Фэнтези
4 мин.

Кого брать в фэнтези ЛЧ? Мбаппе и Кейн могут дорваться и забить

3-й тур весеннего фэнтези Лиги чемпионов – это первые ответные матчи 1/8 финала.

Вам нужно полностью сменить состав. Замены безлимитные. Ниже – наш традиционный разбор всех пар, чтобы выбрать лучших.

«Бавария» – «Лацио»

После первого матча «Бавария» сыграла трижды в чемпионате: ничья, победа и поражение, в каждой игре пропускала. Лишь одна победа в последних пяти играх – давно такого не случалось с суперклубом. На победу в чемпионате уже не претендуют, из Кубка Германии вылетели осталось одна надежда на Лигу чемпионов.

«Лацио» после победы в первом матче над «Баварией» (1:0), в чемпионате Италии выиграли лишь один матч из четырех. Обе команды далеки от лучшей формы.

Лучшие варианты: Харри Кейн, Джамал Мусиала. Игры у команды Томаса Тухеля нет, но игроки очень сильные и на индивидуальном мастерстве могут затащить команду в 1/4 финала. Возможно, Кейн как раз тут и разойдется.

Джокер: Матис Тель. Вышел в основе в последнем мачте чемпионата и отметился красивым голом. Составы будем знать, если в старте – стоит брать талантливого француза.

Стоит задуматься: сложно выделить кого-то из команды Маурицио Сарри. Чиро Иммобиле нестабилен, Фелипе Андерсон давно не отмечался результативными действиями, Луис Альберто играет глубоко, да и в защиту «Лацио» уже не вложиться, все-таки игра на выезде.

«Реал Сосьедад» – «ПСЖ»

Команда Иманоля Альгуасиля в начале сезона была на высоте, а сейчас совсем сбавила. После поражения от «ПСЖ» в чемпионате из трех матчей выиграли один, вылетели из полуфинала Кубка. Лишь одна победа в последних девяти играх всех турниров.

«ПСЖ» комфортно лидирует в чемпионате Франции, дважды сыграли в ничью.

Лучшие варианты: Килиан Мбаппе отыграл всего 45 минут в последнем матче – есть вероятность, что дорвется и забьет немало. Ашраф Хакими.

Джокер: Усман Дембеле. В последнем матче чемпионата вышел лишь на замену и был хорош, а вот в позапрошлом против «Ренна» был лучшим по ударам и ключевым передачам.

Стоит задуматься: скорее стоит обойтись без игроков «Сосьедада».

«Манчестер Сити» – «Копенгаген»

Команда Пепа Гвардиолы на выходных уверенно обыграла «Манчестер Юнайтед», нанесла аж 27 ударов.

После первого матча «Копенгаген» провел три игры в чемпионате: два раза победил и в последнем туре проиграл лидеру 0:2.

Лучшие варианты: Эрлинг Холанд понятно, Фил Фоден в потрясающей форме. А вот Кевин де Брюйне провел два последних матча целиком, тут может и отдохнуть.

Джокер: Хулиан Альварес в последнем туре появился на замену. Если придерживаться простой логики, против «Копенгагена» должен выходить в старте.

Стоит задуматься: составы мы знать не будем, так что выбирайте наиболее надежных.

«Реал Мадрид» – «РБ Лейпциг»

Команда Карло Анчелотти лидирует в чемпионате Испании, в последнем туре сыграли в ничью с «Валенсией», проигрывая по ходу 0:2.

«РБ Лейпциг» на выходных в Германии крупно выиграл, так что тоже подбирается на ходу.

Лучшие варианты: Винисиус очевиден, Джуд Беллингем восстановился от повреждения и сыграл полный матч против «Валенсии», в первом тайм был тяжелым, во втором получил пару моментов. Лои Опенда  лучший бомбардир «Лейпцига» с шестью голами в последних восьми матчах.

Джокер: Дани Ольмо. В последнем туре чемпионата забил, стал лучшим по ударам и ключевым передачам.

Стоит задуматься: над защитой обеих команд.

Дедлайн на 3-й тур – в 23:00 мск во вторник, 5 марта. Первыми будут играть «Бавария» – «Лацио» и «Реал Сосъедад» – «ПСЖ».

Фото: Alfredo Falcone, Panoramic, Danilo Fernandes, Robert Michael/Global Look Press