5 мин.

Русская Акустика

Хей, Братцы/Сестрцы, сегодня продолжим наши изыскания в акустическом сегменте нашего Рассейского Рок-н-Ролла. Подумалось мне: вот какова ета грань между сопливой бардовской КаеСПещщщиной с ее "солнышками лесными", " снежинками, как вертолет" и прочей псевдоромантической хренью и простыми немногоаккордными, но такими хватающщщими за душу рок-н-ролльными акустихескими твореньями.... Пропасть просто, хотя Семеныч и Окуджава вполне себе рокеры по-моему, епто....

Задаст тон сегодня у нас Тот, Кто Задал Тон Всему В Галактике, Тот изобрел Божью Росу И Направил Её Нам В Глаза, Тот, Кто Предвосхитил Появление Человека Из Кемерова И Вообщщще Человека, Тот, Кто Щщщелбаном Тушит Звёзды, А Фигой Стирает Города.... Короче обычный петербургский пенсионер Борис Козлодоевич Г.

Песняк прелестен, такая чистоганная диссидА, особенно доставил москвореЦкий перестроечно-демократический зал, взорвавшийся овациями услышав епичное " срать хотел я на вашего Ленина....". А Борюсик тогда ыщщщо не был всегалактическим гуру, а таким же как все мы тогда о..уевшим от Ветра Перемен ....

Аквариум. Коммунисты Мальчишку Поймали.

А теперича естафету принимает многолубимый мной свет-Константин Евгеньич Панфилов. Очень хотелось найти более-менее удобоваримый видос с песней Суд ( Как лежу я молодец под сарынь-горой), но, увы, тщщщетно. Хотя, я был очень рад, обнаружив ету нетлень....Слова из неё: " Разве твой долг хранить от неверных ислам...." - сразу мне пришли в голову, когда наших парней турки поганые сбили над Сирией....

Я таким и помню Кинчева, как на етом квартирнике ажно 87-года, хотя, впрочем, стареть он вроде бы и не собирается . Там, сразу за етим видео ютуб выдаёт весь тот сейшен, всем, кто свалился с Луны настоятельно рекомендую, меня реально прорубило, прям почти напополам....

Кинчев. Завтра Может Быть Поздно.

Так уж сложилась у меня судьбинушка, что за свою жизнь я никак не мог посмотреть два культовых совецких фильма - Приклучения Петрова и Васечкина и Последний ДЮйм. Хрен уж с ними Петровым и Васечкиным, в 46 лет уже как-то не с руки смотреть про приклучения пионерии, жена увидит - скажет, "привет, Андруша, сгонять за Ну погодями и фантой, епто ????", но вот ДЮйм я как-нибудь все же осилить надеюсь.

А вот Лёня Федоров, походу, ету фильму в детстве внимательно посмотрел, да не просто посмотрел, а ыщщщо и слова песенки, стервец, переписал....Да, забацал он ее совершенно улетно и даже чувак с саксом не смог ему помешать, вот умеет он, как никто вообщщще нагнать на меня тугу-печаль и ето при том, что я абсолутно невпечатлительный или депрессивный человек.

Слова, конечно, гениальные " Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня....", прям по моему давнишнему корефану Фрейду. Как там Зигги говорил ???? Правильно : " Страдание ето хорошо, а сострадание - ето плохо !!!!"

Леонид Федоров. Какое Мне Дело.

А вот Витя Цой играть на гитаре умел хреновато, до Лёни ему, как до Килиманджаро пёхать из Купчино, епто. НО, получалось у него ето чудо как душевно и опять же играть песенки Кино было просто и приятно.

Из всего многого множества витиных трень-бренек выбрал я вот ету , не самую его знаменитую или пафосную, но какую-то родненькую песнягу. Ну все же из нас когда-то видели ночь, гуляли всю ночь до утра же , Братцы/Сестрцы. Я вот лично два раза шпарил ночью с Финбана до Енергетиков, а ето часа полтора-два ходу, а уж сколько раз на мосты попадал уж и не вспомню.... Фотки - чудесны.

Цой, Видели Ночь, акустика

 

Сейчас будут парни, которым я должен. Не в смысле, что, барабанщику Сане Щеголеву, когда мы лет едак 26 тому назад пили портвейн за его щщщет и я, как Афоня Брондукову, рупь должен, а обязан я сделать музобоз про КиШ и все никак не получается закончить давно начатое, не могу каких-то слов правильных, душевных подобрать, боюсь свалиться в пафос. Вообщщще у меня 2 музобоза висят недоделанных - один про них, другой про Боба.... Ну ничего, как-нибудь соберусь с силами, Бог даст.

Кстати, к Богу у меня изо всех накопившихся вопросов тут уместен етот : "Как вот ты, Боже многомудрый, допустил вообщщще етот ебучий героин ????" Сколько уже нет Горшка с нами, уже давным-давно, а вот место внутри меня, откуда он шагнул в вечность, все еще побаливает, ноет, не зарастает мясом.... Уже во второй строчке етой замечательной песни Горшок пророчит свою смерть.

Король и Шут. Медведь.

 

И, напоследок, еще один неживой Русский Поэт. Причем всем ПоЭтам Поэт. Александр Башлачев, СашБаш. Человек по пронзительности никем не превзойденный. Гений. Чистый Гений. Столько у него оставлено шедевров, что я аж целый день сидел слухал, выбирал.... Слухал бы кого другого сказал бы " опух", но в данном случае уместнее - насашБашился вусмерть. А как подумаю о том сколько он нерожденных стихов поубивал вместе с собою, шагнув в ето проклятущщщее окно.... Жуть берет.

Я вот считаю, что ета нетлень, что сейчас заиграет - ето лучшая песня о лубви в истории Русского Рок-н-Ролла, а на втором ( если кому интересно) - цоевская Когда Твоя Девушка Больна. Большая просьба ко всем - вслушайтесь в слова повнимательнее, пожалуйста....

СашБаш. Влажный Блеск Наших Глаз.

 

Всем - спасибо !!!! Рок-н-Ролл - жив !!!!