Еще раз про немецкий хоккей

Вчера ходил на матч Нюрнберг - Берлин или Ледяные Тигры против Белых медведей. Ходил с сыном (5 лет), сыну очень понравилось, теперь все время спрашивает когда пойдем снова, но только чтобы теперь "наши" (Нюрнберг) выиграли.

Игра была быстрая и веселая, матч закончился со счетом 2-5, хотя до 13 минуты 3-го периода исход игры был неясен: Нюрнберг проигрывал 2-3, но стадион гнал команду вперед со "страшной силой". В матче была пара мелких потасовок, нереализованный хозяевами буллит и два дисциплинарных штрафа по 10 минут.

Удивило что в ДЕЛ (хотя я не профи в правилах, может и в КХЛ также) игрок получивший 2 минуты за неспортивное поведение сидит на скамейке, а команда играет в полном составе.

Как обычно порадовали болельщики и диктор. Вот пара примеров:

Счет в матче стал 2-3, забил Нюрнберг: Диктор: Изменение счтеа в матче! Нюрнберг.. Стадион: Два! Диктор: Берлин... Стадион: Ноль!! Диктор: Почти... Стадион: В любом случае неоправданно много!

Счет 2-3, удаление у Нюрнберга: Диктор: У нас удален Вася Пупкин... А нам насрать! Нюрнберг вперед!

Вообще атмосфера в немецком хоккее отличается от русской, зрители приходят увидеть игру и шоу, и им все это устраивают, в переывах конкурсы и развлечения, какие-то лотереи для болельщиков, нет огромных очередей за едой и напитками. Хотя цены конечно заоблачные, что на билеты, что на поесть/попить.

А вот в туалеты всегда очередь, ну это видимо от того что пиво рекой льется :)