Фэнтези
4 мин.

Это будет очень странный тур АПЛ. Какие хитрости нужны в фэнтези?

Сыграют лишь четыре матча.

Главные герои 28-го тура в фэнтези АПЛ – и сразу же советы к следующему дедлайну, он уже в субботу.

В ближайшем туре всего четыре матча, остальные игры перенесены из-за участия команд в матчах Кубка Англии. Обязательно продумайте замены с учетом календаря.

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Сон Хын Мин, полузащитник, «Тоттенхэм» (24,14%) – 15 очков

Кореец главный герой в разгроме «Астон Виллы» – забил и отдал два ассиста. У Сона большую часть карьеры все отлично с реализацией, с начала сезона уже 14 голов, а xG – всего 7,90. Против «Виллы» тенденция подтвердилась: два созданных шанса – две голевые передачи. Сон играет в следующем коротком туре, а после – домашний «Лутон», да и вообще он пригодится до конца сезона. Один из самых популярных капитанов на грядущий тур.

Альтернатива: Мохаммед Кудус хорош в последних матчах, сыграет в коротком туре и дальше пригодится против много пропускающего «Ньюкасла» и веселого «Тоттенхэма». За последние четыре тура Кудус превосходит партнера по атаке Джеррода Боуэна по основным показателям: удары 15:7, созданные шансы 6:4 и касания в штрафной 23:21. Тем временем у Боуэна владение – 23,01%, а у Кудуса – всего 0,55%.

Леон Бэйли в отличной форме, в «Астон Вилле» второй по многим статистическим показателям за последние четыре тура, лучше только Олли Уоткинс. Сыграет в коротком туре, а дальше «Вулверхэмптон» и «Манчестер Сити».

Энтойн Семеньо, нападающий, «Борнмут» (0,72%) – 11 очков

Был лучшим по ударам и в матче с «Шеффилдом», и против «Лутона», затмил популярного Доминика Соланке. Следующий тур «Борнмут» пропускает, а дальше отличный календарь: «Эвертон», «Кристал Пэлас» и «Лутон», но вряд ли вы будете добирать его в команду.

Альтернатива: Родриго Муниз – за последние шесть туров забил пять мячей, среди нападающих больше только у Уоткинса (6). За этот же отрезок нанес 28 ударов, больше лишь у Эрлинга Холанда (34). Стоит всего 5,5 и играет в новом туре против атакующего «Тоттенхэма», который можно ловить на контратаках. Календарь дальше хороший: «Шеффилд Юнайтед», «Ноттингем Форест» и «Ньюкасл».

Олли Уоткинс – обязательный пик, лучший игрок в лиге по сумме голов и ассистов. После такого разгромного поражения от «Тоттенхэма» в следующем туре «Астон Вилла» должна быть заряжена, в соперниках будет далеко не безупречный в обороне «Вест Хэм». Давид Фофана забил красивый мяч «Вест Хэму» и в целом оставляет приятное впечатление. В этом туре «Бернли» принимает довольно много пропускающий «Брентфорд» – в трех последних играх пропускали как минимум два мяча. На ближайший тур пригодится, а вот дальше не нужен.

Иво Грбич, вратарь, «Шеффилд Юнайтед» (0,01%) – 8 очков

Хорватский голкипер совершил девять сэйвов в матче с «Борнмутом», благодаря ему «Шеффилд» сумел набрать очки. Дальше расчитывать на Грбича не стоит, он сэйвит здорово, цена всего 5, но очень уж много пропускает «Шеффилд».

Альтернатива: Бернд Лено – да, сейчас тяжелый матч против «Тоттенхэма», но дальше «Шеффилд» и «Ноттингем». Слишком много в последнее время команды забивают, сухих матчей мало, поэтому в целом не хочется тратить трансфер на вратаря.

Раян Аит-Нури, защитник, «Вулверхэмптон» (0,46%) – 8 очков

Аит-Нури хорош, в трех последних играх – гол и ассист. Активно поддерживает атаку, в победном матче против «Фулхэма» из игроков «Вулверхэмптона» лучший по ударам (2) и xG – 0,29. Следующий тур «Вулвз» пропускают, а вот дальше «Астон Вилла» и «Бернли».

Альтернатива: кто-то из тройки защитников «Тоттенхэма». Педро Порро и Дестини Удоджи под навесы и прострелы, Кристиан Ромеро – под удары после стандартов. Команда Энджа Постекоглу далеко не безгрешна в обороне, но эти защитники могут принести хорошие очки в атаке. Тур будет состоять всего из четырех игр, сухие матчи не просматриваются, логично сконцентрироваться на атаке.

Дедлайн – 18:00 мск, в субботу, 16 марта. Первыми сыграют «Бернли» – «Брентфорд» и «Лутон» – «Ноттингем Форест».