5 мин.

Обзор 6-ой игровой недели

Грядущая игровая неделя предвещает нам массовый исход из фентези-команд филадельфийских лётчиков, Ковальчуков и Бродо. Связано это в первую очередь с малым количеством игр на неделе, а в случае с хоккеистами Дэвилз еще и с крайне невнятными результатами в последнее время. На смену им придут в первую очередь Овечкин и Стэмкос (хотя они и так есть у каждого второго) – Вашингтон и Тампа играют по 4 игры.

В целом же количество игр на неделе у команд НХЛ выглядит так:

4 игры: Анахайм, Атланта, Вашингтон, Тампа, Финикс, Эмонтон.

2 игры: Даллас, Коламбус, Лос-Анжелес, Нью-Джерси, Нешвилл, Филадельфия.

3 игры: все остальные

Пробежимся немного по командам, играющих 4 игры на неделе.

Анахайм.

Когда-то могучие, но сейчас же просто утки на неделе примут дома Айландерс и Даллас, а в гости отправятся к ребятам из Сан-Хосе и Чикаго. Островитяне сейчас откровенно слабы, Сан-Хосе испытывают трудности с результативностью, Чикаго и Даллас – довольно неплохи, на мой взгляд. Адепты культа «Ждём сухарь от Хиллера» вполне могут получить своё в домашней игре с Островами.

Первая тройка уток Райан-Гецлаф-Перри откровенно завалив старт сезона начала потихоньку набирать обороты и показывать хорошую результативность, что делает их весьма привлекательным выбором на грядущую неделю. Также не стоит упускать из виду вечно молодого Теему Селяне – финский ветеран тоже вполне так некисло задает жару.

Из защитников отмечу возвращение на лёд после травмы молодого да раннего Цветочега (это я так Кэма Фаулера называю – из-за схожести написания его фамилии со словом flower). Парень стоит сущие копейки, а времени на льду проводит очень много. Отличный, в общем, выбор.

Атланта.

Бывшая команда Ильи Ковальчука сыграет дома с Миннесотой и Питтсбургом, на выезде – с Оттавой и Вашингтоном. Кто бы ни играл в рамке у Дятлов (а с первым номером в последних играх не совсем всё ясно) можно ожидать большого количество бросков в створ (превед, Овечкин!). Надежд на сухарь, как мне кажется, немного, но с другой стороны стоят Мейсон и Павелец относительно недорого.

Из форвардов хитом покупок скорей всего станет Энтони Стюарт – стоит очень дешево, имеет неплохое игровое время, выходит на площадку в большинстве. Результативностью, правда, в последних играх не особо блещет, ну да ладно – с кем ни бывает. Также можно отметить выдавшего недавно 4-х матчевую голевую серию Бергфорса. Ну и будущее «наше фсё» Атланты – Эвандер Кэйн – тоже вполне может выстрелить.

В целом же, на мой взгляд, интереснее всех форвардов у Атланты выглядит пара защитников Энстрем и Бафлин. Энстрем - настоящий «железный человек». Играет по полчаса за игру, всегда в строю (попытайтесь вспомнить когда он в последний раз пропускал матчи) и набрал уже в этом сезоне 10 очков в 13 играх. Ну а за полузащитника Бафлина лучше всего скажет его статистика – 5 шайб и 7 результативных передач в 13 играх. Правда, всегда существует риск, что Биг Баф вместо игры в хоккей начнёт бить рожи соперником – но это так, мелочи :)

Вашингтон.

Вашингтон играет на домашнем льду против Атланты и Тампы, в гостях – против Рейнджерс и Баффало. Как мне кажется, нынешнему основному вратарю столичных Нойвирту дадут отдохнуть в одной из игр. Да и к тому же игровой стиль Кэпиталз – «забить на одну шайбу больше, чем пропустить» а не «пропустить на одну шайбу меньше, чем забить». Так что скорее всего вратарь столичных, на мой взгляд, не самый удачный выбор.

Нападение Кэпиталз в дополнительных рекомендациях не нуждается. Количество Овечкиных и Сёминых в фэнтези-командах ожидается весьма внушительное. На их фоне неплохим вариантом может стать приобретение Бэкстрема – его, в силу национальной принадлежности, выберет поменьше народу, а очков принести он может тоже очень даже немало.

Среди защиты самым очевидным вариантом кажется молодой атакующий деф Карлсон. Ну или Грин, правда он стоит гораздо дороже.

Тампа.

В гости к «молниями» пожалуют Торонто и Миннесота, выездные игры – против Вашингтона и Питтсбурга. Вратарская бригада Тампы играет примерно одинаковое количество игр. Чуть лучше же получается судя, по статистике, у Эллиса. Стоит он недорого, вполне можно попробовать взять.

Если у вас в команде еще нет Стёпы Стамёскина (ну или Стивена Стэмкоса) – самое время его взять. Ибо больше брать из нападающих Тампы особо и некого, как мне кажется.

Из защитников можно отметить недорогого Майка Лундина, который проводит много игрового времени на площадке, правда редко появляется в большинстве.

Финикс.

Врятли стоит ждать на этой неделе сухаря от Брызгалова, уж слишком хорошо противника аризонской команды – Детройт с Чикаго на выезде и Калгари с Сент-Луисом дома. Разве что в матче против оборонительного Калгари есть шансы, как мне кажется.

Нападение Финикса в этом сезоне смотрится крайне уныло. Я долго всматривался в состав форвардов команды, но так и не нашёл ни одной интересной с точки зрения фэнтези фигуры. Ну их нафиг, даже 4 игры не прельщают – лучше взять кого-нидь другого.

С защитой чуть получше, но тоже не айс. Эдди-Жовокоп, конечно, весьма суров и крут, но его недавний хэт-трик - явление исключительно редкое. Но стоит он относительно недорого, временем игровым не обделен. Имеет, правда склонность к удалениям, но целом можно попробовать. Также как и молодого Экмана-Ларссона.

Эдмонтон.

Нефтяники на предстоящей игровой неделе играю исключительно на выезде – против Каролины, Детройта, Нью-Джерси и Рейнджерс. Сказать, что Эдмонтону будет нелегко – всё равно, что ничего не сказать. Нефтянники уже который год строят команду на перспективу из молодёжи, но всё никак не могут построить. Я сильно удивлюсь, если обладателям Николая Хабибулина придётся радоваться сухарю на грядущей неделе – уж слишком невелик общий уровень команды, особенно оборонительной линии.

В нападении привлекательно выглядят представители поколения next – Пяярви, Холл, Эберле. Стоят они относительно недорого и вложенные в них средства вполне могут окупить. Также неплохи Хоркофф и Гемски, но не за свою цену.

Из защиты сложно кого-нидь рекомендовать. Ну разве что попробовать лидера обороны Райана Уитни, но на этой неделе за такие деньги есть варианты гораздо лучше.