Фэнтези
3 мин.

Вот дешевый бриллиант – он усилит вашу фэнтези-команду. Из сборной тура АПЛ

А герои из «Челси» и «Арсенала» не нужны.

Главные люди 24-го тура в фэнтези АПЛ.

Этот состав собран таким образом:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Букайо Сака, полузащитник, «Арсенал» (37,01%) – 15 очков

Команда Микеля Артеты разгромила «Вест Хэм» (6:0), Сака стал главным героем самой крупной победы «Арсенала» в гостях: два гола и заработанный пенальти. Букайо лучший в туре по ударам (8) и явным голевым моментам (3). В пяти последних играх четыре гола и ассист. Англичанин забивал более 10 голов в каждом из трех последних сезонов. Дальше календарь прекрасный: аутсайдер «Бернли», последнее время много пропускающий «Ньюкасл» и редко подающий признаки жизни «Шеффилд Юнайтед».

Деклан Райс, полузащитник, «Арсенал» (6,09%) – 14 очков

Англичанин впервые в карьере отдал два ассиста за игру, добавил классный гол, и это все против бывшей команды. Последнее время начал подавать угловые, именно с них и сделал две голевые передачи. Райс – крутой игрок, но как фэнтези-пик его рассматривать все же трудно.

Конор Галлахер, полузащитник, «Челси» (0,98%) – 13 очков

«Челси» уныло выглядел выглядел в первом тайме, а вот во втором заиграл в адекватный футбол, добились 13-й победы подряд над «Кристал Пэлас». У Галлахера дубль, это его первые голы в сезоне, Конор один из лучших в матче по ударам и созданным шансам. Но так как есть Коул Палмер, который сделал два ассиста, вряд ли нужно рассматривать Галлахера в свою команду.

Все о фэнтези на Sports.ru – в нашем телеграм-канале

Родриго Муниз, нападающий, «Фулхэм» (15,7%) – 10 очков

У бразильца сейчас дубль против «Борнмута», в прошлом туре он забивал «Бернли». Важно понимать: Рауль Хименес вылетел с травмой в лучше случае до конца марта, а новичку Армандо Броя еще предстоит адаптироваться. Так что у Муниза все шансы закрепиться в основе, а за цену 5,5 – это подарок, если вы играете с пятеркой полузащитников.

Серхио Регилон, защитник, «Брентфорд» (0,38%) – 9 очков

Визуально очень хорош в последних матчах. Был активен и против «Манчестер Сити», а с «Вулверхэмптоном» отметился голевой передачей. Дальше у «Брентфорда» тяжелейший двойной тур против «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Если хотите рискнуть, берите испанца.

Дедлайн на 25-й тур – в 15:30 мск субботы, 17 февраля. Первым будет матч «Брентфорд» – «Ливерпуль».