Фэнтези
3 мин.

Лучшие в странном туре АПЛ. Кто это?

Это герои 29-го тура в фэнтези АПЛ, где было всего четыре матча из-за переносов.

Пока мы не знаем точного расписания отложенных из-за Кубка Англии игр и не можем сказать, в каких турах ждут спаренные матчи. Поэтому можем оценить только итоги этого странного тура.

Сборная составлена так:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Родриго Муниз, нападающий, «Фулхэм» (2,65%) – 10 очков

Бразилец провел очередной отличный матч, благодаря его дублю «Фулхэм» в лондонском дерби рузгромил «Тоттенхэм». Муниз в семи последних матчах забил семь мячей: с февраля голов больше всех в АПЛ. Лучший в туре по xG – 1,42. В следующем «Фулхэм» будет играть с «Шеффилд Юнайтед» – отличный повод приобрести бразильца.

Энтони Робинсон, защитник, «Фулхэм» (3,27%) – 9 очков

Робинсон провел образцово-показательный матч. Здорово смотрелся и в защите, и в атаке, отпахал всю бровку и отметился хорошим ассистом на Муниза. «Фулхэм» довольно мало пропускает (15) в домашних играх, меньше только «Арсенал» (13), «Манчестер Сити» (12) и Ливерпуль (12).

Давид Фофана, нападающий, «Бернли» (0,25%) – 6 очков

Фофана забил победный мяч «Брентфорду», у него еще был убойный момент, форвард – второй в туре по xG – 1,07. Ни один игрок «Бернли» не забил в этом сезоне больше, чем Фофана (4), а сыграл он всего шесть игр.

Люк Берри, полузащитник, «Лутон» (0,19%) – 6 очков

Англичанин принес ничью своей команде в игре «Ноттингема» – прямого конкурента за выживание. Берри забивал за «Лутон» в каждом из четырех лучших дивизионов английского футбола. В этом сезоне у Люка лишь выходы на замену.

Морган Гиббс-Уайт, полузащитник, «Ноттингем Форест» (1,22%) – 6 очков

Англичанин отметился ассистом в игре против «Лутона». Один из лучших в туре по ударам (4) и созданным шансам (4). Дальше у «Форест» две домашние игры против «Кристал Пэлас» и «Фулхэма» – привлекательно.

Дедлайн на 30-й тур – в 15:30 мск в субботу, 30 марта. Начнем матчем «Ньюкасл» – «Вест Хэм».

Сделать замены