4 мин.

Fantasy Football. Чемпионат России

Игра

Мы уже объясняли, как играть в Fantasy Football – но готовы повторить еще раз: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи, карточки и другие показатели превращаются в очки, которые начисляются вашей команде. Двадцать две тысячи пользователей (если быть точным – 22177 на момент публикации текста), зарегистрировавших свои команды в фэнтези-турнирах по чемпионатам Англии, Италии и Испании, не дадут соврать – все это не так уж и сложно.

За неделю до старта чемпионата России мы объявляем начало самого главного фэнтези-турнира – не только потому, что подавляющее большинство читателей сайта живут в этой стране, но и потому, что Sports.ru располагает самой полной и уникальной статистикой по этому чемпионату. К обычным показателям Fantasy Football – голам, голевым передачам и «сухим» матчам – добавятся сэйвы, отборы и обводки. Теперь в команду можно будет брать не только забивных нападающих и надежных вратарей, но и опорных полузащитников, а также не очень результативных, но очень техничных футболистов. Шанс получить очки появится у каждого, даже самого неприметного игрока – а у вас появится шанс воспользоваться его достижениями.

Призы

Лучший менеджер по итогам всего турнира получит суперприз от Betfair в размере 75 000 рублей, которые будут перечислены на его счет на этой бирже ставок (открыть счет могут только совершеннолетние). Абсолютный чемпион тоже получит фирменную футболку Sports.ru, выпущенную в формате very limited edition, а его профиль на сайте будет украшен специальным знаком, который сохранится за чемпионами навечно. Лучший менеджер турнира по итогам каждого календарного месяца получит новую футболку сборной России от Adidas с автографами игроков национальной команды. Кроме того, редакция Sports.ru и партнеры сайта оставляют за собой право придумать еще какие-то дополнительные призы – чтобы держать участников в тонусе.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по чемпионату России доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд, игроков, судей и турнира. Предупреждаем: игра основана на данных, которые мы получаем от компании InStatFootball, и любые попытки оспорить их с приведением какой-либо другой статистики не будут приняты во внимание.

Руководство к действию

Sports.ru не только предоставляет возможность играть в Fantasy Football, но и помогает это делать. Вы можете узнавать важную для игры информацию о травмах, дисквалификациях и ориентировочных составах из регулярных анонсов игр чемпионата России – равно как и зарубежных чемпионатов. Кроме того, на следующей неделе в Fantasy-блоге будет опубликован текст про потенциальных героев фэнтези-турнира – футболистов, которых вы просто обязаны взять в свою команду. Вдобавок ко всему, в игре примут участие несколько реальных российских тренеров и футболистов – как это уже сделал Александр Кержаков в чемпионате Испании – и наверняка у них будет что подсмотреть.

Работа над ошибками

С вашей помощью мы уже отловили и исправили немало ошибок в бета-версии Fantasy Football – но на достигнутом не стоит останавливаться. Пожалуйста, присылайте свои замечания (лучше всего – со скриншотом и гиперссылкой на вашу команду) по адресу fantasy@sports.ru.

Fantasy Football. Чемпионат Германии

И последнее – но не менее важное. По заявкам пользователей Sports.ru добавляет к чемпионатам Англии, Италии и Испании немецкую бундеслигу. Завести команду можно уже сейчас, а подсчет очков начнется с 24-го тура – 13 марта. Победитель немецкого Fantasy получит фотоальбом «Футбол. Лучшие моменты. Чемпионаты Европы» от издательства ЭКСМО, футболку Sports.ru и звезду на профиль.