3 мин.

Паровозик - Ту-Ту! или привет от «Рубина»

Надо сказать объективно "Рубин" (для меня и многих футбольных специалистов слишком легко!)порвал, как тузик грелку "Локомотив".  Матч закончился разгромом со счётом – 4:0. Дубль Карадениза, гол Рязанцева и Давыдова поставили шлакбаум на мечты "железнодорожников" завоевать очередной кубок России по футболу.

Если посмотреть на составы, то можно убедиться что обе команды выставили на игру сильнейших игроков. Однако позитивными эмоциями смогут поделиться только игроки "Рубина", сыгравших на  "Ахмат Арене" (Грозный) один из лучших своих матчей за год.

Дебют поединка прошёл сумбурно, мяч плохо держался у каждой из сторон, об игровом перевесе одного из соперников над другим также говорить не приходилось. Казанцы традиционно сделали упор на стандарты, москвичи же пытались играть в комбинационный футбол, но коллективная игра у них сегодня явно не клеилась.  "Рубиновые" внимательно играли в обороне и постепенно казанцы стали чуть больше владеть мячом. Первый голевой эпизод в поединке возник на 26-ой минуте встречи, и создали его казанцы. Роман Ерёменко сильно пробил правой после паса Кузьмина справа, но снаряд полетел немного выше цели. Казанцы неспеша перетянули игру на себя, а "Локомотив" выглядел вялым, плюс было видно отсутствие концентрации.  Уже к перерыву перевес казанцев в счёте казался закономерным.

Защитники "Локо" после перерыва ещё больше стали совершать ошибки,  по сути обороны у "железнодорожников" не было, был проходной двор! Казанцы почуяв запах "крови" раскрепостились, стали играть комбинационно.  Надо отметить и удачно вошедшего в игру Давыдова, который спустя несколько минут отдал голевую передачу, а потом ещё и забившего гол (гол оказался дебютным за казанцев, плюс был момент когда он мог оформить и дубль!). Если подвести небольшой итог этого матча, то надо отметить безобразную игру "Локомотива", на 99% это поражение вина самих игроков "Локо", которые чудовищно сыграли почти во всех линиях, особенно в обороне и созидании, а как Вы знаете, если созидания нет, то и расчитывать на эффективные атаки и положительный исход не приходится!

Видео трёх (нет гола Давыдова) голов:

30′ Гекдениз Карадениз (1:0)

49′ Рязанцев (2:0)

70′ Гекдениз Карадениз (3:0)

После этого "Рубин" вышел в 1/2 кубка России, где сыграет с победителем пары "Ростов"-"Факел". Ещё примечательно что "Локомотив" впервые за современную историю проиграл с разницей в четыре мяча в российских соревнованиях!