3 мин.

Бундеслига. Новый сезон Fantasy Football

Sports.ru объявляет старт нового сезона Fantasy Football – чемпионата Германии. Следить за матчами теперь будет намного интереснее: уже на этих выходных футболисты начнут играть не только за свои команды, но и за ваши – и будут регулярно завоевывать призы для самых успешных участников соревнования.

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на

основной странице Fantasy немецкой бундеслиги

. Мы уже неоднократно

объясняли

, как играть в Fantasy Football, – но для новичков повторимся: вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Призы

Лучший тренер турнира получит футболку сборной Германии, а его пользовательский профиль на сайте будет украшен чемпионской звездой. Пользователи, чьи команды займут второе и третье места, получат по фирменной футболке Sports.ru. Кроме того, редакция оставляет за собой право вручить специальный приз по ходу сезона.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите

правила игры

– и не забывайте, что вся статистика по немецкой бундеслиге будет доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера:

«Бавария»

,

«Вердер»

), игроков (для примера:

Арьен Роббен

,

Тони Кроос

,

Эдин Джеко

) и

турнира

. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также

календарю бундеслиги

, осуществляется через

раздел статистики

. Новости турнира вы можете узнать из

раздела о немецком футболе

.

Предупреждаем:

в некоторых случаях внесение точных данных может занять до 12 часов, а обсчет очков Fantasy – около суток после окончания тура. Но максимальное количество данных мы постараемся вносить онлайн. Первым зачетным туром для немецкого Fantasy станет первый, соответственно, тур чемпионата, который стартует уже 20 августа матчем между Баварией и Вольфсбургом в 22:30 по московскому времени. Соответственно, к 21:30 этого дня вы должны заявить команду, если хотите, чтобы первый тур пошел вам в зачет. Также отметим, что официальных заявок клубов на турнир пока нет, и в Fantasy немецкой бундеслиги может не хватать отдельных футболистов. Мы будем вносить недостающих игроков по ходу ближайших недель.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес fantasy@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в

Fantasy-блоге

(рекомендуем подписаться на него по RSS или с помощью

персональных настроек сайта

),

Fantasy-конференции

и в

форуме о Fantasy бундеслиги

. Новичкам так же рекомендуем ознакомиться с

Fantasy F.A.Q.

Лига Прогнозов на Sports.ru

Обращаем также ваше внимание на то, что на Sports.ru стартовал новый проект –

Лига Прогнозов

, в котором вы можете соревноваться друг с другом, делая прогнозы на матчи ведущих европейских чемпионатов. Сегодня же стартует и

Лига Прогнозов по немецкой бундеслиге

. Участвуйте, прогнозируйте и выигрывайте ценные призы.

Внимание:

иногда команда может не сохраняться, выдавая сообщение об ошибке. Чтобы этого избежать – проверяйте каждого игрока, которого вы покупаете. Если в его профиле, доступном при нажатии на кнопку «i», не стоит команда, или, например, стоит команда из другого чемпионата – с таким игроком ваша команда не сохраниться.