4 мин.

Роберто Манчини: «Все клубы Европы хотят, чтобы «Манчестер Сити» вылетел из Лиги Чемпионов»

Каковы шансы у «Манчестер Сити» на выход в плей-офф, будет ли «Вильярреал» простимулирован шейхом Мансуром, за что Юпп Хайнкес уважает «горожан», сколько футболистов мюнхенской «Баварии» более гриппом? Ответы на все эти вопросы в обзоре мнений по поводу предстоящего матча Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» – «Бавария».

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини утверждает, что топ-клубы боятся «голубых», которым необходимо сегодня побеждать «Баварию» и рассчитывать на то, что «Наполи» не возьмет три очка в матче с «Вильярреалом».

Манчини считает: европейские топ-клубы будут надеяться, что его команда вылетит из Лиги чемпионов сегодня вечером.

«Сити» будут принимать «Баварию» на Этихад Стэдиум, понимая, что не все от них зависит. И даже в случае победы над немцами они могут выбыть из розыгрыша главного европейского турнира.

Итальянец полагает, что европейские элитные клубы будут болеть за вылет его команды, поскольку видят в ней реальную угрозу.

47-летний тренер заявил журналистам: «Я думаю, сейчас всех беспокоит «Манчестер Сити», потому что мы уже (и, конечно, в будущем) - команда, которая может быть одной из лучших в мире.

«Наполи хочет, чтобы мы вылетели, Бавария хочет того же, и все остальные топ-клубы будут надеяться на наш вылет из Лиги Чемпионов, потому что они боятся, что мы можем добиться успеха».

Несмотря на затруднительное положение своей команды, Манчини твердо стоит на том, что его команда будет полностью сфокусирована на выполнении своей непосредственной задачи. Кроме того, он говорит о том, что если его игроки будут прогрессировать, то создадут проблемы для большинства команд.

«Это трудно. Наша группа – самая сложная, – добавляет Манчини. – Но у нас есть вера. И меня это очень радует. Сначала нам нужно победить Баварию, это самое главное, а уже потом можно будет переживать из-за результатов других матчей».

«Мы оказались в трудном положении, наши шансы, возможно, составляют лишь 30 процентов, но, если мы выйдем в плей-офф, мы будем большой проблемой для других команд».

«Если мы пройдем дальше, это будет важным моментом. Мы прогрессируем, у нас много хороших игроков – можем мы взять трофей? Сначала нам нужно выйти в плей-офф, потом поговорим. Но все будут надеяться, что мы не выйдем».

Ранее на неделе президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис предположил, что владелец «Манчестер Сити» шейх Мансур не устоит перед соблазном использовать свою финансовую мощь для стимулирования «Вильярреала».

62-летний президент заявил: «Я ощущаю странные вещи вокруг игры с «Вильярреалом», принцы и шейхи волнуются».

«Думать об этом было бы грешно, но иногда вы догадываетесь, что может происходить».

Манчини отшутился по поводу этой теории. Он сказал: «К счастью, шейх Мансур не итальянец. И я не думаю, что он из таких людей. Поэтому я не могу думать о таком глупом варианте развития событий».

«Итальянский президент должен уважать «Вильярреал» прежде всего, потому что это серьезный клуб, они всегда играют на победу. И потом шейх Мансур очень хороший человек, он не итальянец».

В свою очередь главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес отметил: «Это большой матч между командами, лидирующими в своих чемпионатах. Поэтому тут всегда встает вопрос престижа. «Горожане» были очень хороши в первые 20 минут в Мюнхене, но после этого мы взяли игру под свой контроль и доминировали».

«Чтобы добиться успеха, нужно поиграть в Лиге чемпионов некоторое время. Нужно получить как положительный, так и отрицательный опыт».

«Мы уважаем «горожан»: просто посмотрите, что они делают в премьер-лиге. Это будет игра команд, которые уважают друг друга. «Горожане» все еще имеют шансы пройти дальше, но очевидно, что не все зависит от них, - имеет значение результат матча в Вилльярреале. Однако в одном можете быть уверены, моя команда будет играть на победу».

Новости «Манчестер Сити»

Манчини сообщил, что Александр Коларов (пах) будет вне игры еще две или три недели. В то же время он надеется на хорошую форму Пабло Сабалеты, поскольку участие Мики Ричардса сомнительно из-за проблем с голенью.

Игрок, на которого стоит обратить внимание

Марио Балотелли.

Своенравный нападающий, находящийся в прекрасной форме.

Новости «Баварии»

Бастиан Швайнштайгер (ключица) не сможет принять участие в игре. Брено (колено) возобновил тренировки. Арьен Роббен и Тони Кроос болею гриппом. Так же, как и Томас Мюллер с Марио Гомесом.

Игрок, на которого стоит обратить внимание

Франк Рибери.

28-летний француз играет на позиции вингера, преимущественно на левом фланге, известен своей скоростью, энергией, опытом и точным пасом. Мистер «Лицо со шрамом» замучает любую линию обороны.

Факты и статистика

«Горожане» последний раз принимали у себя немецкую команду в апреле 2009 года, когда победили «Гамбург» со счетом 2-1 в четвертьфинале кубка УЕФА, но проиграли двухматчевое противостояние по правилу выездного гола.

Из основного состава той команды сейчас для игры в Лиге чемпионов заявлены только Венсан Компани, Недум Онуоха, Майка Ричардс и Сабалета.

Результат первой игры

«Бавария» 2-0 «Манчестер Сити»

 

О чем пишут в микроблог ваши друзья?