Фэнтези
3 мин.

Герои недели в ЛЧ. Защитник «Барсы», чудо-пара «Арсенала», трое из «Дортмунда»

Закрыли 1/8 финала.

Итоги четвертого тура в фэнтези Лиги чемпионов по плей-офф – он уже кончился, потому что 1/8 финала поделена на четыре тура по игровым неделям.

Правила этой сборной:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум трое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый);

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru;

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо;

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Сосредоточимся на тех, кто прошел дальше.

Жоау Канселу, защитник, «Барселона» – 8 очков

Португалец как обычно классно подключался к атакам: шесть касаний в штрафной, столько же у Роберта Левандовского. Нанес два удара, одним из них забил. С начала сезона-2020/21 Канселу единственный защитник с 10+ результативными действиями в Лиге чемпионов: пять голов и девять ассистов.

Джейдон Санчо, полузащитник, «Боруссия» – 8 очков

Многие позабыли о существовании такого игрока, а тем временем Санчо находится в неплохой форме и перезапускает карьеру в «Боруссии». В самом начале матча отличился забитым мячом ударом из-за штрафной, также у него 2 созданных шанса. Последний раз англичанин забивал в Лиге чемпионов 841 день назад. Джейдон Санчо в послематчевом интервью: «Боруссия» для меня особо место, именно здесь я сделал себе имя.

Грегор Кобель, вратарь, «Боруссия» – 8 очков

Один из героев победы над ПСВ. Швейцарец совершил семь сэйвов, причем четыре – из штрафной. В этой ЛЧ у него уже четыре сухих матча – больше нет ни у кого.

Леандро Троссард, полузащитник, «Арсенал» – 8 очков

Бельгиец воспользовался шикарной передачей Мартина Эдегора, чтобы забить единственный мяч в матче. Только у Букайо Сака больше голов (16) за «Арсенал» во всех турнирах, чем у Троссарда (11) в сезоне. Команда Микеля Артеты вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010-го.

Мартин Эдегор, полузащитник, «Арсенал» – 7 очков

Норвежец выдал изумительную голевую передачу на Троссарда – это его первый (и такой важный) ассист в Лиге чемпионов. Эдегор в это сезоне отдал столько же голевых передач, сколько за весь прошлый (7).

Начиная с 1/4 финала, турнир пойдет по классической схеме: единый состав и ограниченное количество замен. Ждем жеребьевки в пятницу, 15 марта, чтобы узнать пары.

Первые матчи 1/4 финала пройдут 9-10 апреля.

Все о фэнтези на Спортсе – у нас в телеграм-канале. Там узнаете все о переносах