Anything to declare? Don`t go to Eng..Wales!

Увидев состав на матч стало понятно, что Пеллегрини не спешит проводить ротацию. Снова те же 11 человек за исключением травмированного Компани. Настасич похоже еще не готов полностью, Ричардс снова трамирован, а Бойата чилиец не спешит доверять. Так что в основе вышел наигрывавшийся всю предсезонку именно на позицию ЦЗ Хави Гарсия.

Поддержкой стадиона и настроем на игру Кардифф сразу напомнил Уиган в финале кубка. К сожалению ассоциация оказалась очень уж верной. Хозяева сразу взяли с места в карьер. Полуопасный момент возник уже на первой минуте. И дальше они были очень активно. Горожане вроде бы сбили их первый наступательный порыв, плотно завладели мячом, но выглядели уж очень неуверенно в созидании. Я не припомню такого количества неточных пасов от Сильвы и Туре. Просто кошмар. Игра напоминала пинбол - мяч прыгал по полю, отскакивая от футболистов. Тут еще конечно заслуга игроков Кардиффа, очень уж самоотверженно они оборонялись и бросались под мяч.

Два самых опасных момента в первом тайме возникли перед нашими воротами. К обоим был причастен Хави Гарсия. В первом случае он все таки передумал валить Фрейзера Кэмпбелла руками, и нападающий Кардиффа пробил вместо мяча в ногу Лескотта. Повезло. Второй момент Хави привез сам полностью - небрежная скидка головой назад - выход один на один снова Кэмпбелла - Харт тащит.

В общем в следующем же туре ждем Настасича. Хави продолжает не впечатлять.

В перерыве вспомнилось о Тевесе и снова о матче с Уиганом только уже в чемпионате. Тогда тоже выглядели плохо, но единственный гол полностью сам сделал Тевес. Комбинационная игра с началом второго тайма все рано не шла, и надежда была как раз на индивидуальный класс игроков. Так и случилось. Кун и Джеко снова организовали гол после паса пяткой, только ролями на этот раз поменялись.

Пеллегрини тут же отреагировал заменой Насри на Наваса. Испанец был не очень заметен, хотя все же отметился парой проникающих передач. У Насри был почти целый тайм, чтобы заявить о себе. Но он снова был в тени. Если Йоветича тренер планирует использовать на фланге, то француз может присесть на скамейку достаточно плотно.

А потом Сити пропустил. Клиши дал слишком много пространства валлийскому корейцу, тот смог сделать кросс. А Кэмпбелла, бившего первым, не удержал Сабалета. Первый удар Харт потащил, на на добивании был бессилен.

1-1 вроде бы еще много времени, но игра такая же вязкая. Сити еще больше наращивает процент владения мячом, но толку от этого мало, опасных моментов все равно кот наплакал.

Пеллегрини меняет Джеко на Негредо. Интересно замена планировалась или была вынужденной? У Эдина был разбит подбородок. С выходом Альваро веселее не становится. Один из немногих угловых Кардиффа и Кэмпбелл снова выскакивает перед Сабалетой и забивает. Вину с Пабло за этот гол следует разделить и Харту. Мяч шел невысоко, он дорлжен был забирать его, если бы успел отшагнуть.

Третий гол, очень напомнивший гол от Уигана в финале кубка, снова забил Кэмпбелл и снова из под Сабы. Мне очень нравится наш аргентинец. Но я и раньше отмечал, что он частенько действует несобранно и часто теряет позицию. Его сильные стороны это конечно подкаты, он всегда лидер по ним в команде, и забегания по флангу в атаке. А сегодня он провел очень слабый матч. А еще ведь и Ричардс травмирован, заменить его некем.

Будем надеяться, что такая "прививка" от зазнайства будет полезна в начале чемпионата тем более после такого первого тура. Обидно только, что даже одно очко не вырвали. Арбитр добавил аж 6 минут, и Негредо забил очень хороший гол. В противоход вратарю после хорошего навеса от Сильвы. Жаль только особой пользы он не принес.

Кратенько по персоналиям

Харт - несколько раз спас, но второй гол в том числе и на его совести. В предсезонке, а конкретно в матче против Баварии мне очень понравился Пантиллимон. Все таки может следует дать шанс и румыну?

Клиши - нормально, но при первом голе не доработал с соперником.

Хави Гарсия - плохо как я и писал выше. Ждем Настасича.

Лескотт сыграл нормально. Ничего не привез, ему бы партнера посильнее, а сам он конечно выше головы не прыгнет, но обычный свой уровень выше среднего выдерживает.

Сабалета - плохо. Надо Сабе поработать с компьютером. Видел в каком то Инсайд зе сити эпизод, где он сидел в специальной комнате на базе перед компьютером. Он тогда рассказал, что разбирает свои действия, что он сделал неправильно в предыдущем матче.

Сильва - голевая передача, попытка забить головой снова, но очень большой процент брака. В целом нормально, но для нашего испанца эта игра все же скорее должна пойти в пассив. С Мерлина спрос все таки выше.

Навас - активен, несколько опасных передач от него было. Хотелось бы большего, но на фоне Насри, который вообще ничем не запомнился, все же нормально.

Яя Туре может играть лучше. Очень много неточных передач. Удары по воротам или неточно или заблокированы.

Фернандинью больше был нацелен на разрушение. Пытался помогать в атаке, но действует пока невпопад. Особо заметно это было, когда он специально пропустил передачу от партнера, которого там в тот момент не было, а пас был именно ему.

Джеко было тяжело. Он частенько принимал мяч спиной к воротам. Фактически свой единственный момент, когда принял мяч неприкрытым, использовал на 100%. Забил, что главное для нападающего.

Кун запомнился как всегда своим дриблингом, но сегодня мяч передерживал. Слишком много соперников в штрафной, нужно было от него быстрее избавляться.

Негредо цеплялся за каждый мяч, рубился с защитниками. Как и Джеко единственный момент использовал. Джеко все же выглядит поразнообразнее пока, но на рол суперзапасного Негредо пока подходит.

p.s. Ну и поерничаю по поводу комментаторов НТВ. Болельщики Кардиффа несколько раз изображали Познань после забитых голов. Комментатор похоже не в курсе что это, раз не сказал ни слова. Ну как же ведь "футбол вернулся домой" Спасибо, хоть фамилии игроков правильно называл.