3 мин.

Не Супер Марио

Марио Балотелли родился в больнице района Борго в Палермо в семье выходцев из Ганы. Он родился с больным желудком, после множества операций биологические родители Марио из-за недостатка средств решили отдать малыша Барвуа на воспитание опекунам, чтобы они помогли Марио вылечится. Та семья имела фамилию Балотелли, у них уже было трое биологических детей. Эту семью он впоследствии называет "настоящей" и "единственной". Но мне кажется, что усыновление пагубно сказалось на его характере. Он пытался всячески обратить на себя внимание среди новой семьи. С момента усыновления он стал называться Марио Балотелли Барвуа.

Честолюбие всегда отличало молодого футболиста: он отказался выступать за сборную Ганы, мечтая получить приглашение в "Скуадру адзурру", куда его попросту боялись вызывать. Едва парню исполнилось 16 лет, он отправился на просмотр в Барселону. Тогда впервые заговорили о скверном характере ганца. Балотелли забил в ворота кантеры восемь мячей, но каталонский клуб, ревностно оберегающий атмосферу внутри команды, не рискнул оформлять сделку. Сослались на то, что они не намерены содержать штатного психиатра для юного дарования: потенциальный новобранец чуть не вступил в драку прямо посреди двустороннего матча.

За него бились Фиорентина, Манчестер Юнайтед, но он выбрал Интер. 31 августа 2006 года он сказал "да" на предложение Массимо Моратти и вступил под знамёна нерадзурри, кстати с самым дорогим на тот момент юношенским контрактом в мире: 700 тысяч евро в год. Но своим по понятным причинам он не стал. Руководство и его партнёры по команде выдохнули с облегчением, когда он перешёл в Манчестер Сити.

Недолгую карьеру ганца постоянно сопровождали драки, скандалы и грубость. На поле и за его пределами он ведёт себя, мягко говоря, неадекватно, но в то же время он является самым большим дарование мирового футбола.

Вот некоторые его "подвигов"

  • Выступая за Интер, объявил себя фанатом росонери (даже появлялся в телешоу в футболке Милана)

  • Стрелял из игрушечного пистолета из окна своего автомобиля на миланской Пьяцца делла Република. Был задержан полицией.

  • На данный момент у него десять голов, десять жёлтых карточек и две красные карточки в составе горожан

  • Метал дротики в молодёжную команду Мансити

Мне кажется, что такие поступки говорят лишь о том, что он пытается завоевать внимание публики всеми возможными способами. Моё мнение, что в этом виновата его семейная драма. Когда родные папа и мама ни разу не поздравили его с днём рождения, я думаю, это может серьёзно подломить. Я сомневаюсь, что и в новой семье он получал достаточно внимания и любви, имея двух сводных братьев и сводную сестру. Возможно, даже вовремя нанятый психолог не смог бы исправить его характера и паталогического желания быть всегда на виду. Так что я призываю всех как-то спокойнее и толерантнее относиться к его поступкам. 

 

Не забывайте ставить плюсы и добавлять блог в ленту