1 мин.

Новости спорта за неделю | Дайджест

Предыдущая неделя навсегда оставила тяжёлый отпечаток в связи с событиями терракта в «Крокус Сити Холл». Кроме того, произошло немало событий и в мире спорта. Рассказываем о самых актуальных спортивных событиях за прошедшие семь дней.

Кристиан Штрайх покинет «Фрайбург» по окончании сезона после 29 лет работы в клубе

Легенда «Фрайбурга» и всей Бундеслиги! Кристиан Штрайх объявил, что покинет команду в конце этого сезона. И у него точно будут очень тёплые проводы.

Так, например, в 2021 году Кристиан заряжал кричалки с фанатами на трибуне, плакал и пел песни с игроками, когда «Фрайбург» провёл последний матч на старом стадионе. Тренер прощался с домом и пустил слезу. В мае он попрощается уже со всем клубом.

Он находился в структуре клуба с 1983 года. Начинал игроком молодёжки, потом 11 лет играл за основную команду. А перед тем как отработать 13 лет главным тренером, долгое время обучал футболистов академии и 4 года был помощником главного наставника.

Омский «Авангард» расторг контракт с главным тренером Михаилом Кравцовым

Причиной такого решения стало разгромное домашнее поражение 0:7 от ярославского «Локомотива» во втором матче серии плэй-офф Кубка Гагарина. Исполняющим обязанности назначен Сергей Звягин.

Сейчас счёт в серии 3-1 в пользу железнодорожников. Следующая игра состоится 26 марта в Омске.

Прервалась победная серия Александра Большунова

Впервые почти за год Сан Саныч финишировал не первым. Случилось это в гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем в Малиновке, где прославленный лыжник финишировал девятым.

Сам спортсмен объяснил неудачу последствием болезни.

19 марта на 53-м году жизни скончался Василий Уткин

Причиной смерти стала тромбоэмболия лёгочной артерии. Василий Уткин получил известность благодаря работе на НТВ, где вёл программу «Футбольный клуб», и на НТВ+, где комментировал футбольные матчи. В 2017 году журналист стал владельцем медиафутбольного клуба «Эгриси».

23 марта, чтобы проститься с любимым комментатором, выстроилась огромная очередь. После прощания Василий Уткин был похоронен в Балашихе на Николо-Трубецком мунициальном кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Суд ЕС исключил Никиту Мазепина из санкционных списков

Так решил суд ЕС в Люксембурге, он счёл, что тот факт, что его отцом является основатель «Уралхима» Дмитрий Мазепин, недостаточен для введения ограничений против бывшего пилота Формулы-1.

Сборная России разгромила Сербию со счетом 4:0 в товарищеском матче в Москве.

Команда Валерия Карпина одержала убедительную победу над участником предстоящего Евро-2024. Встреча на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве завершилась со счетом 4:0. Голами отметились Антон Миранчук, реализовавший пенальти, а также Максим Осипенко, Алексей Миранчук и Иван Сергеев.

«Трактор» выбил московское «Динамо» из Кубка Гагарина-2024

Челябинцы на своем льду одолели московское «Динамо» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ 5:4.

Примечательно, что динамовцы являются победителями регулярного чемпионата КХЛ этого сезона, но несмотря на это уступили в каждом из четырёх матчей серии.

Карлос Сайнс выиграл гран-при Австралии

Пилот «Феррари» финишировал первым, а его напарник по команде Шарль Леклер вторым.

Эта третья победа в карьере испанского гонщика в Формуле-1. И во всех этих трёх случаях Джордж Расселл сходил с гонки из-за своих аварий.

Также Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен сошли с дистанции по ходу гонки.

Сборная Германии уходит от Adidas к Nike

 Skysport сообщает, что немецкий футбольный союз с 2027-го года будет сотрудничать с брендом Nike. Соглашение будет действовать до 2034-го года.

Сотрудничество с немецким брендом длилось более 70 лет. Теперь сборная уходит к главным конкурентам своих партнеров, причем из другой страны!

ФНЛ заключило партнёрство с Союзмультфильмом

Ближайший футбольный тур 30 и 31 марта станет тематическим.

Все матчи «Лучшей лиги мира» будут оформлены в стиле мультфильма Простоквашино. Там же можно будет встретить персонажей мультика. Трансляции игр также будут стилизованы под Простоквашино.

Пишите в комментариях какая новость стала для вас самой шокирующей. Подписывайтесь на канал «EMSport.ru» и будьте в центре событий вместе с нами! Здесь вы всегда сможете найти самую интересную и актуальную информацию о бизнесе в фитнесе и спорте, биографиях известных спортсменов и историях создания лучших спортивных брендов.

Связаться с нами

Если вы ищете помощь в различных бизнес направлениях в сфере фитнеса и спорта, мы всегда готовы помочь. Смело обращайтесь за сотрудничеством. Поделимся опытом и знаниями, учитывая ваш запрос и цели. Свяжитесь с нами, и мы обязательно решим ваш вопрос в короткие сроки!