сезоне будет в топ 6 клуба.   TRAVIS SANHEIM уже провел 49 матчей в регулярке и 4 матча в плей-офф. В этом сезоне надеюсь на полный его сезон. CARTER HART вратарь системы летчиков с огромным потенциалом. Через 2-3 сезона должен быть основным вратарем. Не продается.

4. Изначательно постараюсь набрать сильный состав на драфте способный боротьс за плей-офф. 

5. Как токовых у меня нет любимчиков не считая Митча Марнера, но если предположить состав ради интереса то вот: Василевский - Бафлин Э.Карлссон - Панарин Мэттьюз Марнер. 

6. Это мой первый сезон в фантраксе. я новичок. Если попаду в плей-офф то уже буду считать себя не по крайне мере не самым худшим менеджером в лиге.

7. Участникам лиги желаю удачи и помнить, что это всего лишь игра и она не стоит того, чтобы из за нее ругаться или переживать.

Филадельфия

«ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ» - Антон (a.k.a. Девич) 

1. Антон. 25 лет. Донецкая область, г.Константиновка. По профессии-механик, но работаю не по специальности. Скромный парень, не могу говорить о своих положительных качествах. Никогда не дурю в трейдах)

2. Опыт на Фантраксе 3 года, любимая команда-Бостон. Но в душе ярый фанат Питтсбурга.

3. Кип состав: Matt Murray, Sidney Crosby, Evgeni Malkin +Tristan Jarry, Daniel Sprong, Zach Aston-Reese

4. Первоночальные цели разобраться во всем, нормально драфтонуть, а дальше холеось бы, конечно, побеждать

5.Раск, Даути-Йоси, Холл-Макдэвид-Пастрнак

6.Не думаю, что буду лучшим ГМ лиге, хотелось бы достойно сыграть

7.Пожелаю всем получать от игры удовольствие, а лиге-долгой её жизни. Что бы организаторам  получилось реализовать всё задуманное. В общем, хорошей игры всем!

Питтсбург

«АТЛАНТИЧЕСКИЙ ДИВИЗИОН» - когда ждать Детройт в ПО?

Атлантика

«БОСТОН БРЮИНЗ» - Никита.

1. Звать меня Никита. Кто-то так сложилось, что я предпочитаю оставаться инкогнито. Не будем нарушать традиции:) Касательно качеств..сложно. Пусть ребята, спустя время, оценят. Со стороны всегда легче:)

2. Опыт игры имеется,два года в лиге Шелушпанова – это вам не хухры-мухры. В реальном мире являюсь болельщиком Вашингтона. Симпатизирую Сан-Хосе и Бостону.

3. Маршанд - Пастерняк - Чарли/ Донато - Бьерк - Сенишин

4. Цели драфта будут зависеть от кипа,а сезона от драфта:)

5. Лундквист – Майк Грин – Хедман – Овечкин – Хытил – Уилсон

6. Та не буду я лучшим. Постараюсь не убить команду, а там посмотрим.

7. В первую очередь хотел бы пожелать всем участникам лиги добра и ноток меценатства. А касательно ожиданий..Ну формат новый,сложный. Должно быть интересно и познавательно.

Бостон

«БАФФАЛО СЭЙБРЗ» - Сергей.

1. Сергей, 33 года, родом я из солнечного Сочи. Последнее время живу в столице. Обычный бюджетник, собственно на него и учился) Качества? Добрый, отзывчивый и очень красивый) Сами всё поймёте))

2. Это будет 5-й год на фантраксе. Сейчас 6 различных, хоккейных лиг, включая эту + династия НБА. Симпатизирую Флайерз, Чикаго и Вашингтону в предстоящем финале КС.

3. Кип в общем-то банальный. Айкел/О`Райли/Ристолайнен, либо Ленер(решу чуть позже). Кип дорогой, у Айкела совершенно конский контракт, а на пару с РОРом это почти четверть кепки. Но пройти мимо лица франшизы и одного из лучших ту-веев лиги сложно, особенно когда выбирать больше не из кого) Ристолайнен же представитель любимого стиля, питаю слабость к дэфам универсалам.  Минорный кип тоже оригинальностью не отличается) Миттельштадт/Нюландер(возможно подменили в ротдоме) и Ульмарк.

4. Есть первый оверал, буду смотреть пул игроков, если не продам его. Наличие Далина на драфте и 1-го выбора в кармане, как бы намекает на продажу Ристолайнена(писать в личку) ) В целом концепция простая, брать лучших из доступных, это всегда работает. От этого можно отталкиваться в любую из сторон, будь то ребилд или поход за чашкой.

5. Жиру- Стэмкос- Патрик Кэйн- Хэдман- Сэт Джонс- Бобровский. Хотя персоналий наверное больше

6. Смотреть ответ о личных качествах))

7. Прежде всего, относиться к этому, как к игре и только так. Стараться получать удовольствие, в первую очередь от общения.

Баффало

 «ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ» - Сергей (a.k.a. коммиш).

1. Зовут Сергей, сам я родом из России, родился в Твери где и жил до 15 лет плюс/минус, затем переехали с семьей в Израиль, в Иерусалим, вот так и живу тут. 29 лет, сам занимался проф футболом, сейчас работаю в банке, параллельно учусь. Главные качества... не мне судить о своих положительных качествах, могу сказать точно одно, еврей

2. около пяти лет, может 6. Начинал с Айлов, вышло не плохо, в первый же сезон взял уверено рч, правда слетел в по в первом же раунде. Болею за Детройт, во многом благодаря игре Айзермана! Симпатизирую тем же Айлам, скорее персонально Таваресу. Нравилась Флорида пока там был Галлан. Баффало сопереживаю.

3. а черт его знает... у меня все трое рфа и страшно представить что будет, от Голландии можно ждать что угодно... а кип у меня наверняка слабейший в лиге, как по минорам так и основной. Выбора особого нет, Ларкин, Мэнта железно, третьим наверняка будет Берт, но возможно будет грек или Джимми, но это не точно. В проспектах ещё очевидней, Расмуссен, Свеча, Чоловски. Выдумывать тут не приходится.

4. будет видно по первым трэйдам. Смогу подняться на драфте на первый оверолл если, то примерно представляю что буду делать дальше... а так скорее пойду в ребилд сразу, благо никогда не сливался и тоже интересно попробовать этот режим. Посмотрим в общем, многое будет зависеть от первых трэйдов, а они будут у меня точно

5.  Зеттерберг-таварес-рор, Экман-даути Квик

6. Потому что)

7. Главное пожелание, чтобы лига была активной и интересной, чтобы доставляла удовольствие как это было с прошлой моей лигой, на определенном этапе та лига стала нести мне лично сплошной негатив, надеюсь тут этого не будет. Ожидания... ну главное ожидание и скорее надежда, что этот формат все осилят, в том числе и я и что это действительно будет настолько интересно, насколько я вижу это в своём воображение) Желаю всем терпения в первый год и понимания))

Детройт

«МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС» - Славко (a.k.a. yotee)

1. Славко, 34 года, Ukraine. По образованию экономист, работю в сфере IT.

2. Опыт есть, но по причине самодурства коммишей мне именно с династиями не везет. В реале фанатею от Аризоны. Симпатию вызывают на Западе Сота и Вегас, на Востоке Хабы, Баффало и Флорида

3. Закиперятся лучшие, не взирая на кэпхит и возраст. вебер, друид, прайс, похлинг, щербак, юлсен.

4. Цели будут преследоваться самые высокие.

5. Ранта, Экман-Ларссон, Чикран, Доми, Келлер, Любушкин

6. Потому что потому.

7. Желаю всем стать первыми после меня.

монреаль

«ОТТАВА СЕНАТОРЗ» - Аристарх.

1. Аристарх, 23, Бишкек. Контентщик. Три главных качества: честность, справедливость и что называется без бою не сдаваться.

2. Опыт невелик. Любимая команда – «Калгари Флэймс», симпатизирую «Аризона Койотис».

3. Окончательное решение по кипу еще не принято, но костяк есть: Карлссон (27, 6.5 млн), Хоффманн (28, 5.2 млн), Стоун (26, РФА), Дюшен (27, 6 млн), Шабат (21, 863 тыс). По проспектам – навскидку Уайт, Браун, Хлапик.

4. Глобальная цель – выиграть кубок. Промежуточная – выход в плей-офф. Соответственно на драфте выбирать игроков, готовых давать результат сходу.

5. Ткачук – Бержерон – Стоун; Джиордано – Пьетранджело; Куик.

6. Буду лучшим, если повезет больше остальных.

7. Пожелаю всем участникам лиги хорошей игры и живого интереса. Ожидаю познавательное общение в чате

Оттава

«ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТИНГ» - Вадим (a.k.a. Манштэйн).

1. Вадим 36 Минск, инженер по автоматизации, работаю работником на работе, газет не читаю, телек не смотрю.

2. 5й сезон на старте, дальше второгораунда По не проходил. Глор Торонто.

3. По кипу все понятно, беру лучших из тампы

4. Буду брать тех кто нравится

5. Ови Макдэвид Кучеров Даути Карлсон Бобс/Вася

6. Не хочу быть лучшим, хочу просто победить

7. Терпения и удачи. Надеюсь проживет больше трех сезонов

Тампа

«ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС» - Данил.

1. Данил, 27 лет. Город Казань:) я автотестировщик) Положительные качества отсутствуют полностью, как и отрицательные. Всего лишь песчинка вселенной, не стоящая того, чтобы думать о ней))

2. Моя любимая команда Сент Луис (возможно когда-нибудь выберутся со дна). Также симпатичны Бостон и Торонто=) Опыт в династиях года 3. С успехом разваливал годные команды и драфтил Иржи Гудлеров

3. Ну у меня как бы Торонто, и как бы выбор очевиден:)

Остон Маттевс - великий франшайз, плевать на кепку.

Митч Марнер - не продается, плевать на кепку

Андырсен - вратарь, а вратарь нужен всегда, как никак это первая лига где я буду с вратарем)))Плевать на кепку, а она 5 лимонов, еще на 3 года.

Тимоти Лильегрен - главный мой проспект, коими я не избалован. 

Трэйвис Дермотт - курасивый игрочок, и контракт на 3 года меньше ляма)

Каспери Капанен - Хозяин лиги сказал что не верит в него. Беру из чувства противоречия))))

4.  Буду пытаться выиграть лигу проводя сказочные обмены (это шутка, как всем известно я не трейдюсь, хотя это тоже вранье). На самом деле буду действовать по обстоятельствам, а вообще на драфте всегда одно и тоже - надо брать лучших из оставшихся)

5. Умолчу про более менее молодых. Поэтому: Брэд Маршанд - Патрис Бержерон - Давид Пастрняк, Алекс Пьетранджело - Брент Барнс, Крэйг Андерсон

6. Я не смогу быть лучшим, т.к. и я и наша команда со спортса всегда на дне, а дно оно таинственно и потому манит к себе. Главное слиться с илом и не выдавать себя. А вообще:

Мы рождены, чтоб днище сделать былью,Преодолеть пространство и простор,Нам кэпом дан болела красных крыльев,А вместе все мы фэнтези позооор.

Припев:

Все ниже, и ниже, и нижеСтремимся упасть мы все ниц,И всех милей нам всем и ближеМорское дно, что вообще без границБросаясь ввысь мы в Х2Х натужно, В ОЗ творя невиданный полет,Мы сознаем, попытки все тщедушныНас скоро снова дно морское ждет!

Припев.

Наш острый взгляд пронзает каждый атом,Наш каждый нерв решимостью одет;И, верьте нам, что мы обложим матомЕсли не дать нам ила на обед.

Припев.

7. Желаю всем веселой и хорошей игры, меньше разочарований и больше радости. В жизни естественно всем главное здоровья, и здоровья их близким, ну и главное помнить, что фэнтези - самое главное что у нас есть, а на остальное забейте) Надеюсь в лиге никто не разочаруется, хотя поначалу думаю все будет тяжко и многое будет постигаться опытным путем, из-за новых правил с контрактами. Буду надеяться все косяки в первый сезон будут поправлены и дальше пойдет веселее. Ну и конечно - читайте правила, господа!

Торонто

На этом Знакомство с ГМами восточной конференции закончено. Продолжение следует (надеюсь)...

P.S. Вашингтон и Флорида в силу обстоятельств не успели ответить на вопросы. Ответы "неуспевших" ожидайте в 3 части нашего знакомства!

P.P.S. Орфография, пунктуация и грамматика сохранены в первоначальном виде.

P.P.P.S. Надеюсь, вам еще не надоели постскриптумы)

P.P.P.P.S. Текст - Роман (RomanToday), оформление - Михаил (Chiffa).