5 мин.

5 игроков, достойных риска в fantasy в 30-м туре АПЛ

«Англия, Англия» берется за старое и находит пять игроков, способных выделить вашу фэнтези-команду среди конкурентов в ближайший уикенд.

Несмотря на двухнедельный перерыв, формат анонса не претерпел никаких изменений: мы по-прежнему предлагаем вам пятерку неочевидных вариантов и по-прежнему берем цены на игроков у FantasyBet – площадки для игры в дэйли-фэнтези, которая уже сегодня разыгрывает в одном из турниров сразу 3 000 фунтов!

Андре Айю («Вест Хэм», £7.5m)

Кэрролл, Антонио, Снодграсс, Лансини… Неудивительно, что даже после отъезда Димитри Пайе мы ни разу не вспомнили об Андре Айю – конкуренция в атаке «Вест Хэма» удивительно высока, причем не только на поле, но и в командах фэнтези-менеджеров. Перед каждым туром нам приходилось делать непростой выбор в пользу одного из игроков, даже с учетом того, что в поле нашего зрения до сих пор не было ганца.

Между тем, после восстановления от травмы Айю отличился результативным действием в каждом из трех матчей, в которых выходил на замену – для того, чтобы дважды забить и заработать один ассист, ему понадобилось менее 90 минут. А первый после возвращения в строй выход в старте – в игре прошлого тура с «Лестером» – он отметил не только голом, но и четырьмя ударами из пределов штрафной площади: ни один полузащитник в лиге так и не превзошел этот показатель.

В последних четырех турах Айю провел на поле менее 200 минут, но только три полузащитника (Кинг, Антонио и Коутиньо) били из пределов штрафной чаще. О стремлении ганца говорит и то, что после восстановления от травмы он бьет каждые 27,9 минут – прекрасный показатель для любого атакующего игрока – а доля голов «Вест Хэма», в которых он принял участие, составляет более 50%.

Айю определенно настроен завершить сезон на подъеме, и ближайший выезду к «Халлу» может продлить серию результативных матчей ганца вне зависимости от исхода игры для его команды.

Педро («Челси», £7m)

В то время как большинство менеджеров, рассуждая о «Челси», априори смотрят в сторону Диего Косты и Эдена Азара, статистически в последних четырех турах (привычный отрезок для того, чтобы говорить о форме игрока) Педро превосходит обоих.

Несмотря на то, что две недели назад испанец ушел с поля без результативных действий (впервые с начала февраля), именно он нанес наибольшее количество ударов всего (5) и из пределов штрафной в частности (4). 11 ударов в последних четырех турах также являются лучшим результатом в команде.

Огромное количество важных статистических показателей (частота ударов всего и ударов в створ, среднее время на одно касание и среднее время на одну передачу от партнеров) говорит о прогрессе Педро в последний месяц. Домашняя игра против «Кристал Пэлас» имеет все предпосылки к тому, чтобы подарить еще один запоминающийся перфоманс испанца.

Очевидным плюсом Педро является его цена, но есть и один потенциальный минус: если Мозес не успеет восстановиться в срок, испанец может сыграть на позиции вингбека, что заметно снизит его атакующий потенциал. Ставка на Педро во фриролле станет действительно рискованной, но к началу всех остальных турниров стартовый состав «Челси» уже будет известен, и вы сможете действовать по ситуации.

Альваро Негредо («Миддлсбро», £6.5m)

То, за что мы любим анонсы больше всего – фамилия, при виде которой так и хочется спросить: «Серьезно?» В тот момент, когда мы можем выбрать Косту, Лукаку, Варди и многих других, всплывает форвард из предпоследней команды лиги, которая забила 20 мячей за сезон…

Но если копнуть глубже, мы увидим, что для этого есть основания. Вернувшись в старт после увольнения Айтора Каранки, Негредо увидел в соперниках «Манчестер Юнайтед», но не испугался и нанес наибольшее количество ударов из пределов штрафной среди всех игроков лиги. В матче с «Юнайтед»!

В той же игре испанец встретился с мячом в чужой штрафной 12 раз – показатель четырех игр до этого составил всего 18. Изменение стиля определенно пошло Альваро на пользу, и именно он может сыграть ключевую роль в попытке «Мидлсбро» сохранить место в премьер-лиге.

Несмотря на гол Руди Жестеда, английские издания не сомневаются в выходе Негредо в старте в важнейшем матче против «Суонси» – матче, который будет стоить для «Боро» даже больше, чем шесть очков.

Джермейн Дефо («Сандерленд», £7m)

В похожем ключе ближайший выезд к «Уотфорду» будет рассматривать «Сандерденд» – времени у Дэвида Мойеса остается все меньше, а место в таблице уже давно не меняется.

Конечно, если кто-то и сможет спасти команду, этим человеком станет Дефо. Второй сезон подряд Джермейн в одиночку несет ответственность за судьбу «Сандерленда», и, что интересно, особенно хорошо у него получается справляться с этим в гостевых матчах. Мы помним его прекрасную голевую статистику прошлого сезона, но даже в нынешнем чемпионате англичанин забил 6 мячей на выезде.

«Уотфорд» не выигрывает уже почти два месяца, только три команды в лиге чаще пропускали в домашних играх, а сам Дефо только что впервые за четыре года сыграл в футболке национальной сборной, да еще и забил победный гол. Как и в случае с «Мидлсбро» и Негредо – если не сейчас, то может быть уже поздно.

Душан Тадич («Саутгемптон», £7.5m)

Завершаем пятерку игроком «Саутгемптона», которому предстоит сыграть против команды лучшего тренера месяца Эдди Хау, не проигравшей в марте ни одного матча.

Красивые слова и даже заслуженная награда не должны вводить в заблуждение: да, «Борнмут» находится в хорошей форме, может забить кому угодно, но проблемы в обороне по-прежнему не решены. Тадич оформил 1+3 в трех турах до перерыва на игры сборных и сделал практически то же самое (гол и два ассиста) в матче с Грузией неделю назад.

Как и в прошлом году, Тадич набирает форму к концу сезона, и визит «Борнмута» на «Сент Мэри» может стать логичным продолжением его индивидуальной серии. Позиция под нападающим, исполнение стандартных положений и пенальти, а также неидеальная игра соперника в обороне – отличные вводные для того, чтобы сделать ставку на серба.

На сегодня все, а больше информации о турнирах дэйли-фэнтези вы можете найти здесь. Удачной игры!

Блог «Англия, Англия» в соцсетях: Twitter / VK / Telegram