3 мин.

Fantasy Football. Беларусь 2012

Sports.ru объявляет старт нового сезона Fantasy турнира по высшему дивизиону чемпионата Беларуси. Следить за матчами первенства страны теперь будет еще интереснее: всего через неделю футболисты начнут играть не только за свои команды, но и за ваши – и будут регулярно завоевывать призы для самых успешных участников соревнования.

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на основной странице Fantasy Беларуси. Мы уже неоднократно объясняли, как играть в Fantasy Football, – но для новичков повторимся: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Изменения в правилах:

В этом сезоне в чемпионате Беларуси участвует всего 11 команд и в каждом туре одна из команд не будет проводить игр, поэтому мы решили немного изменить правила Fantasy:

  • Перед каждым туром теперь можно сделать до 4 трансферов.

  • Лимит на количество игроков из одной команды вырос до 4 игроков.

Призы

Трое лучших тренеров турнира получат уникальные футболки Sports.ru, а победитель станет обладателем футболки сборной Беларуси, а его пользовательский профиль победителя будет украшен чемпионской звездой.

Так же победители клубных и пользовательских лиг, число участников которых более 30 – получат по 100 очков рейтинга.

Кроме того, редакция оставляет за собой право вручить специальный приз по ходу сезона.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по белорусской высшей лиге будет доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: «БАТЭ», «Белшина»), игроков (для примера: Ренан Брессан) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также календарю высшей лиги, осуществляется через раздел статистики.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес . Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге (рекомендуем подписаться на него по RSS или с помощью персональных настроек сайта), Fantasy-конференции и в форуме о Fantasy Беларуси. Новичкам так же рекомендуем ознакомиться с Fantasy F.A.Q.

Лига Прогнозов на Sports.ru

Обращаем также ваше внимание на то, что на Sports.ru стартовал новый сезон – Лиги Прогнозов по чемпионату Беларуси, в которой вы можете соревноваться друг с другом, делая прогнозы на матчи первого по значимости турнира в Беларуси. Участвуйте, прогнозируйте и выигрывайте ценные призы.