6 мин.

Делаем выводы по итогам 2 тура. Часть 2

СТАВКИ - ЗЛО! Напоминание это лишним не будет, а я продолжу...

Эвертон

Состав на матч с МС: Пикфорд; Кин, Уильямс (Клаассен, 61), Джагиелка; Холгейт, Шнейдерлин, Гейе, Бэйнс, Дэвис (Сигурдссон, 61); Калверт-Льюин, Руни (Бешич, 90)

24 августа у Эвертона ответный матч Лиги Европы против Хайдука. С учетом результата первого матча, а также учитывая фактор МС до и Челси после, надо полагать, что большинство основных игроков получат отдых. Удаленный накануне Шнейдерлин, пропустит воскресный поединок с Челси. В паре с Гейе сыграет либо Дэвис, либо Классен. Небольшое повреждение у Уильямса. Возможен первый выход в стартовом составе Сигурдссона. Пока непонятно, сможет ли сыграть Сандро Рамирес.

Вывод: гостевой матч с Челси будет очень сложным. Вероятно, что Эвертон не забьет. Руни менять, конечно, глупо, но приобретать кого-то из Эвертона сейчас смысла особого нет.

Манчестер Сити

Состав на матч с Эвертоном: Эдерсон; Компани, Стоунс (Данило, 65), Отаменди; Фернандиньо, Уокер, Сане (Бернардо Силва, 69); Де Брюйне, Д.Силва; Агуэро, Жезус (Стерлинг, 46)

Удаление Уокера открывает хорошую перспективу для Данило. Скорее всего именно он заменит Кайла в стартовом составе на гостевой матч с Борнмутом. Менди вероятно еще не будет готов играть. Другой вариант замены Уокера - Фернандиньо. Как бы это странно не звучало, но в прошлом сезоне сие случалось. Тогда освобождается место в центре для Яя Туре. Логично предположить, что заслужил место в старте и Стерлинг. Агуэро или Жезус могут в Борнмуте большую часть матча провести на скамейке.

Вывод: матч против Борнмута очень привлекателен, значит надо подыскивать варианты привлечения игроков МС в свои составы. Компани и Де Брюйне кажутся железобетонными. С остальными надо подождать. Ближе к субботе станет понятнее что к чему.

Ньюкасл

Состав на матч с Хаддерсфилдом: Эллиот; Манкильо, Ласселлс, Мбемба, Кларк; Мерино, Хэйден (Диаме, 75); Ритчи, Айозе (Мерфи, 80), Атсу; Гэйл (Хоселу, 52)

23 августа у Ньюкасла матч Кубка Лиги против Ноттингема. После двух поражений Бенитес наверняка будет что-то менять. Возможно, в старте выйдет Хоселу вместо Гэйла. Тем более, что Дуайт приболел и точно уже пропустит кубковый матч. Из травмированных защитников ко встрече с Вест Хэмом может поправиться только Йедлин.

Вывод: в составе Ньюкасла пока не наблюдается сильно полезных игроков для фэнтэзи. Давайте хотя бы дождемся итогов кубкового поединка с Ноттингемом.

Саутгемптон

Состав на матч с Вест Хэмом: Форстер; Седрик, Йосида, Стефенс, Бертран; Дэвис (Лонг, 80), Ромеу, Лемина (Уорд-Праус, 65); Тадич, Редмонд; Габбьядини (Остин, 80)

23 августа у Сотона матч Кубка Лиги против Вулверхэмптона. Ожидать серьезных изменений пока не приходится. В гости к Хаддерсфилду подопечные Пеллегрино отправятся в качестве если не фаворита, то как минимум на равных. Если не будет готов играть Лемина, то в старте выйдет Уорд-Праус. В остальном все скорее всего останется также.

Вывод: помнить, что у Саутгемптона продолжается тот отрезок чемпионата, в котором очень хороший календарь. Выбор есть, т.к. большинство игроков Сотона имеют железное место в стартовом составе.

Сток Сити

Состав на матч с Арсеналом: Батлэнд; Зума, Шоукросс, Кэмерон; Диуф, Аллен, Флетчер, Питерс (Мартинс Инди, 89); Шакири (Берахино, 25), Хесе (Собхи, 71); Чупо-Мотинг

23 августа у Стока матч Кубка Лиги против Рочдэйла. Кубковую встречу точно пропустит Шакири, который получил повреждение в середине первого тайма игры с Арсеналом. Появление Шакири в старте на гостевой матч с ВБА тоже под вопросом. Неизвестно пока сможет ли сыграть Питерс, у которого по итогам матча с Арсеналом повреждение лодыжки. Более подробно поглядим уже ближе к уик-энду.

Вывод: очень привлекательно выглядит Хесе, которого вполне можно рассматривать. Хорош голкипер Батлэнд. Пока еще он стоит 5,0. Ну и парочка Зума - Шоукросс.

СТАВКИ - ЗЛО! Помните об этом всегда!

Суонси

Состав на матч с МЮ: Фабьянски; Фернандес, Бартли (Раутледж, 67), Моусон; Роке Меса (Нарсинг, 67); Нотон, Фер, Кэрролл, Олссон; Абрахам (Макберни, 82), Айю

22 августа у Суонси матч Кубка Лиги против Милтон Кейнс Донс. После громкого поражения от МЮ стоит ждать серьезных изменений. Главный претендент на скамейку запасных на сегодня Бартли. Раутледж как и в первом туре сыграет с первых минут. Возможно появление в центре поля и Джея Фултона. Немало зависит и от того, будет ли завершен переход из Халла Сэма Клукаса, на которого очень рассчитывает Клемент. Бриттон вполне может быть готов играть с Кристал Пэлас. Тогда на скамейку отправится Меса. По Льоренте пока ничего нового нет. Шансов сыграть у испанца мало.

Вывод: лучше не рисковать, и не связываться пока со Суонси. Дельных кадров у этого клуба пока не наблюдается.

Тоттенхэм

Состав на матч с Челси: Льорис; Дайер (Сон, 68), Тоби, Фертонген, Триппье (Янссен, 90), Ваньяма, Дембеле, Дэвис (Сиссоко, 80), Алли, Эриксен, Кейн

Состав в поединке с Челси был, пожалуй, оптимальным ддля Тоттенхэма на сегодня. Судя по всему, изменений на матч с Бернли не будет. А если и случится что, то очень незначительное. По большому счету вопрос только в том, сможет ли играть Триппье. Скорее всего, Киран будет готов сыграть против своего бывшего клуба. Косяки Льориса пока вряд ли скажутся на его месте в воротах команды.

Вывод: тут все прозрачно. Матч с Бернли - это просто сладкая булочка! Кейн, Алли, Эриксен... Фертонген, Тоби, Триппье... 

Уотфорд

Состав на матч с Борнмутом: Гомес; Фемения, Прёдль, Бритос, Холебас; Дукуре, Чалоба (Уотсон, 90); Амрабат (Кабаселе, 82), Клеверли, Ришарлисон (Капуэ, 80); Грэй

22 августа у Уотфорда матч Кубка Лиги против Бристоль Сити. После успеха в гостевой встрече с Борнмутом, изменений в составе будет немного. Хотя вариантов у Марко Силвы есть немало. Скорее всего с первых минут выйдет Капуэ, отличившийся в прошлом туре, выйдя на замену. Остальное пока предполагать рано. 

Вывод: домашний матч с Брайтоном может вполне быть очень успешным для Уотфорда. Попробовать взять Ришарлисона? Почему нет!..

Вест Бромвич

Состав на матч с Бернли: Фостер; Ньом, Доусон, Хегази, Брант; Бэрри; Филлипс, Ливермор, Филд (Рондон, 85), Макклейн (Робсон-Кану, 63); Родригес

22 августа у ВБА матч Кубка Лиги против Эккрингтона. Главный вопрос пока - это Эванс. То ли он травмирован, то ли уходит в МС. От решения данной ситуации многое зависит. Дисквалификация Робсона-Кану - это не проблема для Вест Брома. Предлагаю дождаться дополнительной информации и итогов кубкового матча. Не стоит забывать, что играть ВБА против Стока. И для Тони Пулиса, проработавшего много лет в Стоке, предстоящий матч особенный.

Вывод: Фостер, Доусон и Хегази - очень привлекательны для фэнтэзи-команд. Из полузащиты кроме Филлипса я бы никого рекомендовать не стал.

Вест Хэм

Состав на матч с Саутгемптоном: Харт; Сабалета, Огбонна, Фонте, Крессуэлл; Нобл, Райс (Обианг, 76); Антонио (Сако, 68), Айю (Фернандеш, 68), Арнаутович; Чичарито 

23 августа у вест Хэма матч Кубка Лиги против Челтенхэма. Арнаутович вернется после дисквалификации только в пятом туре. Его срочно нужно убирать из составов, пока не подешевел. К матчу с Ньюкаслом может быть готов Лансини. Идет на поправку и Куяте. После двух матчей у Вест Хэма пропущено семь мячей. Поэтому можно предполагать перестановки в линии обороны. Ждем новостей.

Вывод: самые перспективные варианты из ростера Вест Хэма - это Чичарито, Антонио и Крессуэлл. календарь у молотобойцев очень перспективен, так что можно думать над трансферами из Вест Хэма.

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!