Фэнтези
4 мин.

Джокеры в фэнтези Казахстана: они сделают вам разницу

Аж 16 вариантов – на все позиции.

Накануне старта фэнтези по КПЛ – дедлайн уже 1 марта – выясняем, какие не самые дорогие игроки могут принести заметную пользу.

Лучшие игроки Премьер-лиги стоят дорого, сложно собрать их всех. Чтобы вам было легче определиться с составом, вот выбор подешевле – те, кто точно будет полезен для вашей фэнтези-команды.

Если вы уже знаете, кто вам нужен, собрать команду и бороться за призы можно здесь. Тут – главное обо всех командах чемпионата в целом, а вот тут – главные пики из каждой команды.

Вратари

Никита Калмыков (5) – «Женис». Основной кипер за минимальную цену: звучит идеально! Команда – крепкий середняк с хорошей обороной. Поэтому Калмыков точно пригодится как запасной вратарь в вашем составе.

Константин Руденок (5,5) – «Кызыл-Жар». Играет в очень дисциплинированной команде, делающей акцент на защиту. Сам Константин перешел в «Кызыл-Жар» после отличного сезона за «Неман». В 22 играх чемпионата Беларуси 12 раз отыграл на ноль.

Защитники

Беньямин Йертстранд (5) – «Женис». Этот левый защитник должен быть в каждой команде. Твердый игрок основы за 5.

Егор Алишаускас (5) и Антон Толордава (5) – «Шахтер». Перспективы «Шахтера» в сезоне совсем не радужны, но если нужны основные игроки по минимальной цене, можно присмотреться к правому защитнику Алишкаускасу и центральному Толордаве. 

Пап-Алиун Ндиайе (5,5) – «Тобол». Очень низкая цена для основного защитника топ-команды КПЛ. 

Александр Мрынский  (5,5) и Александр Широбоков (5,5) – «Кайрат». Воспитанники «Кайрата» ЦЗ Широбоков и правый латераль Мрынский играли в основном составе на Зимнем кубке РПЛ. Могут остаться основными и в Премьер-лиге.

Полузащитники

Майком Дэвид (5,5) – «Елимай». У «Елимая» крепкий состав, один из лидеров – как раз центральный полузащитник Майком, он уже успел забить «Актобе» в Зимнем кубке ПФЛК. Бразильца можно взять по минимальной цене.

Галымжан Кенжебек (6) – «Женис». Очень низкие цены на игроков «Жениса». Левого вингера Кенжебека оценили всего в 6, привлекательно.

Жоэль Нганду-Каямба (6) – «Атырау». Правый вингер Каямба может сыграть и в центре нападения. «Атырау» – главная темная лошадка турнира, поэтому игрок атаки всего за 6 может хорошо окупиться.

Хосе Севальос (6,5) – «Актобе». Это полузащитник-плеймейкер с хорошим ударом. Может вырезать шикарную передачу в штрафную или забить из неочевидной позиции.

Ахмед Эль-Мессауди (6,5) – «Тобол». Переходил на позицию опорника, но в межсезонье отлично показал себя как атакующий полузащитник. 

Нападающие

Давид Энен (6) – «Тобол». Бельгиец пока не впечатляет игрой, но основной нападающий «Тобола» за 6 не может быть бесполезен. Или может?

Аслан Адиль (6,5) – «Атырау». Присмотритесь к правому вингеру, он регулярно забивает в товарищеских матчах. Если перенесет результативность и в КПЛ, точно будет полезен в фэнтези-команде.

Иван Свиридов (7) – «Елимай». Один из самых перспективных футболистов Казахстана. В прошлом сезоне забил семь мячей за 23 игры в КПЛ еще за карагандинский «Шахтер». Сейчас попал в более крепкую команду, может раскрыться как бомбардир.

Фото: sports.kz; Instagram/fc_elimai