Фэнтези

Кейн, Мбаппе и Хулиан – троица мечты в этом туре. Фэнтези-сборная недели в ЛЧ

Форварды покорили.

Итоги третьего тура в фэнтези Лиги чемпионов по плей-офф – он уже кончился, потому что 1/8 финала поделена на четыре тура по игровым неделям. Перед второй партией ответных матчей вам понадобится полностью обновить команду, будет безлимит на замены.

Правила этой сборной:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум трое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый);

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru;

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо;

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Килиан Мбаппе, нападающий, «ПСЖ» (41,76%) – 11 очков

Сделал дубль против «Сосъедада», лучший в матче по ударам (4) и ключевым передачам (2). Мбаппе – первый игрок в пяти лучших лигах Европы, кто в этом сезоне сделал более 40 результативных действий во всех турнирах. Француз сравнялся по голам (46) в Лиге чемпионов с Филиппо Индзаги. «ПСЖ» выиграл оба матча плей-офф ЛЧ впервые с 2016-го.

Харри Кейн, нападающий, «Бавария» (54,96%) – 11 очков

Забил два мяча «Лацио» и вывел «Баварию» в четвертьфинал. У Харри уже 27 голов в Лиге чемпионов, а Уэйн Руни – единственный англичанин, забивший больше в турнире (30).

Хулиан Альварес, нападающий, «Манчестер Сити» (8,13%) – 10 очков

У аргентинца гол и ассит. Он лучший в матче по ударам (3) и ключевым передачам (4). А в целом в этом розыгрыше Хулиан успел уже забить пять мячей и отдать две голевые.

Рафаэл Геррейру, защитник, «Бавария» (8,51%) – 9 очков

Португалец провел отличный матч: здорово поддерживал атаку, добавил ассист. У Геррейру три удара и три ключевые передачи в матче.

Мануэль Аканджи, защитник, «Манчестер Сити» (5,24%) – 8 очков

Забил в Лиге чемпионов за шесть матчей этого сезона больше (2), чем за все предыдущие 40 матчей. «Манчестер Сити» — первая английская команда, выигравшая 10 раз подряд в Лиге чемпионов.

Дедлайн на 4-й тур – в 23:00 мск во вторник, 12 марта. Первыми будут играть «Арсенал» – «Порту» и «Барселона» – «Наполи».