4 мин.

Регламент и начало формирования команд на командный турнир H2H Serie A

Лого

Буоно джорно, синьоры и даже синьорины!

Все меньше времени остается до старта очередного сезона Serie A, а значит и до наших турниров H2H. До заявок на личный турнир мы еще доберемся, а начнем с нового тренда нынешнего сезона – командных соревнований.

Италия была бы не Италия, а я был бы не я, если бы и в этом турнире не пошел своим путем, надеясь, учтя пожелания и мысли, высказываемые в комментариях к предыдущим аналогичным турнирам. Надеюсь, резкого неприятия мои нововведения не вызовут.

Итак, в командном турнире нынешнего сезона Serie A планируется создание 20 (что вполне естественно) команд, численностью каждая по – внимание! – 10 человек. На самом деле команд будет 20, а вот клубов, которые они представляют, будет 40. Ну или наоборот…

Дело в том, что каждая реальная команда Serie A будет представлена в нашем турнире двумя клубами: основным и клубом B или дублем, резервом – называйте, как хотите. В основе каждой команды будет 6 человек, в дубле – 4. В основном турнире регламент «забития голов» будет аналогичен общепринятому регламенту командных турниров H2H. В дубле же он будет иметь экспериментальный характер:

  • в случае разницы очков соперничающих игроков в пределах +/- 2 - голов забито не будет;

  • в случае победы с разницей в диапазоне 3-22 очка – 1 забитый гол;

  • в случае победы с разницей в 23 очка и более – 2 забитых гола.

Чемпионаты буду идти параллельно и в итоге мы получим команду-победителя Serie A H2H, команду-победителя турнира дублеров и команду-победительницу некогда существовавшего приза Чемпионата СССР по футболу "Двумя составами".

Теперь переходим к правилам, по которым будут формироваться наши команды: они тоже будут смешанными – собирательно-драфтовыми. Каждый капитан команды первоначально ведет переговоры со всеми игроками и путем знакомства, лести, взяток и т.д. набирает в свою команду еще 4-х человек. Таким образом первая пятерка состава – это самовольно организовавшиеся игроки под эгидой того или иного капитана. А вот остальные пятеро будут взяты в команду на драфте из списка свободных агентов.

Переходим к капитанам. Ими станут 18 участников прошлогоднего финала H2H Serie A (минус двое - один игрок, который «забил» на последние финальные туры и занял благополучно 20-е место, и akel, который не проявляет активность уже с апреля) и финалисты Кубка Италии H2H. Итак напомню, итоговую таблицу прошлогоднего турнира. 

Таким образом, капитанами у нас становятся:

  1. Foundation - подтверждено

  2. Tsar (Omsk) - подтверждено

  3. sims82 - подтверждено

  4. Antonio Conte - подтверждено

  5. AlexG 1991 (POLONSKIY) - замена капитанов подтверждено

  6. sascha

  7. Рома - подтверждено

  8. Romastein - подтверждено

  9. DMaster - подтверждено

  10. Gesha67 - подтверждено

  11. X-ray203 (predictor) - замена капитанов подтверждено

  12. Качалкин

  13. Жека1991 (Torrance) - замена капитанов подтверждено

  14. VitalikS - подтверждено

  15. Sj

  16. santosCavs (oks) - замена капитанов подтверждено

  17. dux1981

  18. Listopad (krug) - замена капитанов подтверждено

  19. sousse - подтверждено

  20. Kuzjma - подтверждено

Понимая, что не все игроки отличаются активностью и организаторскими способностями, разрешается любому игроку передать капитанство другому произвольному игроку, но при обязательном условии остаться в этой команде, о чем необходимо отписаться в комментариях обоих игроков.

Да, кстати, Лига H2H Serie A уже создана - вступать туда необходимо всем участникам. Код - e854914d4b5e 

Посты по личному турниру и его регламенту будут позже, кардинальных изменений в регламенте личного турнира H2H не предвидится, разве что может увеличиться количество групп первой стадии в связи с увеличением участников.

Пока же активно помогайте капитанам набирать первую пятерку игроков в каждую команду. Распределение по календарям клубов тоже будет позже, но свои пожелания капитаны смогут написать вместе с сформированным составом пятерки. Преимущество при выборе команды, по календарю которой будет играть фэнтази-команда, в соответствии с занятым местом капитана в прошлогоднем H2H.

Также для удобства привожу свою электронную почту, дабы не замыкаться на возможности написания письма только по внутренней - maxutix@yandex.ru

Одним словом - поехали!