1 мин.

Матч с «Тосно» может стать последним для Семака в «Уфе»

Матч 30-го тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Тосно» на стадионе «Нефтяник» может стать последним во главе башкирской команды для Сергея Богдановича Семака.

Как сообщает источник, близкий к ситуации, у Сергея Богдановича есть предложения от «Зенита» и «Краснодара», от которых сложно отказаться. К тому же, сам Семак неоднократно говорил, что не против попробовать себя в клубе с лигочемпионскими амбициями. «Зенит» близок к расставанию с Роберто Манчини, который все чаще и чаще во время чемпионата летает в Рим. «Краснодар» же назначил Мурада Мусаева пока только исполняющим обязанности главного тренера, заявив, что определится с кандидатурой наставника по завершении сезона.

Добавим, что «Тосно» может приехать в Уфу на этот матч уже в ранге обладателя Кубка России, а в итоге все равно остаться без еврокубков. У команды могут возникнуть проблемы с лицензированием в УЕФА, а уфимцы, в свою очередь, уже подали заявку на прохождение лицензирования. К слову, именно «Уфа» сейчас занимает шестое место, которое все еще может стать еврокубковым.

И это будет действительно красиво – Сергей Семак выведет клуб-середняк в Лигу Европы, а сам летом отправится покорять новые вершины.