3. Алонсо - гол+пас.

4. Дини - гол+пас.

5. Салах - ассист и заработанный пенальти.

Кардифф 0 - 0 Ньюкасл

Матч, от которого я ждал минимум 2 гола, а получил грубую и жёсткую борьбу с удалением и не забитым пенальти. Плюс ко всему, хозяева больше владели мячом (51%), что также стало для меня сюрпризом. Сороки сбились на футбол, который им предложил соперник, и увязли в нём, а Кардифф чувствовал себя комфортно и создал несколько опасных моментов со стандартов. К слову, к главному исполнителю стандартов рекомендую присмотреться всем любителям фэнтези - Джо Роллс (6.5), участвует в каждом опасном моменте у ворот противника. Ньюкасл впереди создавал за счёт Кеннеди и Переса, незаметен в этом матче был Хоселу - 3 удара и ни одного в створ. Лучшим по итогу матча стал вратарь Ласточек Этеридж, который второй тур подряд взял пенальти.

Лучший игрок матча - Этеридж.

Игроки для наблюдения: Кеннеди, Перес/Хоселу, Роллс, Этеридж.

Вест Хэм 1 - 2 Борнмут

Молотки провели мощный первый тайм - 65 % времени владели мячом, нанесли 7 ударов - 3 в створ и совершили 13 отборов, как итог такого давления - пенальти, который уверенно реализовал Арнаутович. Кстати, в первом тайме был очень активен Чичарито, именно он заработал одиннадцатиметровый, и имел несколько неплохих моментов. А во втором тайме команду Пеллегрини будто подменили: владение мячом упало до 57%, а моменты у ворот Беговича вовсе перестали возникать. На 60 минуте Уилсон показал истинное положение дел в обороне Молотков - он в одиночку в окружении 5 игроков Вест Хэма, протащил мяч от центра поля до штрафной и переиграл Лукаша Фабиански. Через 6 минут поляку вновь пришлось вынимать мяч из сетки после удара Кука. Лондонцам ещё необходимо время на налаживание связей в каждой линии. Пока это не команда, а сборище качественных игроков. Оборона Вест Хэма - это отдельная история, имея вратаря уровня топ-5 в лиге, они умудряются пропускать в каждом матче. Думаю, из номинальных защитников, со временем, в ваш фэнтези-состав может попасть только Масуаку и то, только потому что он играет выше и больше заточен на атаку.

Лучший игрок матча - Кук.

Игроки для наблюдения: Уилсон, Фрэйзер, Кинг, Бегович, Арнаутович, Чичарито, Фабиански, Масуаку.

Тоттенхэм 3 - 1 Фулхэм

У Дачников по-прежнему всё плохо. На мой взгляд, у них схожая проблема с Вест Хэмом: слишком глобальные изменения в составе мешают достижения результата. На матч с Тоттенхэмом в стартовом составе Фулхэма появилось 7 новичков (вратарь, оборона, 2 полузащитника). За столь короткий отрезок времени откуда взяться налаженным действиям. Возможно, тренерскому штабу Дачников следовало бы постепенно вводить новичков в состав, но, в любом случае, им виднее. Тоттенхэм, в свою очередь, играл будто в пол-силы, даже после пропущенного мяча. Они спокойно переключились на вторую передачу и дважды забили. По персоналиям у Фулхэма могу выделить трио Сесеньон-Митрович-Кэрни - они отвечают за весь креатив впереди и с каждым матчем прибавляют. У Тоттенхэма немного необычное положение дел: Кейн снял своё августовское проклятие и забил, а вот Эриксен второй матч подряд уходит без результативных действий, может быть это заразно? Хорош в этом матче был Лукас, который забил и был активен. Ну и края Тоттенхэма были полезны: Дэвис и Триппьер бороздили свои фланги и на двоих создали 5 моментов у ворот гостей, Триппьер в последствие отличился ударом со штрафного.

Лучший игрок матч - Кейн.

Игроки для наблюдения: Дэвис, Кейн, Триппьер, Алли, Эриксен, Сесеньон, Митрович, Кэрни.

Эвертон 2 - 1 Саугемптон

Ирискии продолжают демонстрировать скоростной комбинированный  футбол. Марку Силва быстро перестроил команду с оборонительного "бей-беги", модель игры в атаке чем-то напоминает другую ливерпульскую команду, Тосун вытягивает на себя центрального защитника, а в свобдную зону врывается Уолкотт или Ришарлисон. Бразилец уже забил 3 мяча в 2 матчах, Тео в этом матче отметился забитым мячом и голевой передачей. Сигурдссон был хорош в этом матче, Гулфи создал 6 шансов для партнеров, к сожалению, ни один не привел к голу. В составе Святых выделяется Уорд-Проуз, который создал 5 шансов и нанес 1 удар в створ. Забитым мячом отличился приобретенный у Ливерпуля Дэнни Ингс. У Марка Хьюза еще достаточно работы: несмотря на выбор в нападении, с реализацией по-прежнему серьезные проблемы, еще и Редмонд далек от своих лучших кондиций.

Лучший игрок матча - Сигурдссон.

Игроки для наблюдения: Ришарлисон, Уолкотт, Пикфорд, Сигурдссон, Уорд-Проуз, Остин.

Лестер 2 - 0 Вулверхэмптон

Если вы посмотрите обзор данного противостояния, то вас обязательно посетит сочувствие гостям. Три раза Волки сотрясали каркас ворот, оба пропущенных мяча можно списать на невезение, а у Лестера 2 удара в створ и 2 гола - просто не день Вулверхэмптона. Очень хорош был Рауль Хименес, который помимо удара в штангу создавал моменты для партнеров. У Лис выделялся Мэддисон, который отличился после рикошета и Чиллуэл - 4 обводки, 1 созданный шанс, 1 удар.

Лучший игрок матча - Чиллуэл.

Игроки для наблюдения: Хименес, Жота, Нэвес, Мэддисон, Чиллуэл, Перейра, Варди, Шмейхель.

Челси 3 - 2 Арсенал

Центральный матч второго тура, лондонское дерби с новыми рулевыми. Матч получился открытым и интересным, но дебют был за хозяевами, Педро с передачи Алонсо и Мората с паса Аспиликуэты отправили Арсенал в нокдаун. Эти мячи разделил промах Обамеянга с метров восьми. Габонец откровенно разочаровывал в этом матче, а его улыбка после загубленных моментов бесила, надеюсь, в следующем матче Эмери даст шанс Ляказету. Если бы Арсенал использовал хотя бы половину своих моментов, то минимум очко со Стэмфорда они увезли. Мхитарян имел схожий момент с Обамеянгом, но и он с убойной позиции промахнулся. Армянина этот эпизод по-хорошему разозлил, и именно он стал творцом камбэка - сначала забил сам, а затем ассистировал Ивоби. Во втором тайме игра успокоилась и взбодрил её выход Азара, который ассистировал Маркосу Алонсо. По персоналиям: Обамеянг и Озил главные разочарования матча, первый запорол два 100% момента, а затем был незаметен. Озил же традиционно для больших матчей растворился. Мхитарян и Ивоби вытянули концовку первого тайма, но не отличались активностью во втором. Монреаль и Белльерин здорово поддерживали атаку, но иногда не успевали в обороне. У Аристократов всё позитивней - команда без Азара забила два мяча и если бы не ушли мыслями на перерыв за 10 минут до конца тайма, то вполне могли сыграть на ноль. Алонсо великолепен, в новой схеме он стал ещё активней впереди, несмотря на то, что при Сарри, в отличии от Конте, играет в 4 защитника. За два матча у Маркоса 1+1 и 1 заработанный пенальти. Аспи тоже хорош,  он не так увлечен атакой, но результативными действиями всё равно отличается. Если Азар наконец начнет выходить в старте, то Челси может решать все вопросы в первых таймах.

Лучший игрок матча - Алонсо.

Игроки для наблюдения: Педро/Виллиан, Азар, Алонсо, Аспиликуэта, Мхитарян, Белльерин, Ивоюи, Монреаль, Ляказет/Обамеянг.

Бёрнли 1 - 3 Уотфорд

Матч, от которого я ждал нулей, а получил 1-1 к 6 минуте. Грей с передачи Дини огорчил свою бывшую команду, а Тарковски с навеса Гудмундсона сравня счет. На этом команды в первом тайме решили остановиться, а во втором Дукуре великолепной передачей разрезал оборону Бернли, и Дини добавил к ассистентскому баллу гол, а спустя 3 минуты Хьюз дальним ударом прошил Джо Харта.

Лучший игрок матча - Дини.

Игроки для наблюдения: Дукуре, Перейра, Хьюз, Холебас, Янмат.

Манчестер Сити 6 - 1 Хаддерсфилд

Бенефис Агуэро на Этихаде, который после этого матча вышел на второе место по числу хет-триков в истории АПЛ. Хаддер очень слаб в обороне, а вратарь Бен Хаммер и вовсе был ужасен. Пока непонятно, как это все будет исправлять тренерский штаб Террьеров. Единственное, что радует - это гол Станковича (4.5). Горожане же покуражились в свое удовольствие. Из удивлений - штрафной Давида Силвы, который, на моей памяти, прежде со штрафных не отличался. Манди вновь отличился голевой передачей, а Жезус забил свой минимум. Пеп тасует состав в средней линии и меняет схему, поэтому Менди и Агуэро - это оптимальные варианты для вашего состава.

Лучший игрок матча - Агуэро.

Игроки для наблюдений: Менди, Агуэро, Жезус, Д. Силва, Б. Силва, Эдерсон.

Брайтон 3 - 2 Манчестер Юнайтед

Главный сюрприз прошлого тура. Хозяева после безвольного поражения в 1 туре от Уотфорда воспряли духом и к 27 минуте дважды огорчили Давида Де Хеа. Стоит отметить Гленна Мюррея, который в блестящем стиле забил первый мяч. МЮ ответил голом Лукаку, но гросс с пенальти зафиксировал счет первого тайма - 3:1. Моуринью в перерыве произвел две замены, выпустив Лингарда и Рэшфорда вместо Перейры и Маты, не совсем понятное решение, ведь на поле остался Марсияль, у которого вроде как проблемы с Моуринью. Замены толком не повлияли на игру, лишь Фелаини на 95 минуте заработал пенальти, который реализовал Погба. Главный вопрос после матча - куда подевался Алексис Санчес, который в первом туре был одним из лучших в составе МЮ.

Лучшй игрок матча - Мюррей.

Игроки для наблюдения: Гросс, Мюррей, Погба, Шоу, Де Хеа, Лукаку.

Кристал Пэлас 0 - 2 Ливерпуль

Непростой выезд на Селхерст Парк предрекали Ливерпулю, но Мерсисайдцы показали за счет чего они собираются становиться чемпионами - именно строгости в обороне против команд в середины таблицы им не хватало в прошлом сезоне. В первом тайме со строгостью было все в порядке: 0 ударов в створ, а резвые контрвыпады заствали хозяев врасплох. В концовке первого тайма дрогнул экс-ливерпулец Сако, который зацепил Салаха в своей штрафной. Пенальти неожиданно для многих пошел исполнять Милнер и без проблем переиграл Хеннесси. Во втором тайме хозяева создали два момента, но Аллисон не дрогнул. Ливерпуль больше владел мячом, но все свои моменты создавал за счет контратак - так было и в случае с удалением Ван-Биссаки, и с забитым голом Мане.

Лучший игрок матча - Салах.

Игроки для наблюдения: Салах, Мане, Робертсон, Фирмино, Аллисон, Заа, Ван-Биссака.